Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Розовые розы

svdiv (Светлана)
svdiv (Светлана)
2015-08-26 13:27:37
Рейтинг: 4532
Комментариев: 2171
Топиков: 255
На сайте с: 06.02.2014
Подписаться

Подарочный кустик роз. Задумывался этот куст как подарок маме на день варенья, но как-то время и желание не дали сделать его вовремя. Так что непосредственно ко дню варенья были готовы только основные «большие» розы. и вот кучу времени спустя наконец-то появилось желание доделать сие творение.

Долго и упорно вырезались листики, тут ведь не только каждый вырезать еще и затреугольнить края надо и прожилки нарисовать а потом собрать все вместе. Доделать несколько бутонов и полу-бутонов. Все это смотать вместе флористической лентой, определить где кто стоять будет… загипсовать и добавить зеленого сизаля, чтоб было не так пусто.

Розочки делались по той же, излюбленной мною схеме из 27 лепестков, полубутоны из 7 лепестков по меньше, на остальных количество больших лепестков варьировалось. Всего 7 основных больших роз а сколько остальных, не помню. Фом был использован белый, прокрашенный нежно розовой пастелью. Этот раз В НЕ удержалась и на больших лепестках прокрасила низ зеленым цветом (таки-для мамы все, тут мелочится не стоит). Общем ушло В у меня на такой кустик почти три листа белого фома и почти лист зеленого. Зато кустик получился пышненьким и очень завлекательным.

Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Розовые розы
Мне нравится6
4
Добавить в закладки
718
4 комментария
natali (Наталия)
2015-08-26 15:26:30
0
Такой нежный, пушистый, супер! Маме обязательно понравится! Да и как может не нравится такая красотища! И к тому же мы всегда для своих родителей дети, и мы у них самые лучшие!
svdiv (Светлана)
2015-08-26 17:00:12
0
точно… точно… мне очень понравился горшочек с кустиком роз… такой долгожданный и трудоемкий…
madam (Татьяна)
2015-08-26 21:18:15
0
Света, очень красивые розы! Для мамы — будет хороший подарок!
Anna_Babikova (Анна)
2015-08-29 22:19:54
0
Красивый букет роз. Великолепный подарок для мамы!