Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ива из бисера

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-13 23:39:11
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
плакучая ива из бисера
Для плетения ивы вам понадобится:
  • -три упаковки светло-зеленого бисера;
  • -три упаковки зеленого бисера;
  • -изоляционная лента;
  • -декоративные камешки;
  • -оцинкованная проволока номер сорок;
  • -жесткие и полужесткие стержни;
  • -ваза.
Ход работы:
Чтобы сплести это чудное деревце из бисера понадобятся не только вышеперечисленные материалы и инструменты, но и ваше терпение, так как работа предстоит долгая и кропотливая. Но результат того стоит, ива из бисера станет вашей гордостью, которой будут восхищаться все гости. Итак, приступим.
1. Чтобы сделать ветки дерева, нам нужно нанизывать на приготовленную проволоку бисер светло-зеленого цвета. Делаем двадцать четыре ветки из тридцати трех петель по семь бисеринок в каждой петле; двадцать четыре ветки из двадцати пяти петель по семь бисеринок.
Теперь берем темно-зеленый бисер и выполняем четырнадцать веток из семнадцати петель по семь бисеринок в каждой петле.
1
2. Ветки готовы, переходим к следующему этапу. Нам понадобится полужесткий стержень. Закрепляем на нем с помощью изоленты три веточки из тридцати трех петель, три веточки из двадцати пяти, две веточки из семнадцати, две веточки зеленого цвета. Немного натягивая ленту, туго обматываем ветки. Далее изготавливаем еще несколько веточек (около пяти веток большого размера и три среднего). Укрепляем на верхушке дерева короткие ветки из бисера зеленого цвета. Сформировав все ветки, приступаем к сборке ивы.
плакучая ива
3. Отрезаем три жестких стержня, складываем вместе и обматываем изоляционной лентой. Прикрепляем разные ветки. Формируем деревце, слегка изогнув ветки.
4. Укрепляем дерево в вазе.
Плакучая ива из бисера готова!
Мне нравится1
1
Добавить в закладки
1211
1 комментарий
НЕЗАБУДКА (Светлана)
2014-09-11 13:28:32
0
Очаровательная ива. Спасибо за мастер класс. Только хотела узнать бисер какой фирмы и размер бисера использован в этой работе.Огромное Спасибо.