Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапочка

victoria (Виктория Печёнкина)
victoria (Виктория Печёнкина)
2023-04-08 13:15:02
Рейтинг: 5742
Комментариев: 315
Топиков: 107
На сайте с: 22.02.2018
Подписаться

Шапочка из остатков мохера и полушерсти. Мохер Drops Kid-Silk и Gazzal Baby Wool XL. Соединила два цвета и получился очень красивый интересный оттенок, не такой яркий, как Джинс, но и не такой приглушенный, как Северное море. Вместе хорошо подошло с серым цветом Gazzal. Спицы №3,5 для резинки и №4,5.

Мохера ушло около 20 гр каждого цвета, на резинку и помпон где-то чуть меньше половины Gazzal.

ШапочкаКак ни старалась, не получилось настроить камеру, чтобы цвет получился как есть. На самом деле чуть темнее, ближе к цвету морской волны. Размер получился на 54-56. Gazzal для резинки в одну нить. Резинку держит хорошо. Придется даже, наверное, продернуть спандекс в самом низу, сильно тянется.
ШапочкаДля набора использовала метод Alternating Cable Cast On. На ютубе можно найти.
Очень эластичный край и смотрится прекрасно.
ШапочкаПомпон из Gazzal переливается, как бархатный. Интересная пряжа
ШапочкаВязала по схеме для этой модели. Так как мохер еще и не думал заканчиваться, решила связать повыше шапочку. Здесь больше как беретик.
ШапочкаПо схеме шапочка вяжется на 102 петлях, но я добавила еще одну. Таким образом вообще не понятно, где начинается новый ряд (см. на фото выше). Вешайте маркер на начало ряда. Если ряд начинается с лицевой петли, то и заканчивается он тоже лицевой. А когда количество петель четное, получается заметная дорожка из 2-х петель.
ШапочкаУбавки начала делать на высоте 16 см. Сначала, как и положено по схеме, сделала 6 убавок. Потом через одну в шахматном порядке. И не через 3 ряда, а в 5-м или 6-м ряду. Петель останется, конечно же, больше. На высоте 22 см стянула оставшиеся петли на серую нитку.
ШапочкаСпасибо всем, кто заглянул!
Мне нравится29
2
Добавить в закладки
895
2 комментария
Таша (Татьяна)
2023-04-09 07:12:29
0

Хорошо получилось! Спасибо за показ!

victoria (Виктория Печёнкина)
2023-04-09 12:49:10
0

Спасибо, очень рада!