Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сказки кошки Муси

Татьяна
Татьяна
2024-03-09 15:01:26
Рейтинг: 281
Комментариев: 52
Топиков: 10
На сайте с: 30.04.2023
Подписаться

Немного сказочных историй. Жила у меня кошка Муся. Сочинились сказки от её имени. Янтарноглазая красавица сама себе нравится. В лапке розовой подушечки коготок острог. Попадись такой подружечке — сразу на зубок.

Мурашки (сказки кошки Муси)

Мурашка про кошку домашнюю

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Я дворянка — кошка дворовая, жизнь на природе здоровая. Однажды, неудачно прыгнув, я себе лапку повредила. У хозяев под присмотром я три дня лежала. И меня лечили, и меня любили. Даже местный паучок приходил и со мною ласково так говорил:

— Хочешь паутинкой лапку оплету?

— Нет не надо, я сама перетерплю. Мы кошки живучие. Только домашняя кошка балованная. Труднее бродячей кошке — она не сидит на окошке, у печки тёплой не греется и ей не на что надеяться.

*****

Мурашка про гусениц

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Летним солнышком бока я грела, разомлела я, разомлела. Приснился мне сон. Белой бабочкой я порхаю над кочанами капусты, что растут в огороде. Среди листьев капустных увидела двух гусениц и услышала их разговор:

— Что за модница летает над нами?

— Ей не идёт этот цвет.

— Не гламурненько.

— То ли дело — зелёненько и незаметненько.

*****

Мурашка по букашку

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Играя с травинкою я развлекалась. Мне как-то под лапку букашка попалась.

— Давай поиграем! — я ей предлагала. Лишь молча она по земле побежала. Может такие букашки играют с другими в пятнашки? То-то я видела их всяких: в полосочку, в разноцветные точечки. Для меня игра — это тренировка охоты. А на кого охотятся букашки? И как они тренируются? Следом за ней я пошла, целый день наблюдала — ничего интересного. Бегают букашки, всё что-то ищут, суетятся. Неинтересно. То ли дело у нас хищников! Азарт охоты не променяю на судьбу букашки.

*****

Мурашка компьютерная

— Мур-р-р, мур-р-р, мур-р-р…

Удобно расположившись на клавиатуре, не зная, что такое видео, своё отражение увидела. Любуюсь собою в натуре! Подумалось мне: если я смогла бы правильно нажимать на буквы, глядишь, и послание составила. Хотелось соседскому Ваське отправить аську или мураську. То-то бы он удивился, если бы не ленился, а изучал компьютер по серьёзному. Только и знает, что в игры играет.

*****

Сказки кошки Мусииллюстрация автора
Мне нравится16
2
Добавить в закладки
761
2 комментария
lusi (Людмила)
2024-03-10 10:57:49
0

Какая прелесть! Браво Мусе! И конечно же Вам, что подслушали и нам рассказали! 

Татьяна
2024-03-10 14:01:19
0

Людмила, спасибо за внимание. Есть ещё восемь историй от кошки Муси. Будут в течении марта месяца.