Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Девочки! Ждала от вас больше отзывов...

Надюшка (Надежда)
Надюшка (Надежда)
2015-06-28 17:03:19
Рейтинг: 759
Комментариев: 617
Топиков: 49
На сайте с: 17.01.2015
Подписаться

На этой неделе просила советов и отзывов по проведению конкурса. Ну вы же такие отзывчивые! Я же знаю… Где вы?

https://www.passionforum.ru/posts/24966-provedenie-...

Мне нравится
8
Добавить в закладки
510
8 комментариев
konty (Татьяна)
2015-06-28 19:28:06
0
Надя, так дачный сезон же) Не обижайтесь, сейчас все реже на сайт выходят
Надюшка (Надежда)
2015-06-28 19:39:44
0
Я не обижаюсь, ни в коем случае. Просто всё равно мало пишут, рассчитывала на большее. =)) Я могла бы и повременить с этим конкурсом, да боюсь, позже у меня не получится по личным обстоятельствам.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-06-28 22:16:47
0
Я бы с удовольствием помогла бы, но не имею опыта работы с детьми.Так что, извиняйте!
Надюшка (Надежда)
2015-06-29 07:57:38
0
Наталья, спасибо и на этом=) А то думала, куда все делись?=))))))))
Astra (Ирина) (Irina)
2015-06-29 09:13:31
0
Надюша, я не могу ничем помочь по той простой причине, что много лет работаю с детьми. Исходя из личного опыта могу сказать, что проведение именно конкурса — самое острое, неблагодарное и, отчасти, антипедагогическое мероприятие. Коротко объясню: подразумевая участие в конкурсе абсолютно все представляют себе победу, авиации, призы и пр. В действительности же — побеждённых и обиженных больше. Надя, даже у нас на сайте каждый раз при проведении конкурсов находятся и те, кто подтасовывает, и эмоционально шантажирует, и пытается мошенничать. А ты говоришь о детях! Не забудь ещё и про амбициозных мамочек! С точки зрения педагогики: для детской прихики не безразлично как оценили его участие, никогда нельзя дать понять ребёнку что он хоть чем-то проиграл. Поэтому оценивать надо всех и по любым параметрам. Не во всех детях (да и во взрослых) присутствует «спортивный» соревновательный дух! И это НОРМАЛЬНО! Это вкратце.
Лично я за любую другую деятельность: выставка, дефиле, концерт, праздник, творческий вечер, детский бал, но не конкурс! Всегда можно похвалить, поздравить, отметить призами, даже выделить, но при этом не за счёт другого ребёнка! Мы все разные — и это здорово! Дети должны чувствовать свои сильные стороны и понимать, что и у других они есть, но другие.
Но это я так вижу. Я никогда не провожу детских конкурсов, больше тематические встречи с обменом опытом.
radistkacat (Оксана) (Оксана)
2015-06-29 09:39:37
0
У нас на местном форуме проводился такой конкурс ) работ прислали оооочень много ) в итоге девушка- организатор пообещала сшить игрушки… всем )) рано или поздно) потому что это процесс не быстрый ) думаю, надо быть готовым ко всему. я тоже, когда в своей группе конкурсы провожу- готовлю призы абсолютно для всех. хотя… это, наверное, немного обидно тем, кто старался и выложился чуть больше остальных. Надюшка, не забывай, что любая мама или бабушка костьми ляжет за свое чадо )) а если я с дочей решу поучаствовать в твоем конкурсе, то, естественно, буду ждать приз. и попробуй ты меня обойди своим вниманием ( шучу, канеш )
и еще. в любом случае (говорю исходя из личного опыта ) найдутся недовольные тобой и твоим решением — к этому ты должна быть готова ПАлюбому ))
пы. сы. у меня нет дачи, и я всё лето занята приготовлением очередного конкурса )))
Желаю Удачи!
moss13201 (Евгения)
2015-06-29 22:06:50
0
Согласна полностью с Вами! У моей подруги пятилетняя внучка занимается гимнастикой, начали вообще раньше четырёх лет Девочке нравилось очень Но, когда по итогам года проводилось что- то вроде конкурса, она, несмотря на то, что выступила хорошо и очень старалась, ей присудили восьмое место Спросите: «почему», да потому, что пятилетний ребёнок, выступая не подумал о том, что программу надо показывать перед судьями, а она делала упражнения на радость себе и по окончанию была очень довольна, и за это восьмое место У ребёнка были слёзы, и пропало желание заниматься дальше Результат конкурса!
Надюшка (Надежда)
2015-06-30 12:19:51
0
Спасибо, девочки, за мнение. Причём единогласное. Конкурс проводить не буду, или подумаю над другими вариантами.