Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Юмористический толковый словарь рукодельницы

Mariden (Марина)
Mariden (Марина)
2014-12-11 11:53:11
Рейтинг: 5264
Комментариев: 832
Топиков: 428
На сайте с: 11.07.2013
Подписаться

Юмористический толковый словарь рукодельницы

Аленыч

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало рукоделие. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк – это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40Гб затыренных схем, узоров, описаний и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для рукоделия.

Стадо хомяков – толпа в «горячей» теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна.

Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем и описаний в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника CSC.

Острый хомякоз – хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы: все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз – не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день – утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с «багацтвом», и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

Группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на «матерых» хомяков.

Тырнет – ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)

Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

Сидеть на игле – наркотическая зависимость от вышивки, шитья, валяния, способность творить в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…

Ломка– длительный перерыв, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами.

Хозяйство, оно же – хомячьи запасы, оно же – закрома родины – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…

Прибамбасы – всевозможные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие… Вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся.

НОчером – время суток, самое благоприятное для вышивальщицы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом.

НОчером в дозоре – ночь на форуме, в Китае или на других сайтах в поисках новых идей.

Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки по поводу того, что ты еще не доделала одну из своих работ.

Гигантизм – страстное желание творить большие работы.

Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.

Лежать пацталом – учащенное сердцебиение при виде новинки.

Хвастушка – готовая работа, только изготовленная и оформленная, ну очень хочецца захвалицца и послушать восторженные отзывы других хомяков

Пылесос – залётный хомяк, вредитель-тихушник, тырит втихую и ничем не делится.

Уйти в подполье – шить работу для участия в конкурсе, не демонстрируя ее в теме с процессами, для соблюдения анонимности и правил конкурса.

Царь Кощей над златом – очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы…

Посадить на иглу – заразить кого-нить вышиванием, валянием, шитьем.

Пусть не лопнет мой хомяк от обжорства – значит хомяк жаждет пополнить запас, а без этого пополнения начнется ломка.

Кинуть в хомяка – дать ссылку / инфу / пр.

Не дайте хомяку погибнуть – выручить больного хомякозмом, а значит кинуть в хомяка чем-то, что пополнит его запасы или дать / напомнить ссылку.

Перебрать – это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы.

Перезалить – конечно, это не о бензобаке в машине, а обновить неработающую ссылку.

Жаба душит – обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хочушками хомяка.

Осюрпризить – это навязывание одним хомяком другому хомяку своей готовой хочушки, под раздачу может попасть любой из хомяков.

Процесс – не имеет отношения к УПК и ГПК. Операция по превращению хочушки в хвастушку.

Попроцессицца – предание процесса публичности.

Махать помпонами – виртуальные действия производимые болельщиками процесса. Сродни пинкам.

Хомунизм – светлое хомячье будущее, где ништяки на халяву.

Захомячить – сныкать.

Нахомячить – сделать так, чтобы остальным ништякоф не хватило.

Ништяк – основа мира, цель и конечный смысл жизни. Неотъемлемая часть культуры и быта.

Перехомячить – сменить дислокацию сныканных ништякоф.

Хоматоз – состояние, когда хомяк неадекватен вследствие избыточного поглощения ништяков, или излишнего сна / недосыпа.

(Найдено на просторах интернета и немного переделано)

Ну и напоследок немного юмора:

«Знакомится парень с девушкой на дискотеке:
— Девушка, Вы танцуете?
— Танцую, пою, пляшу…
— Что ты плетешь?!
— Плету, вяжу, крестиком вышиваю...»

***

Всемирный конкурс по вязанию: бабушка с Украины связала носки, бабушка с Японии связала айфон, бабушка с Голландии не смогла связать и двух слов, а бабушка с Кавказа связала всех бабушек и требует выкуп.

***
Жена сидит, вышивает. Муж ее спрашивает:
— Сколько будет 1398 разделить пополам?
— Зеленый — отвечает жена.

***

Отчет начальника службы охраны клиники и в частности палаты №6:
(отрывок из текста)

"… подконтрольные сущности ведут себя согласно стадии развития хомякоза. У некоторых обозначились симптомы зимней спячки, что позволит лечащему персоналу несколько сократить затраты на их лечение. У части наблюдаемых хомякоз в стадии нестойкой ремиссии. Им противопоказано заглядывание в тырнетовские окошки для удовлетворения любопытства. Им категорически противопоказано посещение таких отделений клиники, как «Хвастушки», «Новое в вышивке» «Какие мы мастерицы» и им подобные. Им недопустимы прогулки и экскурсии в тырнетовские и реальные магазины со швейно-вышивальными ассортиментами. Особо надо отметить резкое ухудшение состояния некоторых из наблюдаемых. Они уподобились сомнамбулам, реагируют лишь на вышивальную терминологию, а также странные слова типа: ДМС, Гамма, переборчик, наборчик, хачушка, пряжа… Реакция их неадекватна: резкие судорожные движения в сторону тырнета, попытки через окно или с со служебными машинами умыкнуть на экскурсию в вышивальные магазины.

Сны их сопровождены бредом с бессвязными выкриками:

— отшила (в анамнезе проблемы с молодым человеком)
— долгострой (в анамнезе работа на стройке)
— перебор (видимо, проблемы со спиртным)
— пните меня (явно садо-мазохистские наклонности)
— да не лопнет хомяк от обжорства (наверняка ветеринар в прошлом)
— дайте иглу (просматривается наркотическая зависимость)

А так же совершенно не поддающиеся анализу такие, как: слепая схема (иногда убитая), репа, комент, хваст, посадили на иглу и прочее.

В связи со всем вышеизложенным прошу освободить меня от занимаемой должности, ибо я серьезно опасаюсь не за психику наблюдаемых, а за свою собственную. Предлагаю увеличить количество камер наблюдения и анализировать поведение подопечных не по описаниям службы охраны, а по записям камерами в камерах… из камер… камерой...."(Далее почерк становиться все более неразборчивым)





Мне нравится11
17
Добавить в закладки
1758
17 комментариев
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2014-12-11 12:14:50
0
Какой точный словарь! Про тебя, про меня и про вас дорогие друзья хомяки.Если одно из слов из словаря к вам еще не подходит, то вы еще не настоящий хомяк! Так что Вперед!, штурмуйте магазины, отбирайте не лишние деньги...!!!:-)))
Nfyz (Татьяна)
2014-12-11 12:19:26
0
Почитала и страшно стало — как с такими диагнозами жить? ))))))))))
svdiv (Светлана)
2014-12-13 08:34:13
0
Разве…
Оглянитесь, здесь все такие… или почти такие…
Жажда делать ручками не дает покоя, все интересно и все хочется попробовать…
отсюда и хомячество… А что над собой умеем смеяться — так это хорошо…
Aliss-MAK (Олеся)
2014-12-11 12:42:51
0
Все как есть!!!
Это всем хомякам
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2014-12-11 14:11:27
0
Галина! Вы меня анекдотом про бабушек довели до икоты! Переписала, всем расскажу.Обожаю короткие смешные приличные анекдоты.Спасибо.Вы такие топики всегда организуете.Больше серьезных, где я узнаю подробности про известных людей, а тут вдруг-умора! Спасибо за подаренное хорошее настроение.
Mariden (Марина)
2014-12-11 14:20:42
0
Уважаемая Мурзилка! Спасибо за тёплые слова! Но я не ГАЛИНА, а зовут меня МАРИНА.Может быть ваш отзыв и не ко мне относится, а к Галине? А я уж так обрадовалась!!!
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2014-12-11 14:26:26
0
Я-Лида, а вы Марина! Извините пожалуйста, очень неловко получилось с именем.Ошиблась! Конечно к вам! Все истинная правда, девочки соврать не дадут! Просто от смеха мозг расплавился)))
Mariden (Марина)
2014-12-11 14:33:28
0
А вы, как отойдёте, прочтите ещё несколько моих топиков в Юморе: Про Донки-Хота,10 уроков жизни, операция прошла удачно, На кафедре русского языка и другие.Что бы легче искать их было, зайдите в мой ПРОФИЛЬ и кликните на цифру под фото в топиках.Желаю получить ещё порцию положительного заряда.
ElenBern (Елена)
2014-12-11 19:47:26
0
Как всегда отличный позитивчик! Читала старому хомяку (маме), оказалось болезнь на генетическом уровне, значит не излечима. Жду нового позитива.
Mariden (Марина)
2014-12-12 03:29:42
0
Спасибо! Обязательно будет!
Dariya (Дарья Крылова)
2014-12-11 20:38:24
0
Повеселили))))))))))))))) Как все точно)))
Комментарий удален
Svuch (Светлана)
2014-12-12 21:35:22
0
ага хомакоз передается воздушно-капельным, игольно-ниточным, салфеточно-лачным с зашкуриванием, крючечно-ниточным и иными способами
заразно с третьего взгляда
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2014-12-12 23:34:03
0
Ой, Марина, уморила.Попыталась всё это перечитать вслух, как говорят с чувством, с толком, с расстановкой.Язык чуть не сломала, зато эмоции зашкаливают.Права Светлана: ох и заразная эта штука! Впору консилиум собирать, а то бюджет трещит по швам, боюсь ни на какое лекарство не хватит.
LaRa-apr (Лариса)
2014-12-20 09:45:21
0
Просто КЛАСС!!! Значительно пополнила свой словарный запас и взяла на вооружение, чтобы быть всегда «в теме»
Mariden (Марина)
2014-12-20 09:49:02
0
Берите на здоровье! Но не переусердствуйте!