Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сказка "Красный слон"

Татьяна
Татьяна
2023-10-27 14:04:19
Рейтинг: 281
Комментариев: 52
Топиков: 10
На сайте с: 30.04.2023
Подписаться

Иногда сюжеты моих картин возникают совершенно неожиданно. Так, потёки краски на старой деревянной двери проявили очертания красного слона стоящего среди нагромождения скал. Он терпеливо ждал своего воплощения в кусочках ткани. А пока вышивался бисерный водопад, родилась сказка. Красный слон откуда взялся не пойму. Только грустно было одному ему. На вопросы эти водопад ответит. Тот кто ищет друга, точно его встретит.

сказка «Красный слон»

Среди зарослей дикого бамбука жил необычный слонёнок. Он был красного цвета от кончика хобота до кончика хвоста. Откуда он такой взялся никто не знал. Красный слонёнок конечно видел, что сильно отличается от других слонов, которые не принимали его в свою семью. Одни звери его сторонились и даже боялись. А обезьяны дразнили и потешались над ним. Но слонёнок особенно не огорчался, думая, что так и должно быть и снисходительно терпел выходки длиннохвостых. Он всё-таки слон и скоро вырастет большим.

Как-то раз его уже очень сильно допекли обезьяны. Разбойницы закидали его сладкими и липкими плодами. Слонёнок поспешил к водопаду, чтобы отмыться. Он стоял под струями холодной воды и думал, может так можно смыть красный цвет с его кожи. Он уже стал замерзать, как услышал в шуме воды:

— Это напрасное занятие. Придёт время и ты найдёшь того кому будешь нужен таким какой есть.

Так и жил слонёнок но, однажды, среди воздушных корней дерева баньяна он увидел маленького плачущего мальчика. Слонёнок подошёл к нему и протянул свой хобот. Мальчик забрался к слону на спину. Далековато от этих мест была индийская деревня. Ребёнок потерялся, решил слон и отнёс его к людям. Но мальчик не отпустил красного слонёнка и подав ему хлебную лепёшку сказал:

— Оставайся со мной. Я сирота и мои бедные родители оставили мне только старую хижину. Я живу тем, что нанимаюсь в работники.

Красный слонёнок остался, помог мальчику построить навес рядом с его хижиной, где и укрывался от дождей. Мальчик и слонёнок стали друзьями. Рос мальчик, рос и слон. Уже стройный юноша гордо восседал на красном слоне. Это заметили жители деревни и стали приглашать их на праздники. Слону натирали маслом его красивую кожу, увешивали гирляндами из цветов. Юноша одевал самую лучшую одежду. Они были украшением всех праздников. Довольные односельчане одаривали юношу и слона богатыми подарками.

авторская сказка Татьяны Кугатовой

Сказка "Красный слон"
Мне нравится18
4
Добавить в закладки
645
4 комментария
Metelitsa (Таня Метелица)
2023-10-28 11:01:37
+1

Очень милая, трогательная и жизненная сказка!!! И мне очень понравилось Ваше текстильное панно!!! Вроде и силуэты простые, но хочется рассматривать и рассматривать!!!

Татьяна
2023-10-28 14:40:07
0

Спасибо за внимание!

Тома (Тома)
2023-10-29 00:06:41
+1

Татьяна, прекрасная, добрая сказка!!! Так и в жизни, не знаем где найдем. Картина из лоскутков, когда уже знаешь историю, кажется такой знакомой)) тот самый красный слон)) 

Татьяна
2023-10-29 14:07:30
+1

Тома, спасибо за комментарий!