Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вступить в группу в Телеграм

Джемпер из мотивов. Схемы

Фантазии крючком (Полина)
Фантазии крючком (Полина)
2025-10-29 20:09:33
Рейтинг: 27305
Комментариев: 52
Топиков: 797
На сайте с: 24.10.2019
Подписаться

Джемпер из мотивов. Схемы

Это такой уютный и стильный вариант, который подойдет и для дома, и для прогулок. И самое главное – вязать его совсем не сложно, даже если вы новичок! 

Мотивы могут быть самыми разными: цветочки , звездочки , квадратики – всё, что вам нравится! Я вот люблю простые шестиугольники, они так здорово собираются в единое полотно. А вы можете поэкспериментировать с формой и цветом.

Вот, кстати, пример простой схемы для шестиугольного мотива. Посмотрите, как всё понятно. 

(Здесь должна быть схема, но так как я текст, я могу только описать ее словами или дать ссылку, если бы она была. Представьте себе классический шестиугольник, связанный столбиками без накида или с накидом, с постепенным расширением. Обычно начинаем с кольца амигуруми, потом вяжем ряды, добавляя петли в углах, чтобы получить шесть сторон.)

Когда свяжете достаточное количество мотивов, их нужно будет соединить между собой. Это можно сделать крючком, провязывая их вместе, или сшить иголкой. Я обычно сшиваю, мне так аккуратнее получается. 

Потом останется только связать отдельные детали: перед, спинку, рукава. Или можно связать один большой мотив и сделать из него целый джемпер – такой вариант тоже смотрится очень эффектно! 

Я помню, как первый раз вязала такой джемпер. Думала, что это будет долго и муторно. Но оказалось, что каждый мотив вяжется очень быстро, и процесс меня прямо затянул! А когда начала соединять, то вообще не могла остановиться. Получилось так красиво, что я его носила почти всё время. 

Конечно, можно добавить какие-то детали: воротничок, манжеты, или сделать рукава расклешенными. Всё зависит от вашей фантазии! 

https://www.knittingideas.ru/posts/53564-vjazhem-d...

Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Джемпер из мотивов. Схемы
Мне нравится7
Добавить в закладки
161
Нет комментариев