Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Приглашаю на СО маленькой салфетки в технике хардангер

adatinetoja (Oнуте)
adatinetoja (Oнуте)
2026-07-03 18:01:47
Рейтинг: 10024
Комментариев: 7177
Топиков: 274
На сайте с: 05.11.2013
Подписаться

Добрый день, Дорогие Рукодельницы

Недавно Кирилл выразил желание попробовать вышить маленькую салфетку в стиле хардангер. Не знаю почему, но на эту просьбу откликнулась только я, хотя прекрасных вышивальщиц в этом стиле у нас много.


Приглашаю на СО маленькой салфетки в технике хардангер|
Мы с ним решили вышивать вот эту салфетку из буклета Permin of Copenhagen 15116.
Салфетка не сложная, сама вышивка занимает 11х11 см, а если прибавить края по 4см, то получится около 19х19см.
Я пообещала помочь Кирилу, так как он еще никогда не вышивал в этой технике. Может кто-то тоже рискнёт и присоединится к нам?

Если будут желающие,начинаем с понедельника (6 июля). Для СО нужно подготовить :
1.Кусочек равномерки в зависимости от каунта нам нужен не меньше 25х25 см чтоб было удобно вышивать и потом вырезать.
2.Нитки для блоков и ажура (Нитки для блоков по типу Перле №5 (№8). Нитки для ажура по типу Перле №12 (№16). Цветовая гамма без ограничений, смотрите по сочетаемости с тканью.
3.Маленькие тонкие острые ножницы типа "цапельки" для обрезания нитей
4.Игла с тупым кончиком (гобеленовая)
5. Пяльцы
А также хорошее настроение, улыбки, и позитивный настрой!
Приглашаю на СО маленькой салфетки в технике хардангер|
Сразу предупреждаю что это не будет подробный рассказ о тканией, нитей и самом хардангере. Только подробно буду показывать как вышить эту салфетку.

Если вы решили присоединиться к нам с Кириллом, то до понедельника на Вашей равномерке сделайте разметку по 4 нити основы вот так как на фото
Приглашаю на СО маленькой салфетки в технике хардангерСпасибо что зашли. Хороших выходных. До понедельника
Мне нравится5
72
Нет комментариев