Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Детская логика

zwe.nina (Нина)
zwe.nina (Нина)
2023-10-10 08:50:04
Рейтинг: 5730
Комментариев: 1803
Топиков: 99
На сайте с: 30.11.2016
Подписаться

Мои дети были маленькими когда в нашей стране был ещё социализм. Телевизионных программ было мало и для детей показывали мультфильмы обычно вечером. Жили мы в то время в деревне, дети гуляли во дворе, а я готовила ужин дома. В определённое время начинаются мультики, я зову детей посмотреть. Все конечно бегут и наступает время просмотра. Фильм закончился, можно снова бежать во двор. Но не тут то было, мой сын пяти лет возрастом требует снова мультиков. Я ему говорю: «Всё мультики закончились и будут только завтра». Тогда мой разумный сынок на это мне отвечает: " Вот послушай мама — мы гуляли во дворе, мультиков не было, ты нас позвала, включила телевизор и начались мультики". Я соглашаюсь" Да так и было, но они уже закончились". Сын мне на это — «Так ты же включи снова телевизор и появятся мультики, что здесь не понятно?» 

Мне нравится20
2
Добавить в закладки
1116
2 комментария
tasha (Наталия)
2023-10-10 09:17:00
+5

Так мама же волшебница, все должно получиться у нее!  У меня двое детей с маленькой разницей, работа в роддоме с ночными дежурствами, бабушки на другом конце Москвы, так я обожала «Спокойной ночи, малыши»: за эти пятнадцать минут успевала выспаться. Спала по-настоящему, глубоко, дети меня будили обычно))))

tatyana (Tatyana)
2023-10-11 09:22:45
+3

Абсолютно разумное объяснение маминых действий! Я вспомнила такой случай из своей жизни. Моя младшая дочь пошла в первый класс в 1989 году.  В то время в магазинах детских товаров было очень мало, фактически не было. Поэтому все время приходилось шить, вязать все самой.  У дочери был урок окружающего мира, тема — профессии. Детям задается вопрос: «Кто знает, кто шьет людям одежду, как называется эта профессия?». Дочь поднимает руку и отвечает :«Мама!». Учитель поправляет: «Нет, это портной». На что дочь уверенно говорит :«А на праздники тоже портной что ли шьет! Нет, мама!»