Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Брошь из бисера МК

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-19 01:02:25
Рейтинг: 3335
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Делаем замечательную брошь «Кот Кенни».
брошь из бисера

Для изготовления броши из бисера подготовим следующие материалы:
— бисер черного и белого цвета (№12), а также немного красного (№10);
— 2 кусочка кожзаменителя или кожи черного цвета;
— картинку кота, которую нужно вырезать из бумаги;
— нитки черного цвета 33ЛЛ;
— иголку для нанизывания бисера;
— основу для броши из бисера длиной три см.;
— флизелин (сложить в шесть слоев).

Все готово? Тогда приступаем к изготовлению броши из бисера!
брошь из бисера
Приступаем к работе:
Кота, вырезанного из бумаги, положим на подготовленный кусок кожи и обведем по контуру ручкой. Бумажного кота нужно закрепить нитками на коже — сделать несколько стежком нитками. Закрепить кота нужно для того, чтобы четко нарисовать контур. По мере изготовления броши из бисера контур придется подрисовывать потому, что он может немного стереться.
брошь из бисера
На кусочке кожи дорисуем ручкой коту глазки, уши и лапы.
брошь из бисера
Продолжаем делать брошь из бисера «Кот Кенни». Возьмем иглу для бисера, предварительно вставим в нее нитку. Узелок на нитке не нужно завязывать. Проткнем иглой кожу по контуру кота с изнаночной стороны и выведем нитку с иголкой на  лицевую сторону кожи, наберем на иглу бисеринку черного цвета. Затем иглой проткнем кожу в обратном направлении – с лицевой стороны на изнаночную, учитывая при этом длину бисеринки. Она должна плотно прилегать к  кусочку кожи.
брошь из бисера
Показываем на фото ниже, как сделать брошь из бисера «Кот Кенни». Иголку мы вывели на изнаночную сторону кожи. Теперь проткнем ее вновь на лицевую сторону, немного отступив от уже пришитой бисеринки.
брошь из бисера
На иглу наберем еще одну бисеринку черного цвета  и проведем иглу справа налево в бисерину, которую уже пришили.
брошь из бисера
Далее, уже без всяких отступов, протыкаем кожу иглой с лицевой на изнаночную сторону за 1-й бисеринкой.
брошь из бисера
Теперь опять проткнем иглу с изнаночной стороны на лицевую и выведем иголку справа от бисерины, которую пришили второй по счету. Расстояние от второй бисерины до иглы с ниткой должно равняться длине бисеринки. Нанижем на иглу еще одну бисерину черного цвета и проведем иглу справа налево в бисерину, которую пришили второй по счету.
брошь из бисера
Продолжаем делать брошь из бисера «Кот Кенни». Иголка у нас находится с лицевой стороны кожи. Проткнем иголкой кожу между двумя пришитыми бисеринками.
брошь из бисера
Точно так же, как мы пришили первые бисеринки, пришьем по намеченному контуру все бисерины. Затем проводим нитку с иголкой через все пришитые бисеринки по контуру будущей броши из бисера «Кот Кенни». Внизу под контуром мордочки кота, пришьем красные бисеринки в виде ошейника.
брошь из бисера
Этим же способом вышьем ушки броши из бисера «Кот Кенни», используя  бисер белого цвета.
брошь из бисера12
Затем вышьем глаза, лапы и нос броши из бисера. Зрачки глаз делаем из 2-х бисерин черного цвета (по одной на каждый глаз), а нос из бисерины красного цвета. Для носа достаточно пришить одну бисерину.
брошь из бисера
Мы прошили контур броши из бисера, сделали нос, лапы, глаза, ошейник, уши. Теперь нужно заполнить контур тела кота внутри бисеринами черного цвета, так чтобы не было видно кожи. Таким же способом, как прошивали все предыдущие детали броши из бисера, пришьем бисерины.  Каждую из бисеринок нужно пришить отдельно. Не нужно проводить иголку через предыдущую бисерину. Стараемся пришить их так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Пришивать бисерины можно в произвольном порядке.
брошь из бисера
Этим же способом  заполним бисером контур ушей и головы
брошь из бисера
Теперь очень аккуратно, нужно вырезать по контуру брошь из бисера, не задевая нитки.  Когда пришивали бисерины внутри контура головы, можно было вывести на лицевую сторону броши из бисера нитки для усов кота. Усы кота лучше сделать в последнюю очередь, когда будет почти готова брошь из бисера. 
брошь из бисера
Повернем брошь к себе изнаночной стороной и промажем нитки клеем ПВА. Это нужно сделать для того, чтобы нитки крепко держались и не распустились. Клея много не нужно наносить. Он может пройти на лицевую сторону броши из бисера, и это будет некрасиво выглядеть.
брошь из бисера
Теперь нужно сделать основу и закрепить. Положим ее на флизелин и обведем по контуру голову кота.
брошь из бисера
Получился овал. Внутри этого овала нарисуем еще один овал, отступив  примерно 1,5 2 миллиметра.
брошь из бисера
К меньшему овалу приложим основу для застежки броши и наметим ее расположение.
брошь из бисераброшь из бисера
Затем ее нужно приложить к куску кожи или кожзаменителя и отметить положение концов. Осторожно сделать 2 дырочки для того, чтобы потом можно было натянуть этот кусок на булавку.
брошь из бисера
Пришьем основу к флизелину так, как показано на фото. И вырежем по контуру меньшего овала.
брошь из бисера
Теперь основу с флизелином нужно приклеить к броши. Для этих целей лучше всего подходит клей «Момент Кристалл». Намазываем изнаночную сторону броши тонким слоем клея и очень плотно прижимаем пальцами флизелин. Клей схватывается очень быстро.
брошь из бисера
Когда клей высохнет и флизелин хорошо приклеится, смазываем опять изнаночную сторону броши, натягиваем 2-й кусочек флизелина с намеченными дырочками на расстегнутую булавку. Подождем, пока клей высохнет.
брошь из бисера
На фото ниже показано как выглядит брошь из бисера с лицевой стороны.
брошь из бисера
Аккуратно вырезаем брошь и промазываем края обоих слоев кожи клеем ПВА. Можно это сделать при помощи зубочистки. Края кожи плотно прижимает друг к другу. При высыхании клей становится прозрачным и он не заметен, а края становятся твердыми.
Теперь можно сделать усы кота Кенни. Мы для этих целей оставляли нитки. Их нужно вывести на лицевую сторону, нанизать на каждую нитку по пять бисерин черного цвета, и пройти иглой с ниткой в обратном направлении через четыре из набранных бисеринок. По этой же системе сделаем все усики.
брошь из бисера
брошь из бисера
Нитки закрепляем в бисеринах и смотрим на результат работы. брошь из бисера
Автор: Хомяка
Мне нравится10
3
Добавить в закладки
2478
3 комментария
Olga1961 (Ольга)
2013-10-19 14:20:44
0
Класненькой котенок!
Djamilya (Джамиля)
2013-10-19 21:01:28
0
симпатюлькин! 
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-02-13 11:21:21
0

Спасибо за МК! Хорошенький милый котик, а может кошечка,..