Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Оригинальное оформление диска

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-11-13 22:32:47
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться

Чудесный мастер класс от Мяа.
Совсем несложно сделать красивое оформления для любимого диска...
image


Для этого понадобится:
— Плотный картон или бумага для акварели
— Бумага для скрапа. Если таковой нет, можно взять просто красивую плотную бумагу или гофрированый картон, которые всегда найдутся в канцтоварах.
— Бокс от ненужного диска.
— Клей «Момент». Последнее время я использую «Момент-Папирус», специально для бумаги и картона.
— Элементы для декорирования: ленточки, веревочки, пуговички… В общем, на что хватит фантазии:)
— Ножницы, линейка, карандаш, дырокол, нож
1. Из плотного картона вырезаем прямоугольник 13 на 26 сантиметров. Складываем его пополам. Для этого я провожу линию сгиба острыми ножницами, затем при помощи линейки сгибаю...
Края в моем мини-боксе немножко состарены. Чтобы добится такого эффекта нужно аккуратно проводит бумагу над очень слабым огнем...
image
2. Из ненужного бокса нам нужен держатель для диска. Для этого нагретым ножом вырезаем этот элемент.Это нетак сложно, как кажется на первый взгляд:)
Отдельное спасибо мужу за подсказку, я бы и не догадалась так сделать, а очень уж мне был нужен этот держатель:)
image
3. Из бумаги для скрапа вырезаем два квадрата, со стороной примерно 12,5 сантиметров.
В одном из квадратов делаем отверстие для держателя диска. Циркуля у меня нет, поэтому я обвела пятирублевую монетку и уже от этого размера подгоняла отверстие:) Идеально ровного круга нам не нужно, потому что оба квадрата и отверстие нужно обуглить.
Здесь у меня целая система:) Я слегка поджигаю бумагу на конфорке и резко тушу её, постукивая об кухонную столешницу. Внутреннее отверстие поджигала с помощью зубочистки и тушила пальцем:)
Затем на квадрат с отверстием приклеиваем сначала держатель, а потом уже крепим внутри бокса. На лицевую сторону бокса приклеиваем второй квадрат.
image
4. Осталось немного… Детали...
В верхнем правом углу дыроколом делаем сквозное отверстие между двумя половинками бокса. Вставляем в него веревочку, один конец фиксируем деревянной бусиной, чтобы веревочка не выпадала при раскрытии диска. Можно зафиксировать бусинами и с двух сторон, тогда веревочка вообще не потеряется...
Также я сделала внутри бокса небольшой тэг для записи, украсила его подвеской в виде гитары. Наклеила небольшую надпись, она осталась у меня от скраповой бумаги. На лицевую сторону вырезала гитарки и приклеила их на объемный скотч.
image

Мне нравится
1
Добавить в закладки
700
1 комментарий
Marua (Маpия)
2013-11-15 21:47:46
0
Очень изысканно. просто нямка! )