Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ловите, ловите свеженькую красоту!!!

IrinVit (Ирина)
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 20:15:07
Рейтинг: 471
Комментариев: 1522
Топиков: 50
На сайте с: 17.10.2013
Подписаться

Девочки, ну не могу с вами не поделиться! Сегодня заехали в большой сад-магазин… и вот он — РАЙ на земле… Наверное, это то место, где я бы хотела работать, с детства обожаю цветы и декор:) А уж смотреть… утаскивали меня оттуда за руку, так что последние фото сделаны на ходу:))) Но я успела купить 3 цветочка для клумбы + катушку узких ленточек красивого персикового цвета 10 метров (за пол-цены — грех было не взять:) + марблы (есть несколько идеек, что с ними можно сделать). Вот, мой «хомяк» на сегодня(!) сыт и доволен!:)))

А теперь о главном! Что я там успела сфотографировать:

Ловите, ловите свеженькую красоту!!!сначала снимала то, что на улице висело, лежало и стояло:)
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Кстати, красная лента - войлочная.
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!такая простая композиция...
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!интересная коряга... и вот, пожалуйста - 58 евро!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!кормушки вися и стоят на ногах-брёвнах у многих возле дома или в саду
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!тут же и птичья еда
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!веночки из настоящих хвойных веток, на основе (я порылась и обнаружила соломенное основание внутри:)
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!а эти композиции кладут на могилки по осени, когда летние цветы, высаженные весной, отцветают и теряют вид...
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!экзотика, для композиций и букетов
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!цикламен - альпийская фиалка
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!а тут реальные кружочки подсохших яблок + зелёная войлочная лента + кружево = красота, да и только!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Заходим внутрь... и наши глазки моментально разбегаются: столько всякого!..
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Роскошный цветок - пуансеттия, она же рождественская звезда, бывает, как видите, не только красного цвета. Очень красивы лососевые цветы!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!И их та-а-ак МНОГО!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Ну как же без упаковки и ленточек? Вот они, по цветам.
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Войлочное царство... тут:)
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Просто сердечки: на дверь, на окно, на подарок - куда придумаете:)
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Ну и всё на сегодня, бежим на выход(((... А там ещё три зала красивостей и нужностей:)...
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Ёлочки "из ничего", из веток, которые под ногами... А как смотрятся!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!
Ловите, ловите свеженькую красоту!!!Надеюсь, я вас не слишком утомила? Всем спасибо, кто добрёл со мной до выхода:)))
Мне нравится12
46
Добавить в закладки
641
46 комментариев
Dariya (Дарья Крылова)
2014-11-20 20:25:12
0
Ой, мамочки!!! Ой, мамочки!!! Где такие магазины водятся?) Мой хомяк в истерике…
Tamara15 (Tamara)
2014-11-20 20:33:01
0
Эти магазины водятся в Германии.
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 20:49:22
0
А Вы, наверное, уже давно спокойно смотрите на всё это, привыкли? Я ещё нет, каждый год, каждый сезон нахожу что-то новое для себя:)
Tamara15 (Tamara)
2014-11-20 20:57:00
0
Ну я не знаю, сколько вы здесь живёта, а я уже почти 13 лет.Уже привыкла к изобилию всего, но предрождественское время-это сказка, это всегда интересно.
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 21:19:45
0
А ещё интереснее, когда ты можешь этим с кем-то поделиться! Вы же делитесь рецептами? Вот и я делюсь тем, что мне нравится, что я увидела, что смогла запечатлеть на фото, что сделала сама, что вырастила. Для обмена информацией мы регистрируемся на сайтах, это нормально. Я очень многими вещами в жизни интересуюсь и делюсь своими маленькими открытиями с другими.
Tamara15 (Tamara)
2014-11-20 21:22:24
0
Ирина, я только ответила на Вами задаваемый вопрос.Я против вашего топика ничего не сказала.Вы совершенно правы-все мы здесь чем-то делимся.
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 01:37:31
0
Тамара, всё в порядке! Каждый имеет право сказать своё мнение. Успехов Вам!
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 20:46:51
0
А водятся они в небольшой деревеньке Heist, в 20 минутах езды от большого портового города Гамбург, что в северной Германии.
Dariya (Дарья Крылова)
2014-11-21 06:53:25
0
Эх… хомяк помер от жадности))))
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-20 20:53:31
0
Ирин, спасибо за экскурсию! У нас в магазинах тоже много очень оригинальных изделий для осени и Нового года. И мне всегда очень хотелось их сфотографировать и попробовать смастерить что-либо подобное из бросового материала. Но однажды со мной была подруга, для которой немецкий язык родной и когда я собиралась достать свой фотоаппарат, то она меня предупредила, что нас могут и попросить из-за него отсюда и будет очень неудобно перед людьми. Где она такое правило вычитала, я так и не узнала, но с тех пор боюсь даже их витрины фотографировать. Может кто-то точно знает: запрещено ли это законом? Вдруг у них это рассматривается как воровство идей и наказывается? Не знаю… Насчёт книг и журналов с описаниями знаю точно — нельзя. Может и фотографии из каталогов нельзя выставлять, ещё оштрафуют?..
Tamara15 (Tamara)
2014-11-20 20:59:54
0
Нужно всегда спрашивать, это самый надежный вариант, разрешат-хорошо, ну а если откажут-тоже ничего, чем без спроса фотографировать.
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 21:09:12
0
Не оштрафуют — знаю точно! Просто у немцев это не принято — везде с камерой ходить, вот и косятся. А ко мне сегодня дедушка-немец подошёл и попросил, чтобы я его на фоне зелени сфотала, так просто, в шутку, посмеялись и разошлись. Так что это не криминал. Про книги и каталоги не знаю, но я таким и не занимаюсь. Сейчас в интернете чего только нет, но это же надо искать, а тут вот оно — пришёл, увидел, а сделаешь ты так или нет — извините, это уже зависит от вашего мастерства и умелых ручек. А вообще всегда же можно пообщаться с продавцами, спросить разрешения, в конце концов, просто зарисовать или записать в блокноте, что понравилось, чтобы не забыть потом. Простой человеческий фактор! Смотрели мультик «Мадагаскар»? Так вот «улыбаемся и машем» почти всегда работает отлично. Успеха Вам, Татьяна!
lazy (Татьяна)
2014-11-20 23:51:25
0
Танюш, здесь тоже — фотографировать только по разрешению… Маленькие магазинчики могут и не разрешить — а большие базы боятся в целях охраны — нафотографируете где есть камеры, слабые места… Так что фотографировать можно только с разрешения.
Marisha888 (Марина)
2014-11-20 20:58:14
0
С ума сойти, истинно сказочный магазин! Мой хомяк просто в обмороке!
IrinVit (Ирина)
2014-11-20 21:11:45
0
Срочно оживите его! Кто же будет смотреть мои следующие топики??? Такие хомяки нужны!
Marisha888 (Марина)
2014-11-20 21:32:01
0
)))))))Придется делать искусственное дыхание рот-в рот)))))
lazy (Татьяна)
2014-11-20 23:49:08
0
А я как раз была сегодня в магазине — «Рождество — круглый год», правда за последние года магазинчик захирел — нет больше таких роскошных декораций, но все равно… Завтра пойду — нафоткаю…
Будет что сравнить — очень часто похоже…
Красивые композиции, Вот только венок на самом верхнем не очень понравился — деформированный и не очень богато оформлен… А вообще — да — это время сказки… Ирина — пожалуйста — сделайте фото игрушек… Все мамины елочные игрушки из Германии, а вот мои английские… Интересно посмотреть на современный дизайн…
Marisha888 (Марина)
2014-11-21 01:12:17
0
Ой, Танюша, про игрушки не напоминай. Мама отдала чемодан с моими старыми игрушками моей двоюродной сестре, у нее сын был тогда малым, а сестра выпивала и не покупала игрушки, вот мама и отдала все для ребенка. Там были игрушки 50-х годов, я чуть не плакала. Я помню каждую игрушку, с каждой из них связана какая-то история из детства. Конечно ребенку нужнее, у моих-то полно, я каждый год подкупаю, но жалко даже не самих игрушек, а воспоминаний с ними связанных. Когда мы с Кириллом первый раз решили отметить Новый Год у мамы, оказалось, что елку наряжать нечем. А мы приехали уже 29-го декабря, по магазинам бегать уже было некогда. Так мы наделали бантиков из фольги, и нарядили елку этими бантиками, мандаринами и конфетами на ниточках. Это была самая вкусная елка, каждый год о ней вспоминаем. А теперь очень много разных игрушек, очень красивых, но в тех — старых, мне кажется, было тепла и волшебства больше. Возможно потому, что они были из детства. Покажи свои игрушки английские — очень интересно.
lazy (Татьяна)
2014-11-21 05:20:40
0
Маришик, как поставлю елку — сделаю топик — у меня там целое состояние, как говорит мой муж. А дети заявили — у нас 2 дорогих чудачества — модели машин(муж — я уже скоро взвою — дома музей) и елочные игрушки (но уже не покупаю — не вижу действительно красивых больше). А вообще, Рождество для меня самое любимое время года — счастливое, красота кругом — даже воздух меняется…
Marisha888 (Марина)
2014-11-21 05:35:27
0
Это точно!
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 01:43:27
0
Таня, как буду там, где игрушки — обязательно сделаю фото и покажу. В супермаркетах много всяких нг-штучек, но они ВСЕ китайского производства. А найти настоящие немецкие… ещё и поискать надо:)
А Ваш обзор того, что продают в Англии, будет очень интересно посмотреть. Жду! И спасибо заранее!
lazy (Татьяна)
2014-11-21 05:33:31
0
Завтра (уже сегодня)постараюсь сделать топик о Рождественском магазине
А игрушки сейчас все китайские… Просто хотелось посмотреть, «немецкое направление». У каждой страны есть своя изюминка. Я, например обожаю американские новогодние украшения- но пересылка стоить таких сумашедших денег, что иной раз думаешь — да… Теперь понимаю, почему некоторые летают в Америку перед Рождеством за покупками… На самолеты бывает сумасшедшая снижка — то выгоднее слетать туда-назад, чем заказать по инету… А вот пробовала найти немецкое направление — и не смогла найти такого количества. Может знания немецкого не хватило… Нашла большое количество шаров и фигур (до полуметра) Санта Клаусов… А декораций — не очень…
taliya (Татьяна)
2014-11-21 06:42:41
0
Какая красотень! Если можно то ещё фоткайте, интересно посмотреть на рождественские композиции и игрушки.Спасибо!
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:04:05
0
ОК! Как выберусь ещё куда — обязательно! И прошлогодние фото посмотрю-выберу интересненькое.
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-11-21 07:27:12
0
Действительно рай для декораторов и ландшафтников! Красота!
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:06:39
0
Другого слова просто нет, и правда РАЙ для тех, кто умеет хоть что-то сам делать. Сразу в голове рождаются идеи… потом благополучно забываются:) Но, когда находится материал — сразу всплывают и тогда — процесс пошёл, как говорится:)
vol27 (Юлия)
2014-11-21 10:00:06
0
Возмите меня… тутдаа!
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:09:11
0
Юля, какие проблемы? Шоп-тур и вперёд! В Европе с середины сентября начинается предрождественская распродажа, а сейчас — просто пик. Думаю, если есть возможность, то надо это обязательно посмотреть. Успеха!
tgkh5501 (Татьяна)
2014-11-21 10:03:10
0
Боже ж мой, до чего же все красиво и ведь кааак нужно! Представляю как тяжело уйти из этой красоты ничего не купив… — это садизм.
Меня туда пускать нельзя: с деньгами — все оставлю там, без денег — будет разрыв сердца…
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-21 11:17:03
0
А я то думаю: что это такое? Вот-вот — садизм! Поэтому мы будем дальше мастерить или же мечтать, что когда-нибудь лучше них смастерим!
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:13:04
0
Как это не купив? Я купила три цветочка, луковицы и ещё кое-что, писала выше:) А про деньги всё очень просто: кладёте в карман сумму и тратите не более:) Конечно, в этом случае придётся уже не хватать всё, а выбирать самое необходимое на данный момент. Трудно, согласна, но… такова жизнь:)))
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:17:46
0
Вот что в России делают лучше (красивее) — так эт ювелирные украшения. И букеты! Не вставляют туда колючки:)
Таня, покажите нам свои работы ещё, более новенькие! Успеха вам в ремонте, работе и учёбе.
tgkh5501 (Татьяна)
2014-11-21 19:32:08
0
Что такое «три цветочка»… когда вокруг СТОЛЬКО красоты…
Додельница :) (Татьяна)
2014-11-21 20:29:53
0
Ирин, так я ж вся в процессе! Сегодня уже довязала шарфик к готовенькой шапочке, постирала, подсушила, наколола, завтра отпАрю его, соберу петли с разных сторон, сфоткаю, напишу репортаж и выставлю!.. Не пройдёт и полгода!.. :))) С работой и ремонтом всё тоже потихоньку движется, на люблю суеты, а с учёбой — учусь здесь многому у рукодельниц, спасибо им всем!
Nadiyka (Надежда)
2014-11-21 10:55:05
0
Да уж, я пока могу смотреть на эту красоту только на экране монитора.В нашем городе таких магазинов нет. Надо же маленькая деревенька и такой шикарный магазин-выставка. Жду следующих рассказов. Интересно, а покупатели там есть, как-то не один в кадр не попал.
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:21:13
0
Так я специально покупателей в кадр не ловила. Мне люди не нужны были:) Конечно, люди есть. Покупают в основном растения и цветы для сада и дома. И в подарок разное, например, корзину с разным декором и цветами, птичий домик, ёлочку из шаров, веночек — то, чему каждая хозяйка будет рада.
lusi (Людмила)
2014-11-21 13:53:11
0
Похоже на наш ОБИ, только у нас ассортимент цветочков побогаче. Но там запрещена сьемка. Боятся, что украдут идеи по оформлению? Не знаю почему так, но очень жалко. ((((
IrinVit (Ирина)
2014-11-21 19:25:13
0
Похоже, верно, но ОБИ — это супермаркет, а это — частное хозяйство, они сами все венки делают, корзины, выращивают хвойные, плодовые, кустарник разный и т.п. А что мало цветов — так у меня и времени немного было:) Мне кажется, декор интереснее народу показать. Цветы везде есть, а именно материалы и разные штучки…
Galina_Altai ()
2014-11-21 20:08:25
0
Мое сердце остановилось!!! Хомяк сдох! Все хочу!
IrinVit (Ирина)
2014-11-22 00:17:28
0
Срочно в реанимацию! Доставайте запасы хомяковские и сотворите что-нибудь этакое — лучшее лечение:) Удачи Вам!
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2014-11-21 23:42:14
0
Очень красиво! у нас тоже уже выставили игрушки к Новому году. Меня муж еле утащил из магазина, сфоткать не успела. что меня там поразило, так это идеи. по моему им что в голову взбредёт, они воплощают и продают. Всё… Не помню, кто из девочек писал, что брызгала шишки блёстками и на ёлку. Так вот здесь такие обыкновенные шишки, прибрызганные блёстками продаются. И вообще они не заморачиваются ни в чём. Я вижу какие красивые поделки, плетенные из бумаги, у нас на форуме выставляют девочки. А здесь в Хобби Лобби видела какой то подносик плетенный, даже не окрашенный. Попробую сфоткать, как доберусь до магазина, что нибудь.
IrinVit (Ирина)
2014-11-22 00:26:28
0
Спасибо, Лилия!
Было бы очень интересно сравнить, что есть в ваших магазинах. Жду-жду Ваших фото!
Примечательно, что люди покупают часто ну совсем простые вещи, и не за дёшево. Мой муж всё порывается купить ржавую фигуру, которую в землю втыкают (из толстых железных прутьев)… которую я бы сначала отчистила, а потом покрасила:))) Но он считает, что так натуральнее, а покрашенного — везде полно.
Прошлой зимой я брызгала клеем, а потом посыпала сухими глиттерами обычные берёзовые веточки, использовала в букете и так просто — хорошо очень смотрятся. Скоро начну с шишками баловаться, много насобирала летом.
ludochka (Людмила)
2014-11-22 11:58:26
0
Красота! Спасибо огромное.Кое- что утащила:)))
IrinVit (Ирина)
2014-11-23 03:02:38
0
Пожалуйста! Если идейки пригодятся — буду рада, а нет, так и просто посмотреть интересно.
Djamilya (Джамиля)
2014-11-22 21:28:16
0
утомили, неееет, раззадорили)))) мой хомяк пьет валерьянку)))
IrinVit (Ирина)
2014-11-23 03:03:59
0
Творите на здоровье — это очень всем полезно! Хомячьте:)