Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)

tammy (Тамара)
tammy (Тамара)
2015-10-08 03:33:45
Рейтинг: 406
Комментариев: 670
Топиков: 15
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ… РАШМОP (RUSHMORE)

Ну вот, перекусив и немного отдохнув, продолжаем путешествие…

Мы с мужем решили подойти поближе к скале. Там проходит специальная президентская тропа, по которой можно это сделать. И с одной стороны можно спокойно пройтись по дороге, особенно не утруждаясь, с другой — ступени, по которым надо подниматься все выше и выше. И как вы думаете, что мы выбрали?.. конечно, ступеньки. Мы не ищем легких путей:). Идем по тропе, любуемся окружающей природой.

Именно на этой «президентской тропе», которая «плавно» переходит в ступеньки, находится студия скульптура.

Но все по порядку…

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Начало тропы, u сразу же скамейка. Наверное, специально поставили, знали, что дальше предстоит... И везде скалы и сосны
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)А вот и студия скульптора. Заглядываем и туда.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Вообще, очень интересна история создания этого монумента. Первый скульптор (к сожалению, не помню его имени) задумал этот монумент. Но хотел отобразить на скале героев вестернов, артистов. Он пригласил другого скульптура Gutzon Borglum . Этот скульптор был большим человеком (не смысле роста) и мыслил глобально. И у него родилась идея создать монумент, которое сохранится на века. Так возник проект "президентов"
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Это бюст скульптора, который стоит почти на входе всего комплекса.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)А напротив бюста - список всех рабочих, трудившихся на создании монумента. И года создания. Сам автор, к сожалению, не дожил до окончания своего проекта. И уже его сын закончил это за него. (Кстати, бюст скульптора на предыдущей фотографии, создан сыном скульптора). Ну, мы немного отвлеклись
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Мы все еще в студии.. Макет монумента.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)И продолжаем путь по тропе..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Нам предстоит подниматься по этим ступенькам..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)По ходу любуемся природой, делаем снимки, пока отдыхаем..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Вот уже поближе..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)>
А это деревце меня
поразило. Вырасти на
камне. Причем трещины
в валуне я не
заметила. Вот уж
действительно сила к
жизни.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)А это амфитеатр с другой стороны. Помните? мы слушали там рейнджера..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Вид потрясающий!..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (продолжение)Ну вот мы и на смотровой площадке. Эта самая ближайшая точка, с которой можно рассмотреть президентов. Раскрою секрет (ну, не совсем секрет:)). Наша поездка состоялась, как раз, на день рождения мужа. И мой подарок для него в этом году был бинокль. И вот воспользовавшись этой оптикой, мы рассмотрели президентов еще ближе. К сожалению, сделать фотографии через бинокль еще не возможно.

И, продолжение следует....
Мне нравится15
9
Добавить в закладки
982
9 комментариев
Natasha54 (Наташа)
2015-10-08 05:35:45
0
Спасибо. Жду продолжения с нетерпением.
Юлия (Юлия)
2015-10-08 05:44:34
0
Тоже буду ждать продолжения. Несколько раз была в США в разных местах, очень страна нравится)))
konty (Татьяна)
2015-10-08 06:28:21
0
Тамара, а сосны и кедры такие же как у нас) И вообще природа похожа)
жоржиковна (Ольга)
2015-10-08 07:46:19
0
Ждём-с ещё!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-10-08 08:21:25
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за познавательную экскурсию за то что интересно «залезть в паутину»и узнать много нового и интересного!!!
Гора Рашмор — гора четырех президентов / Путешествия
Национальный мемориал Гора Рашмор (англ. Mount Rushmore National Memorial) находится около города Кистон в Южной Дакоте, США. Гора знаменита тем, что на ней высечен барельеф, изображающий 4 президентов США.
Скульптурные портреты Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна украшают гору Рашмор. Работы по созданию фигур велись с 1927 по 1941 год под руководством скульптора Гудзона Борглума (англ. Gutzon Borglum). Над скульптурной композицией трудилось более четырёхсот рабочих.
Гора Рашмор является национальным памятником США.
Идея создания скалы президентов принадлежит Доану Робинсону, который в двадцатые годы прошлого века, занимал в администрации штата Южная Дакота должности краеведа и историка. Он думал над тем, как или чем можно привлечь туристов в штат, который ничем особенным не отличался.
Первый скульптор, которому Робинсон предложил воплотить свою идею в жизнь, отказался от такой сложной и трудной работы. Тогда Робинсон обратился к скульптору Гатсону Борглему, который жил в Нью – Йорке. Борглема захватила идея создания такого удивительного скульптурного сооружения. Он приезжает в Южную Дакоту и находит подходящую скалу, для своего монументального произведения. ну и так далее
и ждем продолжения… из первых уст это так увлекает
Ursel (Наталия)
2015-10-08 12:28:18
0
Спасибо, Тамара, за интересное путешествие! Прочитала сразу обе части, очень красивые фотографии природы — камни, сосны- любимые мной пейзажи.
GalinaMan (Галина)
2015-10-08 17:55:07
0
ну а мы туда не ходили. с детьми дадеко не уйдешь. а было бы интересно.
tammy (Тамара)
2015-10-12 01:27:11
0
Галина, если стоять лицом к горе, то слева есть дорожка, которая ведет на эту смотровую площадку. Мы видели на этой дорожке даже людей с ограниченными возможностями.
Sun (Люция)
2015-10-09 16:14:03
0
Благодарю Тамара. Как-будто сама побывала там и увидела своими глазами, здорово и интересно.