Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вышитые картины и Фэн Шуй. Часть 2.

FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
2015-03-31 10:19:52
Рейтинг: 255
Комментариев: 44
Топиков: 25
На сайте с: 29.12.2014
Подписаться

Лотос — священный царственный цветок Востока

Он удивляет ученых всего мира, его листья и лепестки всегда остаются чистыми.
Цветок лотоса служит символом духа, возвысившегося над чувственным миром, так как он сохраняет свой незапятнанно белый цветок, появляясь из илистой грязной воды.

Лотос всегда символ жизни и счастья. Поскольку он поднимается из грязи, сумев не испачкаться, то почти повсеместно является символом чистоты, совершенства и красоты.
Лепестки лотоса, напоминающие солнечные лучи, олицетворяют божественный источник жизни, а закрытая коробочка семян рассматривается как символ рождения, плодовитости и возрождения.
Он помогает человеку обрести духовный покой и наделяет жизненной мудростью.
У него есть удивительная способность удерживать и распространять вокруг себя положительную энергию.
Подобно розе и лилии на Западе, лотос — символ материнской тайны творения, что иллюстрирует распускание цветка.

В Китае существует миф, что лотос растет в небесных райских кущах, как и христианская роза. Однако, в китайских поверьях лотосы, покрывающие водную гладь, не просто цветы, а великие души умерших людей.Лотосы душ праведников всегда цветут, радуют и благоухают, а вот грешные душонки не приживаются в благодатном райском климате — бысто увядают…


По древней философии Фен-шуй изображение девушки, особенно с длинными волосами дарует здоровье, молодость, счастье

Материал с сайта chinaartsilk.ru/

Мне нравится3
4
Добавить в закладки
752
4 комментария
missalya (Ирина)
2015-04-01 20:04:49
0
Спасибо большое за информацию, я не знала об этом.А картина вышита крестом? Какого размера? Очень красивая, мне нравится, только, наверное долго вышивать.
FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
2015-04-05 13:36:28
0
Спасибо вам за внимание! Картина вышита гладью китайскими вышивальщицами.Вышивка шелком по шелку -древнее искусство КИТАЯ.Ему более 2000 лет.
missalya (Ирина)
2015-04-06 20:01:26
0
Спасибо большое!