Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.

Inessa (Инесса)
Inessa (Инесса)
2022-07-08 17:10:14
Рейтинг: 3339
Комментариев: 718
Топиков: 132
На сайте с: 21.10.2020
Подписаться

Приглашаю моих дорогих зрителей на экскурсию по одному из красивейших парков в США в Государственный исторический парк Planting FieldsArboretum, в который входит исторический дом-музей Коу Холл, представляет собой дендрарий и государственный парк площадью более 400 акров (160 га), находящиеся в деревне Аппер Бруквилл в городе Ойстер-Бей, штат Нью-Йорк.

Я уверенна, что вы получите огромное удовольствие прогуливаясь по прекрасным аллеям и лужайкам этого замечательного дендрариума! восхититесь красотой замка-музея Коу Холл, порадуетесь на удивительную красоту оранжирей! Приятного просмотра! 

Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Ближе к концу Золотого века Америки поместье под названием Плантинг Филдс былом Уильяма Робертсона Коу, управляющего страховой компанией и железной дорогой, и его жены Мэри «Май» Хаттлстон (урожденная дом Роджерс) Коу, младшей дочери миллионера-промышленника Генри Х.​ Роджерс, который был директором Standard Oil.​ Он включает в себя Coe Hall с 67 комнатами, теплицы, сады, лесные дорожки и выдающиеся коллекции растений.​ Его территория оказалась доступной Гаем Лоуэллом, А.​ Р.​ Сарджентом, братьями Олмстед и другими.​ В Planting Fields также есть гербарий из более чем 10​ 000 прессованных образцов.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Центральный вход в парк
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.
​ Название «Поля для посадки» происходит от индейцев матинекок, которые возделывали богатую почву на полянах высоко над проливом Лонг-Айленд.
История современной собственности на знаменитом «Золотом берегу» Лонг-Айленда началась между 1904 и 1912 годами, когда Хелен МакГрегор Бирн — жена нью-йоркского юриста Джеймса Бирна — купила шесть сельскохозяйственных угодий, которые она в совокупности называла «Верхний берег».​ Посевные поля фермы».​ В период с 1904 по 1910 год Бирнс нанял ландшафтного архитектора Джеймса Лила Гринлифа для создания живых изгородей, многолетних бордюров и фруктовых деревьев со шпалерами.​ Хотя примечательными чертами этого периода являются Розовая беседка, Круглый бассейн и Зеленый сад, Коу вспоминал в более позднем возрасте: «Миссис Бирн очень мало сделала в плане ландшафтного дизайна. У нее была небольшая лужайка вокруг гребня резиденции.​ ", а рядом кукурузное поле.​ Коу вспоминал, что большая часть собственности представляла собой «просто джунгли из кустов, саранчи и других деревьев».
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.В 1913 году Уильям Робертсон Коу купил дом и поместье площадью 353 акра (143 га) и начал сегодняшние посадки и благоустройство под руководством бостонской ландшафтной фирмы Гая Лоуэлла и А. Робсона Сарджента, сына Чарльза Сарджента, основателя​ Дендрарий Арнольда.​ В 1915 году Лоуэлл и Сарджент руководили транспортировкой двух гигантских буков из Фэрхейвена, штат Массачусетс, дома, где прошло детство Мэри «Май» Хаттлстон (урожденная Роджерс) Коу (которая была дочерью Генри Х. Роджерса из Standard Oil).​ Деревья с корневыми комами 30 футов (9,1 м) в диаметре были переправлены через пролив Лонг-Айленд в середине зимы.​ Дороги были расширены, а инженерные сети временно убраны, чтобы освободить место.​ Только одно из двух деревьев пережило путешествие.​ К сожалению, второе буковое дерево недавно погибло и было срублено в феврале 2006 года. Однако «Бук Фэйрхейвен» будет жить: саженцы были собраны с дерева с 2000 по 2005 год.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Были произведены массовые закупки​ рододендронов​ в Англии, японской яблони и вишни, а также лесных и экземплярных деревьев, лип, сосны обыкновенной и красной, дубов.​ Через англичанина Гломара Уотерера, который продал г-ну Коу рододендроны, в 1916 году поступило предложение о необычайно прекрасной коллекции камелий, расположенной на Гернси, для которой осенью 1917 года «Бобо» Сарджент построил Дом камелий, заполненный​ растения, выращенные в кадках, которые были отправлены следующей весной.​ Большинство из них были отобранными сортами Camellia japonica​ , но было шесть​ Camellia reticulata, никогда ранее не выращивавшихся в Соединенных Штатах.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.
.Интерес Уильяма и Мэй Коу к редким видам деревьев и коллекциям растений превратил поместье в ботаническое чудо.​ Май, хронически больная в последнее десятилетие своей жизни, умерла 28 декабря 1924 года в возрасте сорока девяти лет и похоронена неподалеку.​ Поместье площадью 353 акра (1,43 км2) было передано штату Нью-Йорк в 1949​ году (при жизни г-на Коу) и стало государственным парком.Сарджент создал Итальянский сад с голубым бассейном между 1914 и 1918 годами, а Чайный домик был построен в 1915 году по проекту Гая Лоуэлла.​ Исторически этот сад был засажен цветущими весной многолетниками, такими как дельфиниумы, ирисы, пионы и маки.​ В настоящее время он восстанавливается в этом первоначальном виде
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Первый особняк сгорел дотла 19 марта 1918 года;​ его замена, нынешний Коу-холл, была построена между 1918 и 1921 годами в стиле Тюдоровского возрождения и облицована известняком Индианы.​ Он был спроектирован фирмой Walker & Gillette и был завершен в 1921 году. Образы из книги английских загородных домов вдохновили его архитектуру, особенно Мойнс-парк, Ательгемптон и суд Святой Екатерины.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Ванная комната на втором этаже замка.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Уголок отдыха в одной из гостинных.
Мои путешествия по Америке. Исторический парк и замок Planting Fields в Лонг Айлонде. Штат Нью Йорк.Интерес Уильяма и Мэй Коу к редким видам деревьев и коллекциям растений превратил поместье в ботаническое чудо.​ Май, хронически больная в последнее десятилетие своей жизни, умерла 28 декабря 1924 года в возрасте сорока девяти лет и похоронена неподалеку.​ Поместье площадью 353 акра (1,43 км2) было передано штату Нью-Йорк в 1949​ году (при жизни г-на Коу) и стало государственным парком.Сарджент создал Итальянский сад с голубым бассейном между 1914 и 1918 годами, а Чайный домик был построен в 1915 году по проекту Гая Лоуэлла.​ Исторически этот сад был засажен цветущими весной многолетниками, такими как дельфиниумы, ирисы, пионы и маки.​ В настоящее время он восстанавливается в этом первоначальном виде
Мне нравится15
6
Добавить в закладки
1160
6 комментариев
Inessa (Инесса)
2022-07-10 00:54:27
+1

Спасибо большое!

птичка (Галина)
2022-07-09 21:18:12
+1

Инесса, спасибо большое за чудесное путешествие!

Inessa (Инесса)
2022-07-10 00:55:40
+2

Очень рада, что Вам понравилось, я с большим удовольствием вспоминаю эту поездку!

Ларник ()
2022-07-10 19:06:41
+1

Инесса, большое спасибо, Экскурсия восхитительная. Спасибо что вы делитесь прекрасным с людьми .

Inessa (Инесса)
2022-07-11 23:40:55
0

Болбшое спасибо! Я всегда рада показать красивые места, которые посейщяю сама, поделиться красотой!?