Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Норовистая корова или все дело в трусах"

Мария (Mariya)
Мария (Mariya)
2023-12-20 04:05:14
Рейтинг: 11384
Комментариев: 448
Топиков: 418
На сайте с: 17.06.2021
Подписаться

В конце января, когда начались самые сильные морозы, у Наташки ночью отелилась первотелка. Она, всю свою сознательную жизнь прожила в городе и не имела понятия, как доить корову, тем более, «обдаивать» первотелку. В первые дни ей помогал муж. Он заходил спереди и поджимал корове переднюю ногу, так она не могла брыкаться, и Наташка садилась на маленькую скамеечку и потихоньку училась доить. С непривычки у девки заболели руки, да к тому же, она еще побаивалась коровы, все равно та старалась то хвостом по лицу стебануть, то делала вид, что сейчас упадет. Тогда Наташка вскакивала со скамеечки, а Андрей стоял и потешался над нею:

— Это тебе не в городе! Пошла в магазин, купила бутылку молока и ни забот, ни хлопот!
— А я виновата, что в городе родилась? – отвечала Наташка, — Женился бы тогда на деревенской, она бы тебе и доила корову!
— Ну, началось! Женился я на тебе, потому что ты мне сразу понравилась, как только приехала. Хоть и городская, а нос к верху не дерешь, в доме у тебя чисто, готовишь вкусно, да и тетя Маруся, у которой ты сначала комнату снимала пока тебе дом не построили, говорила, что ты девка рукастая!
— Спасибо, утешил! – отвечала ему жена.
Первотелку надо было доить чаще, чем корову, чтобы не было мастита. Поэтому ходили так они вдвоем каждые четыре часа. Наташка думала, что молоко сразу будет белым и его можно будет пить, а первое время выдаивалось молозиво. Оно было густым и липким. Но потом еще теленка надо было поить молозивом. Теленок тоже был норовистый, весь в маму, нет опускать голову в ведро, он задирал ее кверху и все пытался зажевать фартук. Андрей ей говорит:
— Берешь его за нос, суешь ему пальцы в рот и опускаешь в ведро, он будет сосать пальцы и пить так. Привыкнет, а потом сам пить начнет.
Пока так Наташка делала, теленок обгрыз все пальцы, появились заусенцы, которые жутко болели. На работе от коллег Наташка слышала, что сначала можно поить теленка из специальной «телячей» бутылки, но Андрей ей сказал:
— Лучше сразу поить из ведра. Ты видишь, как он сейчас голову кверху задирает? Из соска привыкнет пить, тогда голову совсем в ведро ему не запихнешь!
Так прошла неделя. Наташка уже начала привыкать. У нее ловко получалось доить корову, но ведь все это время ей муж помогал пока в отпуске был. Отпуск подходил к концу и как дальше девка корову будет одна доить, она не знала. Пробывала ходить одна доить, но Марта ни в какую не хотела отдавать молоко без боя. По-прежнему брыкалась, делала вид, что падает. Наташка ходила вся в синяках. Андрей говорил ей:
— Ты ее боишься, она это чувствует, вот и издевается над тобой! Смотри, я сейчас сяду и спокойно ее подою, она даже хвостом не дернет!
Андрей взял скамеечку, поставил на пол ведро, протянул руки к вымени…. Бац, и он уже валяется на полу, скамейка под ним, а ведро на нем. Наташка покатилась со смеху, а Марта стояла довольная своим поступком
— Ну, и что? – спросила Наташка, — подоил?
— У, гадина какая! Ну, не на того напала!
Он опять взял скамеечку, ведро уже зажал между коленей. Протянул руки к вымени. На этот раз корова «разрешила» пару раз дернуть за дойки, а потом как дала ногой в сторону. Андрей опять кверху ногами свалился вместе со скамейкой, ведро отлетело в угол коровника и было смято.
— Ах, ты падла! – вопил на весь коровник Андрей, — или я тебя подою, или завтра ты поедешь с ветерком на мясокомбинат, а потом я из тебя колбаску кушать буду. Он проделал тот же самый ритуал, но результат был тем же. Потом он решил, что подоим ее старым дедовским способом.
Андрей взял веревку, обвязал корове заднюю ногу, перекинул веревку через перемет и задрал корове ногу. Наташка уже валялась от смеха. Корова стояла в позе балерины.
— Чё ржешь? – сказал муж, — садись, дои! А завтра поедет наша Марта кататься на машине, свет повидает… тот, этот ей не мил!
Наташка села доить корову, та пыталась дергать ногой, но хозяин держал ее мертвой хваткой.
— А теленок как же без матери? – спросила Наташка.
— Вот про него я как-то забыл. Видела, как я делаю, завтра пойду на работу, завяжешь веревку на ноге и подтянешь через перемет.
— А если у меня не получится? – спросила Наташка.
— Получится. Не Боги горшки обжигают, — отрезал муж, — а мне с вами возиться некогда, завтра на сах.завод за патокой ехать.
Утром Андрей помог подоить корову. Наташка пошла на работу и там, вся в слезах и соплях рассказывала про свою бешеную корову. Одна из коллег ей говорит:
— Есть старый проверенный способ, я сама так первотелку обдаивала. Ты возьми Андреевы трусы, надень и садись доить. Будет стоять как вкопанная!
В обед корову доили вместе со свекром и свекровью. Столько матерщины Наташка в жизни не слышала. Свекр даже пытался побить корову, но она только ноги задирала выше его головы.
Вечером приехал Андрей, поужинал, спросил, как дела, лег перед телевизором и уснул. Но вечернюю дойку никто не отменял. Наташка просочилась в спальню, схватила первые попавшиеся трусы Андрея, в коридоре накинула старую шубейку и вошла в ступор.
— А как трусы надевать-то? – подумала она, если надену под шубу, то корова их не разглядит и опять будет брыкаться.
Наташка надела трусы и заправила в них свою шубу. Вот так она вышла во двор (хорошо, что темнота на улице), зашла в коровник, взяла скамеечку, поставила ведро между ног и начала доить. Корова даже глазом не повела на надетые трусы и начала брыкаться, как и раньше. Наташка стояла в недоумении:
— Может, не мне трусы надо было надеть, а корове? Вот дура, не спросила у Валентины.
Предприняв вторую попытку, которая оказалась неудачной, Наташка заплакала. Ей казалось, что корова стоит и улыбается, прищурив глаза. Она и уговаривала ее, и показывала, что на ней надеты трусы мужа, но корова жевала свою жвачку и не обращала внимания на слезы хозяйки. Наташка потеряла счет времени.
В доме проснулся Андрей, посмотрел на часы и сказал:
— Наташ, ты спишь уже? Корову-то сама смогла подоить?
Но ему никто не ответил. Он встал, походил по дому, увидел в коридоре на вешалке нет шубы, оделся и вышел во двор. Там он тоже позвал жену. Она, вытирая слезы и сопли ответила из коровника:
— Да тут я! Воюем с Мартой!
Андрей зашел в коровник и перед ним предстала картина: Наташка с зареванным лицом стоит в шубе, которая заправлена в его семейные труселя.
От смеха он схватился за живот. Он ржал до тех пор, пока из его глаз от смеха не полились слезы.
— Это что? Новая мода такая? —спросил он, когда пришел в себя
— Это мне Валентина рассказала старинный способ. Она так тоже обдаивала свою корову.
— А ты ничего не перепутала? Трусы точно надо себе надеть?
— Нет, блин, корове! – закричала от злости жена.
— Вот ты зря бесишься! Моя бабка тоже рассказывала мне про этот способ, только она корове трусы на рога надевала.
Наташка сняла трусы, подошла к корове и надела трусы ей на рога. Корове сей головной убор не понравился, и она отчаянно начала трясти головой.
Тут они услышали с улицы голос свекра. Он зашел в коровник на свет и увидел корову с трусами на рогах. Что тут началось?! У свекра истерика, супруги стоят и не понимают, что происходит. А свекр говорит:
— Вы бы еще корове трусы на задницу натянули! Вот вроде бы взрослые люди, а в сказки верите.
Потом Наташка подоила корову старым способом с веревкой через перемет, отлила молока теленку, муж его напоил, а девка пошла во времянку, процедила молоко, поставила его в холодильник, и уставшая пошла спать.
Через неделю войны с коровой победили супруги, они обменяли корову на другую, взяли в колхозе более покладистую, но этот случай помнили долгие годы, и все время смеялись.

"Норовистая корова или все дело в трусах"
Мне нравится30
1
Добавить в закладки
1112
1 комментарий