Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Для любимых водителей

VagnerDoll (Марина)
VagnerDoll (Марина)
2015-02-01 19:34:17
Рейтинг: 65
Комментариев: 89
Топиков: 7
На сайте с: 14.03.2014
Подписаться

нашла на просторах) делюсь!

мой муж недавно стал водить машину. боюсь за него до одури! вот, нашла интересный кубик с оберегами! делюсь с вами!

(взято тут http://nacrestike.ru/forum/132-1045-3)


Этот оберег для тех, кто постоянно в дороге — водителей, моряков...
Автор схемы ruta129 (Татьяна) с Рукодельницы. Вот ее описание: «В обереге-кубике Чур призван защитить имущество владельца, Огнеглаз — от завистников, Светлый путь — чтобы владелец „не заблудился“, Путник и Стрибожич — чтобы все дороги были легкими, Стрибог — для защиты от „всяких злодеяний“.
Схему перенабрала tasha7.

Вышивать: сначала Огнеглаз — на убывающую луну, 20, 21, 27 лунный день, все остальные символы на растущую — 4, 7, 10, 14 лунный день.
Чур можно заменить символом Род.
Род – славянский религиозный символ Бога Единого Рода. Если человек носит изображение символа Рода на теле или одежде, то никакая сила не сможет его одолеть.

Огнеглаз — оберег от сглаза и негативных внешних воздействий, которые, к сожалению, так часто встречаются и приносят немало огорчений. Это и зависть, и досада, и просто нечаянный всплеск гнева — эмоции, которые у других людей, возможно, вызываем мы сами — ведь чистому душой человеку не страшен ни сглаз, ни порча. Но трудно сохранять чистоту мыслей в современном мире, потому дурному глазу, зависти и гневу чаще всего есть за что зацепиться. Этот оберег оградит владельца как от воздействия извне, так и от собственных дурных мыслей и чувств. Огненный глаз с сильным символом в зрачке смотрит в глаза злу и отражает любую атаку. В обереге в зрачок заключён ровный 12-конечный крест, олицетворяющий защиту Рода.

Путник — славянский символ, покровительствующий всем тем, кто находится в пути и дальней дороге. Изображается на транспорте, походных сумках и оберегает путника от бед и несчастий, способствует скорейшему достижению конечного пункта назначения. Если повесить этот оберег на зеркало в своей машине, то путь ваш будет лишен неприятностей связанных с дорогой. А обстоятельства нахождения в пути будут складываться удачным образом. Да и внимание работников ГАИ будет менее пристальным к вашей персоне.

Стрибожич — Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами, — Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки, напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.

Стрибог — символ бога Стрибога. Родился Стрибог из дыхания Рода. Древние русы почитали бога ветров — Стрибога не менее иных Сварожичей. Русы в глубокой древности покорили морскую стихию. Русы придумали лодку, руль, якорь и парус. Будучи моряками, русы, конечно, почитали Стрибога, который, обратившись в птицу Стратим, может вызвать или укротить бурю. Стрибога молили мореплаватели, чтобы он дал «ветра в парус».

Чур — славянский религиозный символ бога охранителя домашнего и РОДового очага и земельных владений. Способствует укреплению незримой связи людей с их предками, некогда живущими в доме и ладу в семье. Отгоняет от домов леших и кикимор. Чур охраняет собственность, стережет границы, защищает целостность и бережет очаг.
Чур — Бог охраны права собственности, защиты, покровитель границ, целости, оберегания, домашнего очага.
Низшее божество в восточнославянской мифологии. В его обязанности входила охрана межей, границ земельных да и вообще границ. Чур охранял родовые и племенные владения, и нечистые силы не могли переступить их границы.
На межах, границах своих владений наши предки ставили истукана с вырезанными на нем символическими родовыми знаками, считавшимися священными. Чур охранял человека от всякой „порчи“, „Нечистой силы“. Видимо по этому мы иногда и говорим: „Чур меня“ когда хотим защититься от чего-то нехорошего.
»Чур, побереги меня!" Даже тайны мыслей человека он охраняет. Если кто-то скажет тебе что-то неприятное, зачурай его: «Чур тебе на язык!» — и злое пожелание не сбудется. Ну а найдешь что-то ценное и не захочешь ни с кем делиться, тут же взмолись: «Чур, мое!» — и добрый древний божок побережет твою находку только для тебя одного
Живёт в мире с домовыми, но преследует леших и кикимор.
Так что такого красавца неплохо иметь дома, он и дом украсит и нечисть разгонит. И офис ваш охранять будет надежно, а кто прижимист, тот пусть картинку на сайт свой поставит, хоть вирусов у вас Чур почурает, Так что клуб наш под надёжной защитой. Вот вам простая, но эффективная зачуралочка от негатива: «Чур, чурашки, чурки-неваляшки. Чур меня, перечур, да чур не чересчур».

Светлый путник -небесный символ, обозначающий светлый небесный путь, путь Прави. Способствует духовному развитию человека и наставляет его на путь истинный.

легкой вам дороги и возвращения домой!

Мне нравится35
19
Добавить в закладки
8115
19 комментариев
Анна (Анна)
2015-02-01 19:38:58
0
Спасибо огромное, интересно, надо побольше почитать и тоже сделать, а то и сама и муж за рулем!!!
VagnerDoll (Марина)
2015-02-01 20:11:03
0
Рада, что оказалась полезной!
Tina (Тина)
2015-02-01 19:48:48
0
спсибо
вчера только сыночек изза гололеда в кувете побывал////
вышивать не умею но пора научится
в бога верю
родители евангелие
скажите этот оберег для всех или
VagnerDoll (Марина)
2015-02-01 20:12:23
0
ох. тут вопрос сложный. надо изнутри чувствовать. в оберег вкладывается сила, что бы он работал, а не был просто красивой картинкой! но, прежде чем начать вышивать любые обереги- вышиваете Макошь. она защищает вышивальщицу!
Комментарий удален
Tina (Тина)
2015-02-02 21:33:08
0
Лена спасибо большое
VagnerDoll (Марина)
2015-02-03 12:30:35
0
вот не очень я люблю вступать в споры о религии- все же Бог для каждого по своему открывается. и мое мнение, что он един, но многие православные святые соединены с языческими богами (в частности Параскева-Макошь)по этому и написала, что надо чувствовать)
Комментарий удален
Татьяна Люба
2015-02-01 19:56:15
0
м себе надо бы сделать. Девочки, этот оберег просто вышивается и надо только по тем дням. которые указаны? А дальше? Сшивается?
VagnerDoll (Марина)
2015-02-01 20:16:08
0
можно вышить как на целиком, как на схеме, а можно отдельными квадратиками и сшивать в куб. начинаете шить в рекомендованный день. хотя бы 10 крестиков. есть возможность- вышейте полностью. нет- продолжите в любое другое время. в принципе, если внутри все кричит, что надо прям сейчас- шейте. в оберегах интуиция очень важна! то же касается и цвета!
элэйка (Элеонора)
2015-02-01 20:50:07
0
Я тоже увлеклась оберегами!!! сейчас вышиваю первый-Макошь!!! Потому что она должна быть первым вышитым собственноручно оберегом! Для себя а потом уже можно и родственника и друзьям!
— Если тебе помогает Макошь, нельзя обереги шить/вышивать в пятницу. В этот день Макошь сама оберег шьет и всю силу в него вкладывает. Твой пятничный оберег не будет иметь силы.
— Начинать оберег нужно в хорошем настроении, со светлыми мыслями. Даже если вышиваете оберег от болезни, то нужно говорить «на здоровье» и думать о том, что человек будет здоровым.
— Обязательно помыть руки, чтоб негативная энергия ушла.
— Первый оберег желательно вышить себе. А себе любимой можно вышивать Макошь.
— Если вы вышиваете оберег кому-то, то попросите за него символическую цену, так будет происходить обмен энергиями.
— В большинстве обереги вышивают женщины, и в определенные женские дни не рекомендуют заниматься оберегами. Так же нельзя вышивать обереги когда болеете.
— Прежде чем вышивать оберег, со измерьте свои духовные силы, сможете ли Вы вышить, ведь оберег забирает очень много энергии.
— Говорят, что в большинстве женщины вышивают обереги после 33 лет. Если Вы моложе и решили, что Вы сможете, значит у Вас большой духовный потенциал.
— Женщинам нельзя вышивать обереги во время женских дней!
Советы профессионалов:

Обязательно мыть руки перед вышивкой оберега. Перед вышивкой вообще нужно всегда мыть руки, но здесь особенно важно, так как вода смывает все мысли перед работой и нехорошие и чужие и вообще все, ведь необходимо настроиться именно на этот оберег именно для этого человека именно для его здоровья, благополучия и ничьего другого.
Не стОит браться за вышивку сразу нескольких оберегов! Для каждого конкретного оберега и человека нужен свой эмоциональный настрой! Лучше отшить обереги по очереди.
Также не нужно перегружать один оберег сразу несколькими символами. В таком случае оберег может работать не в полную силу. Лучше вышить несколько оберегов для решения конкретных проблем!
При оформлении оберега нужно обратить внимание на следующее.
Домашние и семейные обереги можно оформить в рамочку.
Обереги для здоровья лучше оформлять таким образом, чтобы был постоянный тактильный контакт — брелки, подушки.
Особенно это важно для детских оберегов. Для взрослых можно оформить и в рамочку.
Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать — оберег сам подскажет. Например, он может несколько раз упасть со своего места или начать хуже работать. Так он привлекает внимание.
Также можно почистить оберег с помощью соли от негативного воздействия. Можно стирать оберег в соленой воде.
Когда оберег выполнит свою работу, он уйдет (например, потеряется, порвется, сломается и т.д.)
Если достигнута цель, ради которой вышивался оберег, его можно подарить реке или лесу.
Не забудьте при этом отблагодарить его от всей души за проделанную работу!
Есть обереги, которые можно хранить, как реликвию, многие годы. Это обереги, сделанные «на радость»: Рожаницы, Ладинцы, Велесы, Даждьбог. И просто категорически не рекомендуется хранить Цвета Папоротника и Одолень-травы, если они сделаны «на убытие», т.е. на избавление от болезней. Не приведи Бог, кто из потомков такой оберег найдет!!!
ludochka (Людмила)
2015-02-01 21:28:47
0
Спасибо.Забрала в свою коллекцию.
memka (Ирина)
2015-02-01 21:33:46
0
Девочки, а можно оберег выполнить в другой технике? Например — точечная роспись.
VagnerDoll (Марина)
2015-02-02 09:58:22
0
вполне. главное, какую мысль вы им несете) а техника это уже дело удобства)
memka (Ирина)
2015-02-02 11:56:35
0
Спасибо, учту все правила и обязательно сделаю обереги!
ehfkjxrf (Елена)
2015-02-02 20:14:38
0
А что это за оберег Макошь? Где взять схему? И по каким дням его вышивать?
VagnerDoll (Марина)
2015-02-03 12:26:18
0
Ловите (с осинки)
Растущая луна
2 лунный день — Можно начать вышивать обереги для деток Лельник,
Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич.
КРОМЕ Одоленьки и Папоротника.
4 лунный день — Можно начать вышивать оберег Велес.
На растущей луне можно вышивать Цветок папоротника — для учёбы, для увеличения чего-либо.
Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже можно вышивать на 2,4 Лунный день.
6 лунный день — Можно начать вышивать оберег Велес.
10 лунный день — Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи,
Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).
14 лунный день — Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь, Макошь, Свадебник, Единение семьи,
Встреча звездной половины, семейных оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).
На растущую луну вышиваются обереги для увеличения чего-либо.
Убывающая луна
20 лунный день — Благоприятный день для вышивания оберегов «Одолень-трава», Цвет Папоротника.
21 лунный день — Благоприятный день для вышивания оберегов «Одолень-трава», Цвет Папоротника.
От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день.

а схему советую вам самим найти- на нее можно доп обереги вышить, это очень индивидуально. наберите в яндексе схема вышивки Макоши крестом- много вариантов выйдет! выбирайте тот, что ляжет на душу) советую еще тут почитать: club.osinka.ru/topic-73634
ehfkjxrf (Елена)
2015-02-03 18:26:17
0
Большое спасибо автору! Только как Вас называть???
VagnerDoll (Марина)
2015-02-04 10:39:58
0
Я не автор) скорее собиратель-передаватель)