Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Чу! - здесь русским духом пахнет...
Девушки, добрый день.
Хочу рассказать вам о своем путешествии на майские праздники во Владимир. Поскольку много топиков было на эту тему, долго растекаться мыслью по древу не буду. В два топика уложусь.Во Владимире была 40 лет назад, когда работала в Рязани и профсоюз организовал в выходной день туда поездку. Помню, что я как раз была после ночной смены, всю дорогу проспала и из всей поездки запомнила только Золотые ворота, которые в этот раз и не увидела. Они уже третий год на реставрации.


Успенский собор — один из старейших русских храмов, святыня Православной Церкви, свидетель важнейших исторических событий. Это уникальный памятник древнерусской истории и искусства, включённый в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО,
Древнейший собор Владимира был построен в 1158 — 1160 годы князем Андреем Боголюбским. 12 век!!! Я еще скажу пару слов об этом удивительном человеке.
Успенский собор был долгое время главным храмом всей Русской Земли. В этом соборе венчались на великое княжение московские и владимирские князья Александр Невский, Дмитрий Донской и др.



Один из символов города и гордость региона - Владимирская вишня.В 19 веке Владимир стал главным центром выращивания вишни в Российской империи. Ей были засажены все склоны вокруг Клязьмы, а объем урожая исчислялся тоннами.


Нет комментариев































