Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Девочки помогите.....не получается вышивка лентой!

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2015-05-04 09:29:40
Рейтинг: 6046
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Девочки мастера помогите мне, нужен ваш совет! Пробую ленточную вышивку.Мамулькин подарок вышито частично бисером, я должна была ленточкой закончить, такой у нас с мамочкой уговор был, она бисером, умничка моя драгоценная, а я лентами.Или у нас ленты другие плотные или у меня руки растут не оттуда, не могу протянуть иглу с лентой через ткань и ленту Смотрела много уроков и все мастера повторяют Вы думаете, что вы это не умеете делать, вы просто не знаете, что вы умеете.это делать.Явно я в это число не попадаю.Что бы сделать этот небольшой объем вышивки я столько времени потратила только на то, что бы по крутить иголку, протянуть ленту и опять снова колоть и опять крутить иглу разрываю ткань.Уж какие там различные стежки укол слева укол справа, хоть бы самый простой укол только в ткань сделать и то проблема.Пальцы просто печет кожа от того что тянешь иглу.Что вы делаете? Я уже стала прокладывать дырку пробивной иглой и все равно отверстия не хватает.

Если есть ссылка на какие то видио, может я что то пропустила самое важное?

Вся картина вот такой объем, с такими успехами я не смогу ее пожалуй закончить, хотелось закончить и привезти показать мамульке результат.У меня уже половина второго ночи, пора уже спать.Заранее багодарю всех у кого найдется время прокомментировать!

Мне нравится3
23
Добавить в закладки
939
23 комментария
lulu2053 (Людмила)
2015-05-04 11:25:19
0
Судя по фото ваша ткань не хлопчатобумажная, немного стрейч? Ну самое главное это хорошо натянуть на раму или пяльца, потом если что в ход идет шило, ну это если лента очень широкая, плюс есть еще такая игла у нее на кончике треугольником носик, она длинная такая бывает в китайских наборах игл… а остальное дело техники.
lulu2053 (Людмила)
2015-05-04 11:26:41
0
Если это у вас не набор был, то возьмите ленточку поуже, а листья можно вырезать обжечь и пришить, а не прокалывать.
Irina (Ирина)
2015-05-05 02:48:10
0
Спасибо Людмила, нет это был не набор ленточки я сама покупала и у нас самую маленькую нашла 1см.Мне просто очень хотелось овладеть этой техникой.Я вовсе не ожидала что это легко, но что бы пальцы так болели это точно вне всех ожиданий!
Irina (Ирина)
2015-05-04 11:37:48
0
www.youtube.com/watch?v=-X9nbblKAEI
www.youtube.com/watch?v=AvGtQPS9EOY вот может тут пригодится, что-нибудь. Посмотрела видео другие, там тоже с трудом протягивают ленту, иногда шилом дырки делают.
Irina (Ирина)
2015-05-05 02:51:13
0
Ирочка спасибо что откликнулись, я последнюю вашу ссылку видела ранее, но самое интересное как девочки пишут о шиле никто ни в одном уроке не упоминает.Я решила иголкой punchneedle набор использовать для этого, еще острее шила, а головка иглы с лентой все равно застревает.
Aspaziya (Мишель)
2015-05-04 15:51:32
0
Людмила вам уже ответила, Ирина нужна ленточка поуже, если вы хотите вышить листья то не шире 10-12 мм лента! Начинала и я вышивать атласными лентами и мучилась как и вы говорите, плакала над пальцами, и иглы покупала (мама дорогая сейчас смотрю и ужасаюсь) и дырка казалось маленькая, все это было! Главное не нервничать, возьмите ленту протяните с изнанки в точке А и уколите в точке В обрежьте сзади не более 1 см и прижгите зажигалкой! Если сложно протягивать я протягивала щипчиками для бижутерии! Ирочка и уберите этот ядовитый зеленый цвет! Так картина будет выглядеть очень дешево! Я вам говорю как мастер, но вы вольны поступать как захотите! Будет лента уже и вы сможете более красиво уложить листья!
Irina (Ирина)
2015-05-05 02:58:07
0
Мишель спасибо, прочитала ваши советы учту, но до шила я сама дошла, стала пробивать punchneedle, легче, но все равно наверное материал не правильный.И иголку я сразу взяла с треугольным таким утолченным носиком, она даже на фото попала.Надо пойти попробовать как один мастер показала на МК взять иголку в магазин и попробовать ее воткнуть в материал и почувствовать как она проходит легко и не скрепит.Все равно буду учиться, а в России схожу в этот магазин рукоделия и куплю набор, там наверное уже иголка подобрана по правилам вышивки.Спасибо еще раз, где наша не пропадала и здесь волной вынесет!
ludochka (Людмила)
2015-05-04 16:28:49
0
Ирина, у меня опыт небольшой, но с протягиванием уже помучилась:)))Вам уже посоветовали натянуть ткань и шило взять, это обязательно.А ещё постирайте ленточки и прогладьте утюгом, они будут мягкие и протянуться легче и лягут красивее.Успехов.Всё получится!
Irina (Ирина)
2015-05-05 03:02:59
0
Людмила спасибо вам большое, если у вас опыт не большоой значит еще в памяти свежо и вы понимаете, что я сейчас чувствую, просто безрукость какая то.Я попробую постирать, на одном МК мастер говорит она в мыльной воде смывает этот типа крахмал на ленте.Буду пробовать, немного пальцы отдохнут, а для этого надо повязать -это у меня как то лучше получается.Рожленный ползать летать не может!
Tanyusha (Татьяна)
2015-05-05 16:36:42
0
Ирина, присоединяюсь к совету Людмилы — постирайте обязательно ленточки перед шитьем и прогладьте их перед использованием. Еще бывают ленточки более плотные (как бы двусторонние) — такие использовать при шитье лентами не надо.
И про зеленые ленты — бывает очень трудно подобрать натуральную зеленую ленту для листвы, проще купить белую ленту нескольких размеров (ширины) и окрасить ее самостоятельно. Тем более легче будет подобрать цвет зелени именно под вашу картину!
Есть замечательные уроки У Татьяны Улановой (Станиславовой), я ее смотрела, когда она еще «Тютельку» вела. Посмотрите в ее архивных видео — много и про вышивку и про окрашивание.

www.liveinternet.ru/users/3541898/profile/
Удачи вам! Мамочка ваша уже на славу потрудилась, очень хочется посмотреть на результат совместной вышивки!
Irina (Ирина)
2015-05-05 16:46:32
0
Татьяна спасибо большое за ваш совет, я от Улановой смотрела Мк, мне понравилось очень, вот и пере оценила себя, буду пробовать, но скоро не получится.Надо не браться за большое, сначала поделаю просто элементы, на заколки, ободки и корсажи.А когда уже схвачу удачу за хвостик, наверное тогда и вернусь к картине, не хочется испортить мамину работу, маме 85 лет, а она так замечательно вышила бисером!
Tanyusha (Татьяна)
2015-05-05 21:21:37
0
Ирина, для такой красивой работы можно и через интернет заказать ленточки. Совсем замахиваться на натуральный шелк пока рано, наверное, но и ленты из искусственного шелка будут более шикарно смотреться, чем атласные. Тем более, что у вас нежная ткань-основа для вышивки. Как раз потренируетесь на более плотных тканях и атласных ленточках, руку набьете — и доделаете вашу совместную картину!
А мамочке передайте моё искреннее восхищение — в таком возрасте шедевры творит! Здоровья ей и благополучия!
rukodel (Надежда)
2015-05-05 22:13:00
0
Ирина, здравствуйте, здесь уже посоветовали вам постирать ленточки. Они станут мягче, а чтобы не гладить, можно их накрутить на полотенцесушитель, или на трубу отопления, они высохнут и гладить не надо будет. Материал еще у вас, видимо еще не подходит для вышивки лентами, слишком плотный, вот и тяжело вам вышивать, но получается очень красиво, трудности забудутся, а красота останется
Irina (Ирина)
2015-05-06 04:21:26
0
Надежда, ой спасибо, вы у меня немного подняли дух.Поеду в Россию там обязательно пойду в магазин и куплю для ленты набор, тогда уж точно своими руками потрогаю материал и надеюсь наберусь опыта с выбором материала уже у себя дома в магазинах.Я когда смотрю на ленточные картины внутри бабочка начинает порхать, такую красоту только человек может сотворить!
Irina (Ирина)
2015-05-06 04:31:01
0
Татьяна это такой нежный рисунок создает впечатление воздушности, на самом деле материал такой плотный как тонкий картон и на ощуп даже скрепит.Наверное вы очень в точку попали, что эта ткань только для бисера можно использовать.А еще Уланова на джинсе делает какие то чехлы для телефонов, мы с подружкой взяли джинсовую юбку очень из тонкой джинсы как материал обыкновенный -эффект тот же иголка на конце с бульбашкой лентой не проходит, теперь еще с лентами отработаю постираю и опять попробую.
ludochka (Людмила)
2015-05-07 01:22:33
0
Ирина, я стираю в обычном стиральном порошке для шёлковых тканей.Может мылом тоже хорошо, не пробовала.Вы главное не расстраивайтесь и не паникуйте, всё исправить можно, где не получилось.Это крестик трудно распарывать, а ленточки проще.Правильно, повяжите, успокойтесь и вперёд.Маму надо порадовать.
cntkkf60 (Елена)
2015-05-05 17:57:36
0
Ириночка! Вы себя напрасно ругаете — уверена, что с руками у Вас все в порядке и растут откуда надо ))) Просто Вам не повезло начинать именно на принте под бисер. Мне знакомая решила сделать приятное и подарила принт для вышивки. Но это был принт под бисер! Как я Вас понимаю! Ткань для подобных принтов совсем другого качества по сравнению с тканью для ленточного принта. Моим многострадальным пальчикам и шило мало помогало. Но я упрямая! Довышила-таки принт! Но любви в нем не было, и я с легкостью с ним рассталась. А Вам советую с ленточками не расставаться, тренироваться на ткани с менее плотной структурой. Успехов!
Irina (Ирина)
2015-05-06 04:38:40
0
Елена мне очень хочется овладеть этой техникой и мое упрямство мне в этом надеюсь поможет.Материал очень жесткий как стекло даже скрепит.Бросить такое- у меня сил не хватит отказаться от такой красоты! Буду все равно пробовать, соберу все советы вместе и буду тренировать свои пальцы, ведь крючок я держу самым классическим способом для крючка и просто замечательно работает для меня, а многим наоборот не подходит в работе рука устает.
cntkkf60 (Елена)
2015-05-06 19:39:30
0
Если долго мучиться — что-нибудь получится! Уверена, что с Вашим желанием получится не что-нибудь, а замечательная работа! У меня есть любимая игла 18 номер с длинным широким ушком. Это моя палочка-выручалочка. Обожаю ее и берегу. Может и Вы найдете свою палочку-выручалочку!
olesya ()
2015-05-05 22:23:24
0
Я специалист небольшой, но вот что делаю я:
1) натягиваю ткань на рамку или пяльцы чем туже, тем лучше.
2) ленточки атласные покупаю только односторонние.
3) перед вышивкой обязательно стираю их и не руками, а в стиральной машине и проглаживаю утюгом.
4) ну дырки в ткани — более толстой иглой.
Желаю удачи! У Вас всё получится!
Irina (Ирина)
2015-05-06 04:23:37
0
Олеся спасибо большое, надо теперь все учесть и браться по новой! Останавливаться не хочу, первый блин в свое время у меня тоже был комом, а теперь такие красотки получаются!
olesya ()
2015-05-06 07:39:09
0
а какие красотки7
Irina (Ирина)
2015-05-08 07:21:52
0
Olesya eto Tolko pro Blini, oni u menya ochen xoroshie poluchautsya, mi uje I svou vnuchku nauchili makat v sgushenoe moloko trubochku iz babushkinogo blinchika…