Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Орхидея - этап 2

Mariska (M@RI$k@)
Mariska (M@RI$k@)
2015-07-27 12:01:42
Рейтинг: 2706
Комментариев: 2932
Топиков: 203
На сайте с: 12.04.2014
Подписаться

Всем доброго времени суток! Сегодня понедельник, как и обещала, выкладываю в понедельник))) правда на неделю позже обещанного, но это потому что никто со мной не плетет или я об этом не знаю))) но всё равно я продолжаю рассказывать об увлекательном процессе создания цветов из бисера)

Всем желаю приятного просмотра! Удачи мне в создании топика! Снова приглашаю составить мне компанию!

ПОЕХАЛИ!!!

1) Делаем 3 светлых лепестка, причем у одного крапинки на первых двух рядах обмотки. (по желанию можно сделать всё в крапинку). Также как и первый слой цветка, этот состоит из 5ти слоев обмотки (с каждой стороны по 5 дуг)

2) Серединка состоит из 2х частей.

часть 1 — это параллельное плетение 7 рядов по 7 бисеринок, оно само так закручивается

часть 2 — это такой же лепесток, как мы плели французским плетением, только по 3 оборота и в основании 8 бисеринок. А потом складываем его пополам и у нас получается то, что на картинке ниже.

3) скручиваем 2 части серединки

вид спереди

вид сзади

4) собираем 1 слой цветка так:

сначала 2 листика скручиваем

потом прикручиваем собранную серединку

потом прикручиваем третий листик

5) собираем нижний слой цветка и весь цветок целиком

сначала скручиваем 2 лепестка, потом к ним 3-й

затем прикручиваем верхний слой с серединкой

а теперь докручиваем туда оставшиеся 2 листика нижнего слоя

6) ножку обматываем тейп-лентой или нитками швейными зелеными (у кого что есть) и откладываем в сторону.

приступаем к цветку № 2. Плетется он точно также, но размеры у него меньше. сокращаем основание лепестков на 3-4 бисеринки, а количество обмоток остается также — по 5 дуг с каждой стороны от основания.

я буду плести еще 3й цветок и у меня будет 2 бутона, потому что у меня заканчивается бисер. если кто-нибудь (если Вы всё таки существуете)))) из участниц авантюры хочет больше, то можно сделать все большие или все поменьше или как Вам нравится и на сколько хватит бисера и терпения)))

Удачи! до скорой встречи! этап 3 будет через 2 недели. там будем делать бутон и листья, и скорее всего уже полную сборку.

Мне нравится4
2
Добавить в закладки
647
2 комментария
largen (Лариса)
2015-07-28 07:37:12
0
Сохранила. Буду плести в августе. Большое-пребольшое спасибо. Обожаю цветы и в горшках, и из бисера. Сама пока сплела небольшие розочки. Но у меня нет ни тейп ленты, ни ниток. Жестоко болею, будет получше схожу в магазин (социального работника просить стесняюсь).
Mariska (M@RI$k@)
2015-07-28 10:40:42
0
очень рада видеть первый комментарий) и очень рада буду увидеть результат Вашей работы. можно заменить лентой атласной, гофрированной бумагой, если ее порезать на полоски, можно попробовать обычную цветную или белую, а потом покрасить, но тогда надо лаком будет покрыть. Выздоравливайте и творите! желаю Вам скорейшего выздоровления! если что-то будет непонятно, то пишите мне, всё расскажу, что знаю.