Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Заготовка для вышиванки на атласе

kivi ()
kivi ()
2015-01-19 10:12:54
Рейтинг: 106
Комментариев: 51
Топиков: 9
На сайте с: 16.07.2013
Подписаться

Для тех, кто хочет себе вышиванку быстро и просто — заготовки идеальный вариант.

В Украине появился новый производитель заготовок для вышиванок — «Скарбничка». Заготовки для женских сорочек печатаются на атласном полотне, предназначены для вышивки бисером, но я вышивала нитками. Вот, что получилось.

На атласном полотне вышивается не так удобно, как на домотканом (личное мнение), но если привыкните, то работа идет очень быстро.

У этого же производителя есть много других красивых женских вышиванок (как орнаментальные, так и узорные). Есть и заготовки для мужских рубашек, но ткань там не атласная, а похожа на рубашечную.

Заготовка для вышиванки на атласеполочка
Заготовка для вышиванки на атласерукав
Заготовка для вышиванки на атласеполочка и рукав
Заготовка для вышиванки на атласеизнанка и лицевая сторона
Мне нравится4
6
Добавить в закладки
967
6 комментариев
lubov
lubov
1104
2015-01-19 16:31:19
0
Здравствуйте! Спасибо. Очень красиво. Где можно посмотреть заготовки сорочек и цену?
kivi ()
kivi ()
106
2015-01-19 18:34:42
0
я покупала в магазине своего города. один набор, в который входит ткань с набитым рисунком и список рекомендуемых цветов стоит 300 грн.
annager, Аня, можно на ты. (Аня)
2015-01-20 17:17:17
0
Храни Вас Бог и нашу Украину. Я тоже купила себе вышиванки и мужу вышиванку в магазине национальной символики. Я горжусь, что жила в Украине и каждый день молю Бога, чтобы закончился ужас на востоке Украины. Вышила себе герб Украины, у меня есть флаг(мне его девочка сотрудница из Украины подарила). Спасибо ей. И вам спасибо, что чтите традиции Украины.
rossa (Росса)
2015-01-21 21:31:39
0
Да, согласна, что это очень дуобно, но вот не хочется смиряться с тем, что атлас чаще всего это синтетика, да и думаю в носке он удет не особо практичным… и нити будут вытяшиваться, а еще что мне не очень нравится, что все вышиванки будут на одно лицо, когда вышивая по канве, можносамому решать как и где и сколько вышивать, не хочется шивпортреба собствнного производства… Да и например вырез я предпочитаю V-образный, или можно и другой попробовать а не только предложеный. Мне очень нравится когда вышиты бока например, красвио получается.Или когда подол полность. вышит и спереди и сзади а не только частично… или когда вышивается как бы вырез по боку, можно и обманку сделать, просто красиво получается.
kivi ()
kivi ()
106
2015-01-21 21:58:04
0
согласна, что на домотканом полотне огромнейший простор для творчества — можно и вышить любой узор и сшить желаемую по фасону блузу, сорочку, тунику. но если шить на заказ, то не все заказчики могут представить, как выглядит тот или иной узор, выбирают из таких вот заготовок.
и это также хороший вариант для тех, кто только учится вышивать и боится приступать к крупной работе.
rossa (Росса)
2015-01-21 22:13:01
0
Я не особая швея… шью из готовых выкроек, но и вышивать мне больше нравится по готовому платью, тогда получается что вышивку подгоняю под платье а не наоборот, да и мне кажется сшить будет трудно если напримре захочется вышить через швы, хотя конечно и неудобно порой, но оно того стоит… И если честно, мне тоже сложно порой увидеть из такой заготовки что то особенное, думаю получатся будет почти всегда одна и та же модель… Но каждый делает так, к ак ему удобно, нужно всем учится на чем-нибудь и с чето начинать… я почему то выбрала трудный вариант, но до сих пор не передумала на счет своего выбора…
Удчи вам! =))