Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Идеал"

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-03-26 13:45:07
Рейтинг: 16939
Комментариев: 1662
Топиков: 485
На сайте с: 16.04.2016
Подписаться

Эту историю рассказала одна женщина о своей подруге, которая отчаянно искала семейного счастья. Наверняка у многих из нас есть подобные люди в окружении.

«Уже около десяти лет моя подруга находится в поиске своей второй половинки. Даме почти 30, ни внешностью, ни умом не блещет. Получает небольшую зарплату, работая в госучреждении, после чего возвращается в свою маленькую квартирку в общежитии и проводит свободное время за просмотром телевизора. Часики тикают, а она не хорошеет и всё жалуется, что хотела бы завести семью, создать стабильные отношения, и уговаривает с кем-то ее познакомить. Мой муж работает в автосервисе, и я обратилась к нему с вопросом, есть ли среди его знакомых хороший одинокий мужчина. Сказал, что есть один работящий, непьющий, холостой, адекватный. Объяснили ему суть дела и договорились о встрече. Когда подруга узнала о том, что мы нашли ей мужчину-кандидата, она была вне себя от радости, сразу же прибежала ко мне и стала расспрашивать, кто он такой и чем занимается. Я ответила, что он жестянщик, толковый, хороший человек. Глаза подруги удивленно округлились. «А зачем мне жестянщик? — ответила она. — Мне бы директора какого-нибудь, умного, красивого, щедрого». У меня на мгновение пропал дар речи. В голове вертелся вопрос о том, зачем красивому, умному и щедрому директору необразованная, бедная и не очень красивая ты. Но решила не портить отношения и промолчала. Я всё думала, как объяснить парню, почему девушка не придет, и нашла гениальный выход из этой ситуации. А именно — пригласить на свидание с ним другую мою подругу. Ей 30 лет, средней внешности и достатка, обыкновенная женщина, которых много.

После первого свидания девушка была очень довольна и не могла дождаться второго. Когда я спросила парня, о том, как всё прошло, он сказал: «Она ничего, но совершенно не мой типаж, мне нравятся высокие, стройные девушки с красивым телом, дорого одетые».

Эти трое человек не замечают реальных возможностей выстроить счастливую семейную жизнь в погоне за какими-то несуществующими идеалами. А потом приходят к нам в гости и рассказывают, как им не хватает семьи и стабильности и как у нас с мужем всё хорошо. Но ведь мой муж далеко не директор, а я далеко не модель, но мы при этом полностью довольны нашими отношениями».

Мораль этой истории такова, что нужно уметь более реально оценивать ситуацию, а также критично относиться к себе. Прежде чем предъявлять запросы окружающему миру, задумайся, соответствуешь ли им ты?

Интернет

"Идеал"
Мне нравится38
7
Добавить в закладки
1442
7 комментариев
Регина (Регина)
2024-03-27 09:00:51 (отредактировано)
+4

У меня школьная подруга точно так же выбирала себе высокого стройного брюнета-принца на белом коне, сама не обладая при этом особыми достоинствами. Пыталась знакомить её с друзьями мужа- все не то- тот ростом не вышел, другой- цветом волос, а у третьего вообще- нос картошкой( вот ужас- то). Теперь мы обе  уже на пенсии, а подруга до сих пор одна- добрый, хороший, отзывчивый человек с большими запросами....

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-03-27 09:30:02
+2

вот и жизнь прошла… ждет у моря погоды...

Регина (Регина)
2024-03-27 21:54:04
0

Да уже ничего не ждет… Увы...

Аксюта (Ксения)
2024-03-27 16:28:19
+1

Ага, прям жаль, что красивых, умных, щедрых директоров на всех не хватает . И у мужиков запросов воз, а он просто Виталик . Надо быть проще, это точно. У меня есть знакомый 57 лет. Забегаю иногда в гости (он крестный моего сына), вижу, что ему тоскливо. Просит звонить хоть иногда. Довыбирался .

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-03-27 18:26:40 (отредактировано)
+1

ну пусть едет  тоже к морю! 

Аксюта (Ксения)
2024-03-28 15:26:48
+1

Он лентяй без жены то . За пивком до ларька ближайшего сбегать ещё может, а вот кардинально что-то менять — Боже упаси

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-03-28 16:08:11
+1

а что еще остается? тока баловать себя любимого