Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пополнение в мамин гардероб.

rossa (Росса)
rossa (Росса)
2015-05-26 13:14:07
Рейтинг: 1236
Комментариев: 3958
Топиков: 61
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Идея вышивки бисером и гладью текстильной кофточки.

Приветствую вас мои милые рукодельницы! =))

Всех благ вам! = ))

Вот пополняю маме гардероб, вторая текстильная кофточка, только цвет несколько поярче и другой вырез на груди. Вот она собственной персоной.

Как видите, никакая, кроме как удобная.

Я использовала вот этот трафаретик, может кому пригодится.

Опять использовала обычную салфетку, в один слой, но честно говоря, если для бисера это нрмально, то для глади, это маловато, нужно два слоя, тогда вышивать будет в удовольствие, а не так кака я поэксперементировала и намучилась, потому что текстиль все таки рыхлый и это задержало меня, а я люблю вышить все быстро и удобно на соклько возможно.

Опять прикрепила на кофточку так как мне показалось наиболее удачно… наколола булавками…

Бисер выбрала этот, решила поэксперементировать с цветом… и хотя все играет, но для меня это все таки цветасто, я любитель монохрома либо с похожей палитрой цвета, но мама любит буйство красок…

А эти бусины использовала как серединку цветов.

Нитки взяла простые, хотя и пожалела, мулине есть мулине, ими и легче и красивее. Синие использовала для нашивания бисера, нитки берем всегда в тон изделию, а зелеными решила вышить листочки, так как для бисера это мелковато, бисер крупнее обычного, 2,6 мм.

Видела как то топик советов для тех кто вышивает бисером, правда не дочитала до конца, не особо люблю правила, в особенности чтобы они мне диктовали что то, они для меня, а не ноаборот… И там было написано как брать бисер, я сама пришла к этму способу, но думаю для тех кто только анчал или еще думает начинать ли, уивдеть собственными глазами всегда лучше, чем просто прочесть…

Я насыпаю немного ьбисера в крышечку, она ниже и более удобна для того чтобы брать из ней бисер. Потом делаю пальчиком в центре свободную площадку, так удобнее брать по бисеренке, тут я уже часть вышила…

Потом иголочкой вдеваю бисеренку, наверное скорее всего помогает не зрение, а мысленное желание вдеть бисер в иголочку…

пото пальчиком прижимаю бисеренку и подтягиваю…

и уже беру иголочку придерживая бисеренку и пришиваю…

В этот раз я тоже пришивала точно по контуру. опять по одной вначале…

а потом продевала на одну нить, придавая форму.

Юисер у меня был крупный, рисунок не очень, так что я стралась на изгибах пропускать немного, чтобы не получилась куча… Если зашивать полностью, тогда нужно отступать несколкьо от контура, так чтобы бисер получался внутри, в особенности в центре лепестков, там можно и по одной бисеренке пришить, я заметила позже эту возможность, но в принципе мне результат и этого варианта понравился, получилось частые линии в центре, тоже красиво.

Так как у меня кофточка на пуговицах, то цветок по центру мне пришлось разделить, я разрезала салфетку с нанесенным рисунком после тго как вышила…

Другую часть я пришивала при закрытой кофточке, чтобы рисонок совпал и получился целый цветок. В этом случае не получитлось избежать этого разделения, но елси есть такая возможность, то конечно это будет лучше.

Вот цветок в готовом виде. Как видете он получился целым.

Так как я добавила несколкьо листочков, там где было голо и уветок был как бы отдельно, то пришлось добавить еще… и на этот раз я взяла даже три слоя салфетки, что сразу сказалось и на скокрости и на качестве вышивки, даже при полиэстре, но снимала я салфетку все таки по одному слою, чтобы не нарущить вышивку.

всю салфетку снимала при помощи пинфета а где было модно, то просто пальчиками обрывала.

Хотя и остается пушок от салфетки, то после одной или двух стирок его не должно остаться…

Ну а тут снимала частями и под разными ракурсами и освещением…

А это моя изнанка, как видете довольно чисто, если вдруг покажется, то не будет страшно…

Надеюсь что смогла еще кого-нибудь вдохновить на улучшение вида вашего текстиля…

Благодарю что заглянули! =))

Мне нравится13
31
Добавить в закладки
766
31 комментарий
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-05-26 13:29:29
0
Росса, такое виртуозное исполнения. Я в восхищении. Это Ваш 2й топик с кофточками? Мне очень понравилось. Никогда не носила ширпотреб. Все шила и вязала сама. Вы простую, неказистую на вид кофточку, превратили в эксклюзив.
rossa (Росса)
2015-05-26 13:36:05
0
Спасибо наатлья, мне очень приятно что вам понравилось! Да это второй топик с кофточками которые я показывала, есть и такие которые мама носит уже давно, так тоже сплошные эксперименты. Я тоже не могу себе позволить носить шивпотреб, может потому что слишком себя уважаю ;))) но как то безликое не люблю, а так хотя бы индувидуальность кофточке «нашила». Не могу сказать что довльно своей гладью, но нет предела совершенству, с каждым разом результат меня радет больше, да и получсается и проще и быстрее.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-05-26 14:02:35
0
Нет предела совершенству. А по поводу ширпотреба — меня один раз чуть кондратий не хватил. Я одевала себя сама, но иногда позволяла себе какие нибудь добытые по блату импортные вещи. Купила платье. Очень понравилось. сложный пошив, трикотаж. Стоило дорого, надела на чью то свадьбу. И вдруг входит женщина в таком платье, только др цвета. Я чуть домой не убежала переодеваться. У меня был шок. Остальные даже не заметили. А я помню это ощущение больше 30лет.
rossa (Росса)
2015-05-26 17:10:54
0
О, я вас прекрасно понимаю! Со мной едва такое же не случилось… Я купила на свадьбу кужевное платье, простой силуэт, элегантное, цвет кремовый, приятный, но так как платье моего размера было выше колена, я рискнула и купила на много большего размера, как раз закрывало колено, а на плечах были такие неудобные крыдышки, что я даже не стала их ушивать, было видно что сильно свободные, но меня этоу тсроило, но вот с шириной платья и с шириной одклада, мне трижды пришлось его ушивать, и честно говоря, еще кошусь на него, не поменять бы вообще подклад на человеческий, потому что не сомтря на приличную цену, подклад там желает лучшего… Но когда уже поару одеваться, я еще игралась в золушку-портную и еще что там дошивала, на венчание не успевала, потом моняла что если я его не оставлю в покое, то вообще никуда не успею, да и если спешишь, редко когда что то толковое получается… я его оставила и одела свое вечернее синее платье, в нем меня мало кто видел, так что я сочла как раз в тему его одеть… и ак я была рада тем обстоятельствам, что не сомгла одеть то платье что планировала! Потому что старшая сестра невесты была точно в таком же платье, только другого цвета и она оставила поясок, а мне он не нравился… Так что я теперь по другому отношусь к тому, что что то не получается надеть или сделать, значит так надо… я бы точно поехала переодеваться…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-05-27 08:27:56
0
Да, надо прислушиваться к звоночкам. А мы вечно ломимся, а потом получаем.
Все что я стала покупать, я сразу переделываю. Если — нет, сын удивляется.
Grinn
Grinn
764
2015-05-27 11:27:09
0
Умеете Вы сделать любую вещь нарядной! А ведь на трикотаже вышивать, да еще бисером, — очень трудно! Ваши работы всегда восхищают!
Еще свою историю расскажу. Была как-то давно в командировке в Москве. И в магазине, кажется, «София» купила модное трикотажное платье. В широкую продольную полоску, воротник-хомут, рукав — «летучая мышь». Ни в Алма-Ате, ни в Кишиневе такого больше не видела. А через месяц поехала в командировку в Ташкент в этом платье. Захожу в отдел и сталкиваюсь с женщиной в таком же платье! Так весь день в одинаковых платьях и сидели. Назавтра она переоделась, а я опять в нем, т.к. другой одежды не было.)))
rossa (Росса)
2015-05-28 09:14:18
0
Наталья, большое спасибо, мне очень приятно слышать, что мои работы вас восхищают!=))
Но вышивка бисером по текстилю, действительно очень проста, по крайней мере стала для меня, при помощи салфетки. С гладью по текстилю намучилась только потому что взяла один слой салфетки, а уже в два слоя, работа доставила удовольствие!
Да, такая как у вас ситуация безвыходная… Поэтому я и люблю все епределывать и доделывать, что даже если и появится человек в такой же вещи, она не будет такой же, потому что будет уже «отредактирована» под меня. А любое мое вмешательно почти кардинально меняет вещь.

rossa (Росса)
2015-05-28 09:17:35
0
Да, мои уже тоже надо мной смеются, что мол купила чтобы переделать… А с другой стороны, прорще же вещь доделать или переделать, если там какая не большая деталь не устраивает, чем начать её с нула… Да и зачастую для меня одежда, это как купить альбом, вот я и разрисовываю чистые листы… =)) не люблю безликость… хотя я и комбинирую с цветом одежду, так что и меня безликой при всем желании не назовешь, но когда она мне отвечает по всем апраметрам, это доставляет море удовльствия! И меня все узнают! ;))
Yulia (Юля)
2015-05-26 14:01:20
0
браво! в ваших руках простая вещь всегда превращается в эксклюзивную!
rossa (Росса)
2015-05-26 17:02:39
0
Спасибо Юличка, мне очень приятно, что вы так оцениваете мою работу! =))



Комментарий удален
Sofy (Софи)
2015-05-26 14:49:32
0
Надюша ты молодчинка! как всегда что нибудь интересненькое придумываешь!!!
rossa (Росса)
2015-05-26 17:12:05
0
Спасибо Софийка! Мне очень приятно!=))

Denisenko (Ирина)
2015-05-26 15:10:44
0
Как всегда умничка — и рассказала хорошо, и результат на лицо!
rossa (Росса)
2015-05-26 17:16:42
0
Спасибо Ириша, я старалась! Хочется всегда все компактно сделать и чтобы не перемудрить…
У меня теперь другая проблема, я маме не дала померить, надеялась на размер, но мама одела, скаазла что если растянется, будет большая, хотя я и брала с расчетом чтобы не обтягивала, но каждый сам решает как и что ему носить… Ну ничго, пока она растянется, я ей другую вышью...=))
Спасибо Ириша! Рада тебя видеть! =))

taliya (Татьяна)
2015-05-26 17:11:38
0
Интересно было наблюдать за процессом вышивки и результат впечатлил.Кофточка явно похорошела.
rossa (Росса)
2015-05-26 17:19:48
0
Спасибо Танюша! Я рада что было интересно, а не нудно… пока загрузила все фото, возникла мысль, что если сорвется, отложу до вечера… но всегда копирую прежде чем нажать сохранить…
Спасибо! =))

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-05-26 17:53:49
0
Так вот как такая красота делается! Что значит ручки правильно растут! Но я бы добавила ещё по цветочку с каждой стороны в сторону плечиков. Или нет? Да!
rossa (Росса)
2015-05-26 18:13:01
0
Спасибо Изабеллочка! Приятно слышать, что руки у меня растут правильно! ;))
Я тоже хотела добавить по цветочку к плечам, но потом отказалась от этой идеи, хотела выделить именно центр, ну и чтобы вышивка своим размещением отличалась от передыдущей, а то получится все однотипные. И честно говоря, вышвка на плечах и иближе к ним, красива, но очень не практична! Во-первых это сказывается на самом бисере, особенно на котором носится сумка, а еще очень больно когда на такое плече носится сумка, у меня была такая покупная кофточка когда то, намотала на ус, что только платье на выход можжет себе позволить такую вышивку. Да и кофточка уже ушла к маме.
Спасибо милая!=))

Комментарий удален
tala-k (Наталья)
2015-05-27 11:56:14
0
Всегда с удовольствием смотрю на перевоплощение одежды в Вашем исполнении))
rossa (Росса)
2015-05-28 09:08:55
0
О, Наталья! От вас это вдвойне слышатьт приятно! Взаимно! Мне тоже очень нравятся ваши творения, всегда четкая, аккураня и красивая работа! Спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-05-27 12:18:26
0
Россочка! Как всегда, вышивка твоя выполнена красиво! Разъяснено и показано всё с толком, чётко, ясно и понятно! Сразу видно, что делаешь свою работу с большой любовью!
Мамочка, надеюсь, осталась довольной очередному твоему наряду?!
rossa (Росса)
2015-05-28 09:06:20
0
Спасибо миаля, за добрые слова! Я старалась и обяснить и вышить, как говорится все гениальное просто, а вышивка бисером, это для меня на столлько просто стало, что вроде и объяснять можно парой фраз. мамочке кофточка конечно же понравилась, и я прихватила еще одну кофточку из её шкафа, правда это вроде футболочки без рукава, покупала ей под жакет, хотелось бы что то жлегентное вышить или изящное, посмотрим, кофточка пока висит, пока в моей голове обрабатывается поступивший запрос… =))
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-05-28 11:33:50
0
Желаю успехов!!!
rossa (Росса)
2015-05-28 21:02:42
0
Спасибо милая!=))
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2015-05-28 11:34:30
0
БЛАГОДАРЮ!!!
svetlana2014 (Stephanie)
2015-05-30 15:08:53
0
Очень красиво, Наденька! И мастер-класс прекрасный!
rossa (Росса)
2015-06-01 20:45:02
0
Рада вас видеть, Светочка!=))
Мне очень приятно так же, что вам моя работа понравилась, спасибо большое!
Роза очень нежная, прямо как вы! Прямо вся светится! Спасибо! =))