Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как болеют знаки Зодиака

Ma1i (Мария)
Ma1i (Мария)
2015-06-19 20:23:02
Рейтинг: 790
Комментариев: 322
Топиков: 56
На сайте с: 22.06.2014
Подписаться

Не знаю правда, не знаю нет, но все же было интересно почтитать… делюсь с Вами :)

С давних времен астрологи были убеждены, что звезды и планеты напрямую влияют на здоровье. Возможно, так оно и было...

Сегодня же звезды и планеты, очевидно, слабые конкуренты смогу мегаполисов и генномодифицированным продуктам. Но вот на что звезды и планеты точно влияют и по сей день — так это на поведение своего подопечного, подхватившего ОРЗ.

КОЗЕРОГ

Козерог болеет весело и с огоньком, раз за разом проверяя свое тело на прочность. Подумаешь, язва, это вкусненькое вино, а я один бокальчик всего. Подумаешь, инфаркт, у ребенка же выпускной, выписывайте под мою ответственность. Какой перелом, у меня билеты на Гоа, дайте целлофановый пакетик, чтобы гипс не намочить, и отцепитесь. В морг? А там вай-фай ловит? Ну, ладно тогда.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи болеют и лечатся со знанием дела. В базовую комплектацию Водолея входит встроенный в мозг диагностический аппарат, который практически не ошибается. Поэтому себе Водолей доверяет гораздо больше, нежели среднестатистическому врачу. А в доме Водолея, как правило, есть аптечка, увидев которую вешается от зависти среднестатистический фармацевт. Ибо помимо стандартного набора «парацетамол, пластырь и активированный уголь» у Водолея всегда найдется какой-нибудь специальный белый, выращенный на южном склоне, аспирин урожая1984-го года.

РЫБЫ

Рыбы болеют виртуозно, как в хорошем драматическом кино. Рыба любит, чтобы ее гладили по голове и жалели, поэтому выжимает из сезонной простуды максимум. Опытная Рыба способна переписывать завещание всякий раз, когда показатель градусника пересекает роковую отметку «37.2». А затем, отпустив нотариуса, поворачивает голову к ошалевшему от энтертеймента визави и шепчет слабым голосом: «не волнуйся, я в порядке, иди на свой корпоратив, брось меня, брось».

ОВЕН

Овен упорно делает вид, что не болен. Чихает, как Карабас-Барабас? Пустяки, аллергия. Кашляет, как раненый слоненок? Фигня, поперхнулся. Температура за сорок? Жарко тут у вас, окно откройте. Поэтому близким и коллегам Овна стоит запастись медицинскими справочниками и тщательно выучить подозрительные симптомы — упрямый и ответственный Барашек вполне способен заявиться на планерку с бубонной чумой.

ТЕЛЕЦ

Телец будет терпеть до последнего, а затем ложится в кровать, говорит: «все, я умер, прощайте», складывает руки на груди и закрывает глаза. И не реагирует на внешние раздражители. Выглядит все это довольно страшно, доктора озабоченно качают головой, и близкие, по понятным причинам, начинают паниковать. Паниковать не нужно, нужно знать программные баги иммунитета Тельца: если больному Тельцу сообщить, что ему не оплатят больничный, сделка срывается, гипс снимают, клиент уезжает, то Телец выздоравливает мгновенно, будто бы живой водой его облили.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнец свою болезнь ценит. Как и любую причину, годящуюся в качестве аргумента для оправдания Близнецовского жизненного кредо: «Я не могу работать в таких условиях!». Врожденные актерские способности Близнеца позволяют ему превратить царапину в «мне полруки отрезало», а банальные сопли в отчаянное «я не могу дышать». Это могло бы сделать больного Близнеца невыносимым, но не делает. Потому что на второй день болезни Близнецу становится скучно закапывать нос, и он выздоравливает.

РАК

Раки — стойкие оловянные солдатики. У Рака бывают всего два состояния здоровья: «все в порядке» и «ой, извините, я, кажется, умер». Второго варианта можно избежать, если спрятать от Раков медицинскую энциклопедию и Интернет. Раки — это те самые люди, которые в точности по Джерому находят у себя все болезни, кроме родильной горячки. Если не потакать мнительности Раков, ни них пахать можно.

ЛЕВ

Львы — любимцы докторов, поскольку относятся к своему здоровью крайне трепетно: царю зверей сморкаться не пристало. Домашняя аптечка Льва заполнена препаратами для профилактики всех болезней, включая малярию, даже если Лев живет в Норильске. Но если все-таки Лев каким-то чудом свалится от сезонного гриппа, он все равно будет каждый час звонить на работу и не давать коллегам расслабляться. Потому что без Льва эти ничтожества все завалят, к астрологу не ходи.

ДЕВА

А вот Дев врачи терпеть не могут. Потому что у Дев обычно прокачан скилл: «Гомеопатия, диеты и траволечение». Для Девы дело чести отправить официальную медицину в нокаут, что им, кстати, нередко удается. Хотя дело тут не в том, что заячий помет действительно отлично лечит хламидиоз, а в упертости, вере и, чего уж там, вредном характере самого женственного знака Зодиака.

ВЕСЫ

Весы имеют редкий талант подхватывать вирусы, даже сидя в бетонном бункере, в противогазе и костюме биозащиты. Поэтому болеть для них — дело привычное, мало влияющее на образ жизни, настроение и характер, в целом. Ну, заболел, подумаешь — горе, купите мне вот этих вкусных круглых таблеток килограмма полтора, сто грамм продолговатых пилюль и бидончик лазолвана. Целую всех через маску, буду через неделю, хорошего дня.

СКОРПИОН

Скорпион, как и Рак, знак очень внушаемый. Но с мощнейшим природным иммунитетом. Так что если не сказать Скорпиону, что вокруг бушует зомби-апокалипсис, он и не заметит. А если сказать, что бешенство лечится даже на стадии водобоязни, он и вылечится, вогнав в ступор ученые умы по всему миру. В любом случае, чем бы ни заболел Скорпион, он справляется с этим лучше других знаков. Скорпиону звезды вообще выдали кучу всяких плюшек, что, конечно, дико бесит.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы стоики. Живут под слоганом «мне болеть никак нельзя», даже если уже заболели. Профилактикой Стрельцы тоже не занимаются — я же сказал, что мне некогда! Посему, опытные работодатели выписывают Стрельцам бюллетень и выпихивают из офиса с помощью охраны, как только дикторша в новостях намекнет на городскую эпидемию чего-нибудь противного. Стрельца лучше запереть, пока он своими стрелами гриппа не поразил фирму прямо в самую бухгалтерию. Но надо помнить, что по своей воле Стрелец рабочее место не покинет ни за что. Какая испанка, когда у меня аудит?

Мне нравится12
8
Добавить в закладки
1198
8 комментариев
vera39 (Вера)
2015-06-19 20:47:39
0
Посмеялась от души от того, что в точку попали, водолея явно с меня писали, а козерог моя мама, которая через три дня после разрыва связок коленного сустава практически заставила врачей снять с неё гипс и мужественно бегает в лангетке на работу (а работает курьером...), а в гипсе ходила на огород и придумывала как бы его не испачкать землёй))))
Marisha888 (Марина)
2015-06-19 21:13:34
0
У меня знаки зодиака точно особенные, ни одно из напечатанных утверждений не совпадает. Свекровь — Козерог, как она любит болеть, жаловаться, может часами говорить про свои болячки. Мама — Водолей, ее вообще невозможно отправить к врачу. В молодости только ноги болели, ни ангин, ни гриппа, а сейчас сердце слабенькое. А когда перенесла операции по женски ( онкология), уже через три месяца в деревне помогала картошку выбирать. Младший сын — Овен — болеет часто и очень заботится о своем здоровье, я — близнец, не люблю болеть и в поликлинике не была уже 14 лет, хотя давно пора.Старший сын — Лев, болеет часто, но на работу ходит, не любит киселиться. Невестка — Рыба — тоже часто болезни переносит на ногах. Старший внук -Стрелец — его вообще не заставишь лежать в постели даже с высокой температурой. Младший внук Телец — обожает витамины и рыбий жир в капсулах, но в постели и его не удержать. Все зависит от воспитания, я думаю. Конечно, неправильно перехаживать болезни на ногах и о своем здоровье надо заботиться, но я не люблю больницы и дети такие же.
murzilka (Вика)
2015-06-19 22:31:14
0
Спасибо! Похохотала от души))))) и если не вдаваться в подробности, а смотреть в общем, то все правильно))) мой молодой человек Телец… болит, но ходит… жалуется, но терпит. Потом происходит «чпок» и «все, я умер, прощайте». Длится это один день, потом он понимает, что выходной закончился и надо на работу ибо если он туда не придет, то заработает меньше, а денюшка нужна… и все… он здоров))))
Я Лев и таблетки у меня только необходимые, но если чем-то заболею, то покупаю все что может помочь… к врачам хожу редко т.к. люблю заболеть так, что врачи не понимают ЧТО ЭТО))))))
Комментарий удален
Suzenn1 (Надежда)
2015-06-20 06:58:47
0
А у меня про Весы все совпало :))) как-будто с меня писали :)))
JuliyaDol (Юлия)
2015-06-20 09:03:41
0
ха-ха, ну точно про меня, я Рак! На мне пахать можно! У меня всегда всё в порядке, даже если сознание теряю. И про мужа, Козерога, точняк. Вот уж кто проверяет тело на прочность. Спасибо, весело оказалось про болезни читать
Нина (Nina) (Нина)
2015-06-20 21:50:55
0
Что-то у меня не совпало, Водолей я. В аптечке только те лекарства, которые в ходу — сердечные и артритные
koshkawhite ()
2015-06-21 17:25:53
0
Я Водолей, а болею, если болею, как Козерог.И в аптечке у меня только йод и «Звёздочка».А где аптечка не помню…