Перчатки к шали "Созвездие одуванчиков" Марины Горштейн
Добрый день, мастерицы-рукодельницы! Ну, не утерпела я, очень хочется показать, какая красота у меня получилась.

Участвовала в совместнике по вязанию шали "Созвездие одуванчиков" автор Марина Горштейн, вы все ее знаете, по-моему, это было в прошлом году. Я тогда вязала как сумасшедшая, участвовала практически во всех совместниках и авантюрах, видно, пыталась восстановить нервную систему.
Шаль связана, получилась очень красивая, восторг. Одна, вторая, третья, а спокойствие не приходит, состояние "как белка в колесе". И вот в этом году решила замедлиться, ведь никому уже от меня ничего не нужно, только быть самой собой и спокойно заниматься любимым делом, а ещё и дача требует внимания, но не такого, чтобы убиваться на грядках, а только наслаждаться.
И вот в этом состоянии я начала вязать перчатки к своим шалям, про красную я вам уже рассказывала, а это летняя шаль и перчатки к ней. Красивые фото, сделаю, наверное, после отпуска, мы через неделю едем в Зеленоградск.




Вот так выглядит ладонь перчатки

Комплект связан из бобинной пряжи Loro Piana 67% лён 23% кашемир 10% шёлк, 2500м 100гр, в 3 нити. Бисер Toho 8/0.
Шаль вязала на спицах 4мм кубики, дерево. Размер 157 х 88см, вес 113гр (в т.ч. бисер 20гр).
Перчатки вязала на спицах от 1.75мм до 2.25мм металл. Размер М, думаю, и на L подойдет. вес 24гр пара.
Пряжа порадовала, в процессе вязки корявенькая, а когда постирала и блокировала очень хорошо держит форму и приятная к телу, немного охлаждает и в тоже время шелковистая.
Как вам комплект? У меня ассоциация с дамами 19 века, только зонтика ажурного ещё не хватает 😂.
Немножко оскомину сбила этими перчатками, но думаю продолжить и связать перчатки к другим моим шалям.
Немного разбавлю вязание фотками с дачи, уж очень красиво в этом году цветут розы

Это роза шраб "Рококо", просто молодец, успела обработать её от насекомых и она выдала вот такое цветение. Всё-таки розам нужно тепло!


Это не роза это пион, сидит в тени поэтому зацвел так поздно, название не помню, но запах у него лимонный.

Роза белая почвопокровная полумахровая Шнеекёнигин, немного подняла её над землей, цветы как мотыльки, чудесные розово-белые, очень красиво

Вот такая красота! Сейчас у соседей цветет липа, запах стоит ... Смородина черная дала хороший урожай, завтра поеду наберу. Хорошо. Что трава в эти жаркие дни почти не росла, а то косилка сломалась. В пятницу на солнце было очень жарко, сидела на террасе, как же хорошо, купила себе газету и, как в добрые старые времена, сидела, пила чай и читала газету! Кайф!
Спасибо всем за внимание! Мира и добра, и, конечно, удачи!












Какая кропотливая работа
Наталья.
У Вас получился очень красивый и женственный аксессуар, а в сочетании с шалью — шикарный комплект для настоящей дамы.
Розы чудесные