Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.

Koralek (Катюша)
Koralek (Катюша)
2015-11-21 20:51:58
Рейтинг: 5147
Комментариев: 4541
Топиков: 187
На сайте с: 12.02.2014
Подписаться

Во многих религиях и культурных традициях дата рождения человека определяет, если не его будущую судьбу, то как минимум его Ангела-Хранителя. Согласно христианской традиции, у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель. Все мы находимся под защитой своего Ангела-Хранителя, он оказывает поддержку, защищает от беды или предостерегает от опрометчивого поступка. У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися на него проблемами, и кажется, что рядом нет никого, кто сможет помочь, и тогда тоска и отчаяние заполняют душу, а жизнь теряет всякий смысл. Однако люди, верящие в существование высших сил и Бога, знают, что никто,никогда не остается один, ведь рядом с каждым есть ангел-хранитель — бестелесная сущность, помогающая человеку, защищающая его и, по возможности, наставляющая его на путь истинный. Во многих религиях есть молитвы ангелу-хранителю, которые необходимо произносить, чтобы попросить его о помощи или поблагодарить за поддержку. Считается, что если искренне верить в Хранителя и не забывать его постоянно благодарить за все хорошее, что произошло, то он сможет больше помогать своему подопечному. Также следует помнить, что ангелы — создания света и добра, поэтому злые дела, сквернословие, вредные привычки и негативные эмоции разрушают связь человека с его хранителем, и тот, кто живет в разрез с законами, моралью и здравым смыслом, рискует остаться без защиты.

То, сколько у человека ангелов хранителей, зависит от его предназначения на земле. Эта теория основывается на том, что у каждого человека на земле свое предназначение, которое он должен исполнить, и ангелы-хранители — помощники на этом пути. Поэтому, чем важнее предназначение того или иного человека для всего мира в целом, тем больше ему дается хранителей. Приверженцы данной теории считают, что у всех людей, в зависимости от предначертанного им пути, может быть от 1 до нескольких десятков ангелов-хранителей.

Ангелы-хранители сами выбирают себе подзащитных, и в течении жизни человек может как и обрести нескольких ангелов, так и потерять хранителей.Приверженцы этой теории уверены, что ангелы защищают и оберегают добрых людей, и не хотят иметь дела с теми, кто творит зло; поэтому то, сколько у человека ангелов хранителей, зависит только от его образа жизни, и чтобы обзавестись незримыми защитниками, нужно творить добро.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

У каждого свой крест, свои иконы,

свои стихи, своя же тишина.

Пред зеркалом, мы часто бьем поклоны,
не замечая, что и в них все та же пустота..


Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.
У каждой профессии, у каждого направления существует свой негласный небесный покровитель. По традиции, в давние времена все верующие люди имели дома икону своего святого. Все иконы священны.
От многих из них исходит лучезарный свет, другие мироточили или благоухали.
Иконы не раз спасали города от пожаров, захвата и разрушения. В храмах бесчисленное множество икон, и все они почитаются.
Прежде всего иконы дают людям помощь - исцеляют, избавляют от смерти, гибели.
Все иконы каким-то образом проявляют чудеса, с их помощью мы обретаем покой и силу.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.|
Для каждого человека слово "вера" значит что-то свое.Кто-то ходит в церковь и молится, кто-то просто верит в душе и считает, что ходить в церковь каждую неделю вовсе не требуется. И каждый прав по-своему.
Ведь вера - она в нашей душе, в нашем сердце.В истории христианства иконы играют огромную роль.
По сути икона – это некая форма Божественного откровения. И предназначение ее заключается в очищении душ людей, созерцающих ее и молящихся перед ней.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.22 декабря - 20 января: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону Божьей Матери «Державную», а ангелами-хранителями - святого Сильвестра и преподобного Серафима Саровского.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.21 января - 20 февраля: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону "Владимирской" Божьей Матери и...
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.>
«Неопалимая Купина».
Охраняют святые
Афанасий и Кирилл.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.21 февраля - 20 марта: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону Иверской Божьей Матери. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.21 марта - 20 апреля: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.21 апреля - 20 мая: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону «Споручница грешных». Святые Стефан и Тамара, апостол Иоанн Богосолов являются их ангелами-хранителями.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.21 мая - 21 июня: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: Богоматери «Взыскание погибших», «Неопалимая Купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.22 июня - 22 июля: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: «Всех скорбящих радость» и Казанской Божьей Матери. Ангел-хранитель: Святой Кирилл.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.23 июля - 23 августа: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону «Покров Пресвятой Богородицы». Ангелы-хранители: Святой Николай Угодник и Илья-пророк.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.24 августа - 23 сентября: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: «Страстная» и «Неопалимая Купина». Их ангелы-хранители - святые Александр, Иоанн и Павел.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.24 сентября - 23 октября: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина» и «Воздвижение Креста Господня». Охраняет их святой Сергий Радонежский.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.24 октября - 22 ноября: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская». Святой Павел - ангел-хранитель.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.23 ноября -21 декабря: родившимся в эти дни следует считать иконами-заступницами иконы: «Тихвинской» Божьей Матери и «Знамение». Святой Николай Угодник и святая Варвара - их ангелы-хранители.
Ваш Ангел-Хранитель и Икона-Заступница по дате рождения.Мне хочется закончить отрывком из стихотворения Елены Наймушиной "Моя молитва".
Мне нравится56
40
Добавить в закладки
26397
40 комментариев
Любовь (Любовь)
2015-11-21 21:00:18
0

Огромное спасибо.
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2015-11-21 21:02:56
0
Катюша, Большое спасибо за Ваш труд, этот топик очень полезен.Я многое прочитала впервые.Кланяюсь перед Вами.
Sun (Люция)
2015-11-21 22:08:36
0
21 марта — 20 апреля: родившимся в эти дни следует считать иконой-заступницей икону Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Я 8 апреля, сама Казанская Божья Матерь меня вела и привела в Казань.
Koralek (Катюша)
2015-11-22 13:23:24
0
Всё не случайно!
Anna-Diva (Анна)
2015-11-21 23:12:53
0
Катенька, низкий поклон, тебе за такую важную информацию.Благодарю!
Koralek (Катюша)
2015-11-24 17:41:01
0
Анечка, к сожалению, не всё поместилось, а то было бы слишком много, ну потом, как-нибудь, дополню, если интересно. :)))
Anna-Diva (Анна)
2015-11-24 20:12:49
0
Конечно интересно, Катенька! Буду ждать.
NataliLG (Наталья)
2015-11-21 23:50:30
0
Спасибо большое за информацию.она нам так необходима в жизни!
Koralek (Катюша)
2015-11-24 17:39:50
0
Очень хорошо, Ниночка, что Вам инфо. Оказалась нужной. Спасибо за отзыв.
LIDIJA19 (Lidija)
2015-11-22 00:12:28
0
Spasibo,boljšoe, oženj cennaja informacija!
Koralek (Катюша)
2015-11-24 17:38:51
0
Спасибо Вам…
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-22 06:24:42
0
Катюша, спасибо тебе огромное!!! информация очень нужная.
Еще я знаю что нужно деток крестить на святцам, чтобы по дате рождения и Имя ребенка было дано близко к Святому, а имя это не должны знать посторонние, чтобы не причинить вреда.
Koralek (Катюша)
2015-11-22 13:11:51
0
Спасибо, Людочка, я не знала, что имя никому нельзя говорить. У меня так получилось необычно, что все имена своим детям я дала практически день в день с именинами по святцам, не зная об этом. Имена выбирала до рождения, а они взяли… и родились все, каждый к своим именинам. :))) Только старшую — Машу хотела назвать Дашей, да бабушки, (и одна, и вторая) заголосили..., я уступила и тоже получилось правильно, она родилась 6-го августа, а именины 4-го. :))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-22 13:42:09
0
Катенька это так, это является дополнительным оберегом, ведь сейчас доступность всевозможной литературы иногда толкает не очень умных людей на необдуманные поступки.
У моего старшего сына имена совпали, а у младшего мирское имя одно, а по святцам иное и это очень хорошо, а вообще не обязательно знать о том что таинство крещения было.
Koralek (Катюша)
2015-11-22 14:45:51
0
Надо же! Но мне уже поздно… уже все знают! :))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-22 15:58:21
0
Ничего страшного.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-11-22 11:56:03
0
Катюша, с интересом прочла информацию, но у меня сразу возник вопрос-когда крестят ребенка, ему дают имя в честь святого или святой и эти святые и есть покровители человека, а как же тогда с ангелами-хранителями по дате рождения? Вчера мы окрестили нашу Алису и батюшка дал ей имя и я так понимаю, что именно эта святая великомученница и будет защитница и покровительница ребенка.Или я что-то не понимаю? Вообще, чем больше я вникаю во все это, тем больше возникает у мня вопросов…
Koralek (Катюша)
2015-11-22 13:02:59
0
Наташа, привет. Ну видишь, я писала выше, что есть мнение, что может быть несколько покровителей у человека. Так это, или не так, на самом деле, никто не знает...:) Мне бы хотелось, чтобы было несколько покровителей… А потом, я ведь писала про ангела-хранителя и про икону-заступницу. Я так понимаю, что имя Алисочке дали по иконе, а ангелов, может быть несколько.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-11-22 18:57:35
0
Как-то я запуталась… Имя дали в честь великомученницы, а по дате рождения все-равно не подходит… Даша хотела, чтоб была святая в самый день рождения дочки и она нашлась, но потом в свидетельстве обнаружили, что дали имя другой святой и день ангела оказался очень далеко от дня рождения Алисы.Оказалось, что святых с таким именем много.А тут получается, что и икона-заступница совсем другая, если отталкиваться от дня рождения.На самом деле, я не против и нескольких ангелов-хранителей.Пусть защита и покровительство будут сильнее!
Koralek (Катюша)
2015-11-22 19:00:03
0
Ну и хорошо! Наташа, не заморачивайся. Как сделали, так сделали..., значит так надо…
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-11-22 19:22:08
0
Да и в самом деле! Да лишь бы росла да не болела, а воспитать хорошим человеком-это наша задача!
Байкалочка (Татьяна)
2015-11-27 14:18:41
0
Наталья, вы это логикой никогда не поймёте. Надо ходить на службы в Храм, почитать все праздники, чувствовать все таинства Божьи. Это очень всё серьёзно, а имя ребёнка дают по православному календарю, если 6 декабря чествуют Александра Невского, то близко рождённые детки носят это имя. Вот, только Алиса — не православное имя, уж простите меня. Вопрос к батюшке, где он это католическое имя отыскал? Всего вам доброго.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-11-27 15:48:04
0
Пойдем по пунктам! Я не могу принимать на веру, тупо то, что я не понимаю.И я себя не переделаю! Пока по крайней мере.Я не могу принять к сердцу то, в чем я не уверена и если есть вопросы.
Имя Алиса-это светское имя внучки, а имя данное при крещении совсем иное.Просто мы не хотим его разглашать, его знают только родные и крестные.И дал его батюшка как раз по дате рождения.Вам всего хорошего!
Valya (Валентина) (Валентина (на ты))
2015-11-22 11:57:41
0
Катюша, спасибо за полезную информацию.
tajana (Татьяна)
2015-11-22 15:05:37
0
Печально, конечно, что Святых «привязали» к календарю…
Сохранила топик = потому что вопрос есть: икона «НЕОПОЛИМАЯ КУПИНА» к каким датам относится?!
Если можно пояснить?
ЛюдМила (Людмила)
2015-11-22 18:07:50
0
Спасибо, Катюша! Очень интересно!
Koralek (Катюша)
2015-11-22 18:33:51
0
Пожалуйста, Людмила, рада, что Вам понравилось.
Элен ()
2015-11-23 09:17:32
0
Согласно Библии нет ангелов-хранителей. Ангелы -это служители Бога, а не людей. Они выполняют задания Бога по распространению благой вести по земле.
«6 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» Откр.14:6,7.
Человек может приобретать мудрость от Бога через исследование Писания. И таким образом поступать правильно. Как пишет Библия, не ангел наставляет, а Бог. И то-тех, кто прислушивается к Его Слову.
Иконы-это идолопоклонство и мерзко для Бога.
Вся правдивая информация записана в Библии. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.»-2Тимов.3:16
Тот кто будет слушать Бога (а не лжехристианские традиции), тот будет иметь тесные отношения с Творцом и приобретет надежду на вечную жизнь.

govorun (GALINA)
2015-11-23 11:44:08
0
Вас цитирую: «Человек может приобретать мудрость от Бога через исследование Писания.» или «Вся правдивая информация записана в Библии». Подразумевается: Писаное кем-то, со слов кого-то? Записано так, как пОнято писавшим? Но это ведь только человек, со всеми вытекающими. Я не хочу начинать теософские дебаты, но меня всегда повергает в недоумение фанатичное следование слову. Написано, значит Истина. Известно, что только толкований Библии больше 1000, да помножить это на количество переводов… переписываний. И что нет искажений и все Истина? А давайте все мерить Сердцем: и Бога там хранить, и Хранителей Сердцем же выбирать, и имена детям давать. И если Сердцу благостно, когда видишь Лик Матери Божией на иконе, почему «мерзко для Бога»? Человек, заявляющий: Воля Божья состоит в том и том, ставит себя в опасное положение: после смерти Бог спросит с него, как с равного
Koralek (Катюша)
2015-11-24 01:21:04
0
Спасибо, Галина!
Элен ()
2015-11-24 09:02:48
0
Библия-это Слова Бога. а не людей.«Все Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом..».Бог оставил для людей Свое Слово как руководство для жизни. Только Он имеет право устанавливать, что есть добро, а что-плохо. Если вы верующий человек, то должны доверять Богу, что он наделен мудростью и пониманием и в силе сохранить свое Слово для нас.
Поэтому, все что касается духовного, нужно сверять по Библии.
И в отношении сердца… Мы не можем жить одними чувствами, Необходимо подсоединять и ум!!! РАЗМЫШЛЯТЬ и принимать решение. Для этого нам и даны мозги. «Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое..» Притчи 2 глава.
Воля Бога изложена в Библии.и Бог не скрывает свои намерения.

Элен ()
2015-11-24 09:05:10
0
Галина изложила ЛИЧНО свои фантазии, а Валя, Соня, Катя- имеют лично свои фантазии. А для верующего человека Библия должна быть авторитетом. Разве Иисус ссылался на фантазии людей? Он всегда цитировал Писание. В этом и отличие истинных христиан от ложных..
Алла (Алла)
2015-11-23 14:22:22
0
Огромное вам спасибо! Не знала я эту информацию, очень полезная оказалась, теперь найду и всем своим детям и себе за одно вышью.
Koralek (Катюша)
2015-11-24 01:20:30
0
Алла, я пока материал делала, тоже узнала для себя много нового и так же, как и Вы напланировала для вышивки ещё икон… :))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-11-23 16:42:34
0
Катюша, столько полезной информации. даже переварить не в состоянии. Припрятала, почитаю на досуге. Большое спасибо.
Koralek (Катюша)
2015-11-24 01:18:33
0
Как всегда, очень рада, дорогая моя, видеть тебя у себя! Читай с удовольствием!
Rais58 (Раиса)
2015-11-23 21:00:28
0
Спасибо за информацию.
Koralek (Катюша)
2015-11-24 01:17:11
0
Пожалуйста! :)
evgenia (Евгения)
2015-11-24 00:30:08
0
Катюша, спасибо за важную и познавательную информацию.Что-то я конечно знала, а что-то и нет.Благодарю.
Koralek (Катюша)
2015-11-24 01:16:50
0
Большое спасибо Вам, Евгения, за отзыв. Для меня тоже было много нового, когда я делала этот материал, даже не всё сюда поместилось, к сожалению. Спасибо Вам за чудесную открытку.