Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шарф-хомут (снуд). Описание

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2026-02-21 10:30:47
Рейтинг: 24911
Комментариев: 49
Топиков: 892
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

• 500 г светло-коричневой пряжи Fauna (70% экологически чистой овечьей шерсти, 30% шерсти ягненка альпака, 60 м/50 г)

• круговые и чулочные спицы № 7

• крючок № 6

• 2 вспомогательные спицы

Шарф-хомут (снуд) схема вязания

Платочная вязка, круг. р: вязать попеременно 1 круг. р. — лиц. п., 1 круг. р. — изн. п.

Узор с косами шириной 33 п.:вязать по схеме круг. р. На схеме приведены только нечетные круг. р. В четных круг. р. петли вязать по рисунку или как указано. С 1-го по 58-й круг. р выполнить 1 раз, затем 1 раз с 3-го по 58-й круг р., заканчивать с 1-го по 6-й круг. р.

Плотность вязания снуда.

Платочная вязка: 9 п. и 19 круг р. = 9 х 10 см;

узор с косами: 33 п. = 24 см.

Описание работы:

 на круговые спицы набрать 126 п., сомкнуть в кольцо и распределить их след. образом: * 9 п. платочной вязки, 33 п. узора с косами, повторить от * 2 раза. В 14-м круг. р. в середине каждой грядочки платочной вязки провязать 2 п. вместе изн. = 123 п Для придания нужной формы в верхней части провязать в 108-м.

112-м. 116-м и 118-м круг. р. в соответствующих грядочках платочной вязки 2 п. вместе изн. Оставшиеся 108 п. закрыть через 63 см = 120 круг. р. от наборного края.

Сборка: верхний и нижний края обвязать 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом верхний край можно при желании немного припосадить.

Шарф-хомут (снуд). Описание
Шарф-хомут (снуд). Описание
Мне нравится2
344
Нет комментариев