Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Волшебный свет светильников

Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2015-08-31 04:38:34
Рейтинг: 18935
Комментариев: 1651
Топиков: 960
На сайте с: 28.01.2014
Подписаться

Как сделать красивый светильник своими руками из трубы

светильник Бабочка своими руками из пвх трубы
Объемный светильник, сделанный своими руками из обычной ПВХ-трубы, поражает наше воображение волшебной игрой света и тени. Самое удивительное то, что эти поразительно красивые светильники сделаны из неожиданного, простого и весьма доступного всем
по цене материала.

Использование пвх трубы, как основы для светильника, дает широкие и необычные возможности для изготовления. Вы можете прорезать трубу насквозь, можете делать полутени, просто снимая толщину трубы, можете делать объемные композиции, аккуратно выгибая части трубы.


Как рассказывает автор этих светильников Ademar Rocha, для изготовления светильника нужна ручная дрель с набором различных насадок, и строительный фен, который позволяет придать подрезанным частям трубы нужную изогнутую форму.

детали светильника сделанного своими руками из пвх трубы

Насадки дрели позволяют обработать края объемных частей светильника, сделать фактуру и поверхностные надрезы на трубе, которые создадут необходимые полутона в задуманной световой композиции. Все это придаст светильнику аккуратный законченный вид.
сделаем сами из пвх трубы светильник Остров

Конечно, нашему светильнику нужна достаточно тяжелая подставка, которая придаст устойчивость вертикальной конструкции.

использование светодиодов в самодельных светильниках
В качестве лампы в таком светильнике можно также использовать светодиоды. Эти не только более безопасно, но и дает больше возможностей для цветовой подсветки.
светильник-подарок ко дню святого Валентина
Такой светильник, тщательно сделанный своими руками из обычной трубы, будет неожиданным подарком ко дню Святого Валентина.

самодельный светильник Ночная бабочкаПоверхность светильника можно покрасить, и тогда в выключенном состоянии он будет лучше вписываться в интерьер вашей комнаты.

самодельная люстра из широкой пвх трубы

Для светильника можно использовать трубы различного диаметра. Например, этот плафон для люстры сделан методом точечной прорези из широкой пвх трубы.

красивый светильник с плоским узором можно сделать самому

Красивы не только объемные светильники, нарисовав на трубе нужный рисунок, и сделав по его контуру точки на трубе, вы получите простой в исполнении, но замечательный по результату красивый светильник. Используйте не только сквозные, но и полупрозрачные отверстия, так ваш светильник будет интереснее.

светильник в стиле пэчворк сделанный своими руками

Мне нравится16
2
Добавить в закладки
672
2 комментария
Astra (Ирина) (Irina)
2015-08-31 13:09:10
0
Обалденная красота!
ЕкатеринаSHCH (Екатерина)
2015-09-01 10:25:59
0
Вот это идея и исполнение! Очень красиво))))