Кукольный Фэмили лук 2. Модель 1 Калли.
Здравствуйте, уважаемые жители форума. Разрешите представить вашему досточтимому вниманию новую коллекцию одежды для кукол Фэмили лук 2. Два года назад у меня уже была подобная история, там все получилось случайно. В этот раз я создавала коллекцию целенаправленно).
Модель 1 КАЛЛИ

Лет 10 назад в голове у Тетушки случился мощный заскок: она начала покупать кукол. Конечно, в мыслях было, что будут играть, одевать кукол вместе с Девочкой. Но Девочке куклы были совершенно не интересны. Поэтому этот кукольный сдвиг по фазе пришелся именно на Тетушкины мозги.
Куклы приобретались, куклы дарились. Пока Тетушка, наконец, не опомнилась. К тому моменту всяких разных кукол было уже около 50. Потихоньку Тетушка начала раздавать- дарить своих кукол. Но большая часть так и продолжает стоять на полках за стеклом и грустить, потому что вот уже год Тетушка к ним не подходит совершенно.
А тут, как всегда, вдруг Тетушку попросили связать внучке жилетку. Жилетку она связала, но осталась пряжа, которую очень хотелось утилизировать.
Встречайте Калли от Руби Ред.

Рост куклы 31 см. Реснички нарисованы. Паричок приклеен. Имеет 9 точек артикуляции: плечи, локти, колени, бедра, голова. Калли - младшая сестра Сары. (фото 1) Куплена была , потому что очень похожа на внучку Тетушки.
Эти куклы китайского производства имеют одну очень неприятную особенность, а именно у них выцветают глаза. При покупке глаза были красивого серо-голубого цвета. Теперь они светло фиолетовые, хотя кукла никогда не стояла на солнце.
Вторая неприятность - это паричок. Он сделан таким образом, что кукле практически нереально изменить прическу, на затылке нет длинных волос, они коротко подстрижены.
А теперь непосредственно к самому наряду. Понятно, что начинаем с платья.

ПЛАТЬЕ связано по МК Нины Вязантии "Модница" спицами 2 из хлопка от "Пехорки". Обвязку добавила от себя крючком 1, хлопок "Денди".
Кнопки пробивные.

КОЛГОТКИ выкройка составлена самостоятельно по МК из канала на Дзене "Ульяна о стиле, моде и...". Сшиты из женского носка.

ПАЛЬТО
Самостоятельно творчество. Реглан от горловины, широкий подол.
Пряжа пух норки, спицы 2. Отделка по вороту и рукавам объемной фантазийной пряжей крючком. Кнопки пришивные.
Отделка пуговицы- бусины.
Первоначально шапка не задумывалась, потому что никакая шапка не наденется на хвостики. А огромные береты на куклах Тетушка не любит. Капор появился уже после завершения всего вязания на всех кукол. Обычный капор с дырочками для протягивания хвостиков.
САПОЖКИ
Связаны по замечательному МК Ирины Тучковой.
Крючок 0,9.
Про первую модель все)
Благодарю всех потративших свое драгоценное время на просмотр моего длинного топика.
Всем здоровья, удачи, мира.
Всегда ваша няняМанина.













Марина, замечательный лук, как теперь говорят))))
Наташа, спасибо большое
Рада, что понравилось
Марина, наряд удался. Весь комплект замечательный



Аленушка, спасибо большое

Прелестная, милая куколка в красивой одежде


Очень понравился узор и цвет вязаного платьица; пальто оригинальное и красивые сапожки!!! Получился классный комплект для куколки!!!
Любаша, огромное спасибо
Так приятно, что Вам понравилось
Вот это Тётушка!
Как же славно она одела Калли!
Всё предусмотрела: и платьице, и колготочки, и пальтишко, и сапожки, и даже капор с дырочками для протягивания хвостиков...
Ещё бы и новую жилетку для внучки хотелось бы посмотреть)))
Спасибо, Марина!
Ириша, спасибо огромное
А чего на жилетку смотреть. Она совершенно обычная школьная, без изысков и даже без такого высшего пилотажа, как кеттлевка. Гладкая чулочная вязка. А вот чтобы немного ее облагородить я впервые в жизни сделала брошку-монограмму. Знаешь, она у меня получилась очень даже приличная)
Гладкая чулочная вязка — это верх совершенства вязальщицы!
Теперь и брошь — монограмму жду! ...
Просто люблю чулочную гладь, к ней можно добавить все, что угодно)
А брошку вряд ли покажу. Не фотографировала, не умею, чтобы камешки блестели. Только видео.
Отпад! Вот это наряд! Любой моднице на зависть!
Татьяна, спасибо большое
Мне очень приятно, что Вам понравилось
Озорница с такой причёской мне как раз и понравилась. А сапожки — шик! И платьице, и пальтишко тоже шикарные. А где-то там и колготочки прячутся. Все по настоящему. Тетушке
Оля, привет
Спасибо большое
Конечно, все по-настоящему
У Тетушки бзик, она кукол, как детей одевает
, чтобы нигде не дуло, чтобы удобно было)
Мариночка, ну как всегда безупречно, и с шапочкой нашла выход, без нее, образ был бы наверно незаконченным!!! Цвет, фасон сама элегантность, про ботиночки и говорить не приходится, ювелирная работа!!!!!

Я до сих пор не понимаю, как можно вязать такую малюсенькую обувь)) Стоит у меня на полочке твоя куклена, и когда приезжает дочь с внучками, младшая два года, всегда просит именно эту куклу. Отказать не могу, а в душе трепет, только бы ничего не сделала, когда даю ей в руки подержать, снимая предварительно туфельки, боюсь потеряет))
Потому что знаю, что такого я точно не смогу повторить)) От Люсиль тебе огромный, сердечный привет))
Тома, огромное спасибо за привет от Люсиль
Очень я рада, что она у тебя живет, и что нравится твоей внучке. Обувь всегда снимаю с ног кукол (особенно маленькую, типа Барби, чтобы не потеряли), так что ты не одинока
А ботиночки… вот из всей вязаной кукольной обуви эта модель мне нравится больше всего. И если здесь я вязала достаточно легко по МК, то в следующих моделях пришлось повозиться
, но не будем забегать вперед)
Спасибо тебе, дорогая, за твою внимательность к моим работам.
красота!!!
Спасибо
Марина, с ума сойти!!! ну как можно такие малюсенькие и красивые вещи сотворить, — умом не понять...
Онутечка, как рада тебя услышать
Спасибо большое.
А сотворить можно очень просто, правильно подобрать пряжу, спицы и крючок. И вперед
Чудесный наряд для куколки!!! Браво Мастеру — Золотые ручки!!!
Татьяна, благодарю от всей души.
Рада, что Вам понравился наряд.
Наряд так наряд, все продумано до мелочей, даже дырочки в капоре!.. А уж колготки окончательно добили
Анна, спасибо
Я старалась)