Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Желание. Психологическая сказка

tamila106 (Татьяна)
tamila106 (Татьяна)
2015-03-23 21:53:04
Рейтинг: 3694
Комментариев: 1772
Топиков: 121
На сайте с: 16.01.2014
Подписаться

Психологические сказки Эльфики

Девочки! Не могу не поделиться! Я зачитываюсь сказками Эльфики, они реально помогают в жизни! Сегодня наткнулась на очередное чудо!

«Создатель работал. Перед ним медленно вращалась огромная модель земного шара, а он сосредоточенно тыкал пальцем в отдельные места.

— Так, Индонезия… Запиши! Напряжение запредельное. Ураган у них там скоро пройдет и наводнение. Понадобится помощь. Ангелов-Хранителей предупредить, Спасателей мобилизовать. Передай по инстанции.

Ангел-Референт послушно записывал.

— Так. Теперь вот здесь. Лесные пожары. Давно горит. Похоже, сами не справятся. Организуйте затяжные дожди. Ливневые!

— Хорошо, сообщу в Отдел Природных Явлений, чтобы сегодня же тучки подогнали.

— Ох, блин! Опять эти ученые резвятся… Так, наши – что, опять проморгали?

— О чем вы, Отче? – оторвался от блокнота Референт.

— Об адронном коллайдере, естественно! Вот тут, на территории Европы… Ты что, не в курсе?

— Почему же не в курсе? Очень даже в курсе. Ну, построили. Наши пытались помешать, предупреждения передавали через ясновидящих, пророков, через подходящих реципиентов из числа видных ученых. Но кто бы их услышал? Ну хотелось им такую игрушку! Вот и построили. Пусть играют!

— И ты так спокойно об этом говоришь??? Да они же могут все мое творение в черную дыру отправить!

— Да успокойтесь, Создатель мой! Ну что вы, ей-Богу, как маленький? Мы же тоже не бездействуем! Меры приняты. Не заработает он у них, пока наши не просчитают и не заблокируют все возможные последствия.

— Точно не заработает?

— Точнее некуда! Мы уже утечку жидкого гелия организовали. Надо будет – пару схем спалим, там же 26 с лишним километров сплошной электроники. Нам, ангелам, ведь мир тоже дорог. Как поле деятельности.

— Людям бы он так дорог был… Как среда обитания. А то ведь ради своего любопытства маму родную на элементы разложить готовы…

— Так на любопытстве прогресс держится! Эволюция, так сказать.

— Эволюция… Иногда жалею, что придумал эту эволюцию! Но ничего не попишешь – раз придумал, куда ж ее теперь? Людей вот только жаль… Люблю я их!

— Кстати, о любви. Вы тут мне велели вам каждый вечер какое-нибудь желание про любовь предоставлять, из тех, что у Отдела Исполнения Желаний затруднения вызывают.

— Ну?

— Ну, так я приготовил! Будете рассматривать?

— А чего ж молчишь? Ну, Референт! Дождешься ты у меня. Все, убирай шарик. Про любовь хочу. Давай, докладывай.

Референт отложил блокнот и достал откуда-то из-под крыла розовую папку с золотыми ангелочками и виньетками на обложке. Творец поморщился:

— Уже и на небеса гламур проник… Дожились…

— Не судите, Господи, и не судимы будете, — с легким укором глянул на Творца Референт. – Надо быть ближе к народу…

— Ладно, начинай уже, народоволец…

— Значит, так. Про Любовь. Желание простое! «Хочу, чтобы ко мне вернулся мой любимый, женился на мне, и у нас родился малыш. И мы счастливо жили бы в любви и согласии всю жизнь вместе. Хочу, чтобы он любил мою дочку как родную и был по отношению к нам добрым нежным, любящим и верным. Спасибо!».

— Ну, хорошее желание. Сформулировано четко, и поблагодарить не забыла. Чего там наши затормозили?

— Вот тут объяснительные приложены, с описаниями моделей реальности.

— Зачитай!

— Вот смотрите! В реальности, где этот мужчина к ней возвращается, нет счастья.

Сплошные проблемы. Ну не случайно же он от нее ушел! Это ее Ангел-Хранитель поработал. Вот, здесь отчет.

— Так, ну и что? Слава Богу, то есть мне, со времен Адама и Евы возможность выбора значительно расширилась. Подберите ей другого мужчину, и пусть будет счастлива!

— Она не хочет другого. Хочет этого.

— Но почему?

— Считает, что больше ни с кем не будет счастлива.

— Что за глупости? Можно подумать, счастья на шесть с половиной миллиардов населения я создал всего пару килограммов! Оно же выдается в неограниченных количествах и даром!

— А она не берет. Говорит, счастье неполное. А для полного ей этого самого мужчины не хватает. А он ушел.

— Так пусть сделают что-нибудь! Ну там, сплетение судеб… Взаимное притяжение… Прочистка мозгов, наконец! Пусть вернется.

— Да не проблема, Создатель! Только если он вернется – счастья это не принесет. Я ж уже докладывал. А она во второй половине желания четко пишет: «счастливо, в любви и согласии».

— Ну, дела! Это ж получается внутренний конфликт?

— Ну да. Ушел – счастья нет. Вернется – счастья не будет. Порадуется она немножко, по первости, а потом сплошные проблемы…

— А может, фиг с ним со всем? Вернуть его, и пусть сама расхлебывается.

— Господи!!! Это же вы не всерьез? Вы ж человеколюбивый…

— То-то и оно… Не могу я собственные принципы нарушать. Испортить девчонке жизнь – легко, а вот исправлять потом… Энергозатратно, да еще и последствия ликвидировать. А там еще и дети к тому же.

— Один пока ребенок. Девочка.

— Так она же, помнится, и второго хочет? Уже от него?

— Ну да, хочет.

— Вот я о чадах своих волноваться и должен. Потому как Создатель. Что ж я буду некондиционные системы создавать? Я тебе не «АвтоВАЗ», халтурить не привык.

— Так что же делать, Господи?

— Ну давай еще покрутим. Что там она еще просит?

— Чтоб женился.

— А чего, кстати, не женится?

— Так не хочет! Он от нее поэтому и сбежал. Она-то ему нравится, а вот ответственности не хочет. Ну, как почувствовал, что она настроилась на семейные узы, он и рванул. Подальше от уз. Вот аналитическая справка.

— Да не суй ты мне эту справку! И так верю. Бюрократию развели, понимаешь… Дай сюда папку, сам гляну!

— Не сердитесь, Творец. А то вон уже статическое электричество наблюдается. Того и гляди, шаровую молнию создадите.

— Да как же не сердиться? Вот, целых пять возможных вариантов удачного брака! Два из них – в ближайшие три года. Мужчины достойные, перспективы вполне радужные. Ей что, не предлагали?

— Предлагали, вот фотоотчеты. Смотрите сами: она их не видит! Она о том все время думает и других не замечает.

— Дааа… Тяжелый случай. Ну и что будем делать?

— Вы меня спрашиваете???

— Тебя, тебя. Так как ты есть мой Референт, должен в разных вопросах соображать.

— Творец, уж если вы в затруднении, так что я могу принципиально нового предложить? Ну разве еще раз попробовать разъяснить ей?

— Ну-ну! И каким образом?

— Сны – раз! Ангел-Хранитель пусть нашептывает – два! Ну и литературу ей какую-нибудь подсунуть по данному вопросу – три!

— Литературу, говоришь? Это можно. Скажи там, в Пресс-Центре… Я тут проект запустил, «Сказки 7 Неба» называется. Пусть для нее специально что-нибудь напишут. Только подоступнее, без аллюзий и иносказаний!

— Хорошо, закажем. Пожелания по содержанию будут?

— Будут. Это ж не только для нее, это ж для всех! Пусть они там отразят, что я, Господь, изначально создал людей для счастья. И чтобы быть счастливыми, им ни-че-го извне не нужно. Ни мужей, ни детей, ни богатства, ни еще чего-то. Или ты счастлив – или нет. Если счастлив сам – можешь поделиться своим счастьем с другими. С друзьями, мужьями, с детьми, и так далее. А для счастья много не надо: принимать все, что я дал, с благодарностью – и все. А за все, что отобрал, благодарить вдвойне – это ж я для их же блага, они просто всю картину взглядом не охватывают…

— Записал. Передам. Больше ничего?

— Да вроде все. Лети в Пресс-Центр, пусть уже запускают в работу.

— Угу. Полетел.

— Нет! Постой! Анекдот тебе расскажу, уж очень в тему. «Просить Бога о чем-то в молитве – это наглость думать, что он сделал что-нибудь не так». Хорошо сказано?

— Ух ты! Хорошо. Очень точно. Это кто сказал?

— Люди, Ангел мой, люди. Те, кто уже понял, что к чему в этом мире.

— Господи, а что с желанием?

— Отложить до выяснения. Да есть у меня надежда, что она сама поймет. Я ж никого не наказываю. Я ж все для них! И смени ты эту свою идиотскую папку! Амурчики-гламурчики…

Референт поспешил вылететь из резиденции Господа, пока он совсем не разворчался. «Анекдот не забыть бы, — думал он. – Блесну в Пресс-Центре, они такое любят. «Просить Бога о чем-то в молитве – это наглость думать, что он сделал что-нибудь не так». Похоже, он сам этот анекдот и выдумал, на ходу. Но лучше все равно не скажешь!».

Автор: Эльфика

http://www.elfikacka3ka.ru/zhelanie/

Мне нравится14
7
Добавить в закладки
506
7 комментариев
madam (Татьяна)
2015-03-23 22:02:55
0
Спасибо, очень понравилась психологическая сказка, все жизненно.
Natasha54 (Наташа)
2015-03-23 22:21:21
0
Спасибо за сказку! Она прекрасна и с большим смыслом!
ZhannaA (Жанна)
2015-03-23 22:54:36
0
Спасибо, Татьяна!
Ayrin19 (Ирина)
2015-03-24 09:46:39
0
А я задумалась… О себе и своих желаниях… Спасибо)
bestija (Наталья) (наталья)
2015-03-24 09:54:28
0
Спасибо за сказку, я тоже обожаю сказки Эльфики, даже вставляю некоторые в свои блокноты. Вообще на сайте Эльфики я нашла еще несколько авторов, сказки которых мне нравятся.
Нина (Nina) (Нина)
2015-03-24 20:33:04
0
Хорошая сказка… Люблю такие…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-03-25 13:18:21
0
Очень понравилась! И юмор, и философия.