Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЧЕТВЕРОНОГИЙ АНГЕЛ

Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2015-12-12 02:15:48
Рейтинг: 18949
Комментариев: 1653
Топиков: 960
На сайте с: 28.01.2014
Подписаться

КОГДА ЛЮДИ УВИДЕЛИ, КОГО НЕСЕТ СОБАКА, ВОЛОСЫ СТАЛИ ДЫБОМ… НО ДАЛЬНЕЙШЕЕ УДИВИЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Невероятно эмоциональная история произошла в бразильском городе Кампинас, который расположен в штате Сан-Паулу. Этот случай вызывает двойственные чувства. С одной стороны, произошедшее принуждает содрогнуться от нечеловеческой жестокости неизвестной матери. А с другой стороны, заставляет восхититься добротой и мудростью обычной дворовой собаки!

В одном из довольно бедных районов Кампинаса жизнь текла своим чередом. Как вдруг привычную картину нарушила рыжая собака. Она вышла из-за мусорных контейнеров, неся в зубах… новорожденного младенца!
Видно было, что ребенок только-только появился на свет. Ему даже не обрезали пуповину! Просто не укладывается в голове, как у его матери поднялась рука выбросить младенца на мусорку…

C ребенком в пасти собака направилась к ближайшему дому. Домохозяйка, которая увидела эту картину, была шокирована. Но переборола начальный испуг и поспешила на помощь ребенку. Невероятно, но оказалось, что маленькая девочка жива! А собака очень бережно перенесла новорожденную, совсем ее не повредив.
Ребенок был сразу же доставлен в больницу, где ему оказали нужную помощь. Врачи говорят, что девочка здорова, и уже ничто не угрожает ее жизни.
Когда люди увидели, кого несет собака, волосы стали дыбом... Но дальнейшее удивило еще больше!Полиция пытается найти биологическую мать ребенка, которая совершила этот бесчеловечный поступок. А тем временем собака, спасшая ребенка, стала настоящей знаменитостью своего района. Местные называют ее Анжелой и говорят, что в ее образе на землю спустился ангел.
Когда люди увидели, кого несет собака, волосы стали дыбом... Но дальнейшее удивило еще больше!Бездомную собаку многие сразу же захотели взять себе домой. Но она остается верна своему свободолюбивому характеру. Причем бродяжническая натура Анжелы дает о себе знать. Даже несмотря на то, что собаку усиленно подкармливают все соседи, она продолжает регулярно осматривать окрестные свалки. Хоть может это она просто проверяет, не потребуется ли ее помощь еще кому то?
Когда люди увидели, кого несет собака, волосы стали дыбом... Но дальнейшее удивило еще больше!Да уж, многим людям можно много чему научиться у этой обычной дворняги!
Мне нравится31
16
Добавить в закладки
580
16 комментариев
Julia Nicol (Юлия)
2015-12-12 02:24:58
0
Читала на днях эту историю! Слёзы на глазах. Безумно трогательно! Лючший друг человека — … собака, а человек на каком месте???
Der Lara (Лариса)
2015-12-12 03:33:17
0
Я тоже читала, но таких фотографий не видела. Очень люблю собак, а некоторых людей, мягко говоря, не очень… Мамаша ребёнка вообще — нелюдь.
marinka1961 (МАРИНА)
2015-12-12 09:25:23
0
Действительно! Самый лучший и верный друг-это собака! Спасибо за томик! Читала и плакала!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-12-12 09:27:01
0
Это еще раз говорит о том, что животные человечнее людей! А человек самое страшное животное… Мать осуждать не берусь, тяжело все это осознавать.Но могла бы принести ребенка к храму!
Ольга (Ольга Гаспарян)
2015-12-12 10:44:56
0
Чем больше узнаешь людей, тем большое нравятся собаки!
Vikpolia (Нина)
2015-12-12 13:04:24
0
Оля, поддерживаю и подписываюсь под этими словами.
Sofy (Софи)
2015-12-12 10:50:47
0
Пора человечеству начать учится настоящим чувствам у животных, а то в суете веков человек совсем забыл КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
Собачка Анжела стала ангелом спасителем для новорожденной девчули!!!
пусть судьба подарит им счастье!!! собаке долгую, здоровую и сытую жизнь.
а девчушечке подарит семью… мамочку любимую, здоровья и счастья!!!
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2015-12-12 10:55:36
0
Поразительно.Поучительно.Восхитительно!
Ильинична (Ольга)
2015-12-12 13:00:42
0
А меня больше поразило то, что кто-то стоял и фотографировал, вместо того, чтобы помочь. Страшно то, что сейчас это сплошь и рядом, главное сенсация. Лилечка, спасиБо тебе за трогательную историю. Как хорошо, что ребенок выжил!
tanusha (Татьяна)
2015-12-13 21:37:18
0
Оленька, А что фотографировал? НЕ ребенка же в зубах у собаки, а счастливый финал! Спасибо фотографу за то, что мы увидели спасенного ребенка.
Vikpolia (Нина)
2015-12-12 13:12:31
0
Очень старалась не осуждать горе -матерей. Никто не знает, что они переживают, когда отказываются от детей. Но подобное выходит за рамки разумного. Нам не дано заглянуть подобной женщине в душу, услышать мысли и почувствовать, что двигало ею, когда шла на убийство собственного ребенка. Хотя, навряд ли в ней есть душа, есть сердце. Оправданий для нее не существует. Эту девочку оберегал Ангел. Спасибо, Господи!
Nana (Нана)
2015-12-13 14:18:46
0
Собака — умничка, спасибо, Бог управил, девочка в безопасности. Поступок женщины, выбросившей новорожденное дитя, конечно, за гранью добра и зла вообще, но я вот пытаюсь предположить, что, кроме чего-то такого страшного, что ему нет названия, может заставить женщину выбросить младенца, и прихожу к выводу, что ситуации, доводящие до такой бездны отчаяния и безысходности, могут быть ОЧЕНЬ разными. Поверьте, я не ищу оправданий, потому что, как я уже сказала, на мой взгляд, это за гранью, но все же… Опять же — кто-то просто снимал ЭТО, а не бежал со всех ног на помощь… Вот думаю, наверное, нужно бы мне еще внимательней вглядываться в мир вокруг себя не только как в зеркало… Сейчас подняла взгляд и увидела комментарий Нины, спасибо, что мы не одиноки в попытке все-таки понять.
Ediht (Валентина)
2015-12-13 15:16:05
0
Удивительно трогательная история.
Алла (Алла)
2015-12-13 20:14:08
0
Я работаю на скорой города Новосибирска, не прошло и месяца как принимала вызов -новорожденную нашли в картонной коробке в подъезде дома не далеко от железнодорожного вокзала, в прошлом году под новый год тоже нашли ребёнка новорожденного в мусоном ящике-хозяин вышел позно вечером прогулять псину, а она к мусорке и нашла чудо… сослуживицы мне рассказали… дети живы, здоровы…
Nito4ka (Zoja)
2015-12-13 22:32:20
0
Очень тяжелая история! У нас в Латвии сделали ОКНО ЖИЗНИ для отказников при больнице.Если мать отказывается от своего малыша кладет в окошко и уходит.А собака молодец, умнее людей оказалась
Carol (Валентина Васильевна)
2015-12-14 22:45:46
0
Собаку зовут Анжела? Так это же означает «ангел»:) А по помойкам она продолжает болтаться, поскольку на помойках выросла. Никому она помощь оказывать не стремится. Остаться она не захотела ни у кого? Скорее всего, ее хотели взять неопытные люди, просто в силу душевного порыва. Собаки чувствуют это. Наш знакомый пес, такса с непростым характером, мечтал жить у меня и «договаривался» со мной об этом, поскольку хозяин у него очень мягкий человек, а жена хозяина песика, конечно, не обижает, но и не любит. Когда на таксеныша нападают большие собаки или вообще что-то страшное, он не к хозяину бежит, а прячется у меня под шубой.
А уж те собаки, кто пожил у меня во время хозяйского отпуска, все у меня жить навечно собираются остаться, и это при том, что у нас дисциплина, у меня не забалуешь.
Что касается мамашки, бросившей ребенка, то нет ей оправдания. Когда под мужика ложилась, не знала, что дети от этого бывают? Что детей потом кормить надо? Ей никто ничего не должен, а вот ребенка своего она выращивать должна, а не на помойку выбрасывать. Или она обкуренная все это время была? Она даже не скотина.