Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прошу помочь

Звёздочка (Юлия)
Звёздочка (Юлия)
2015-12-30 17:37:02
Рейтинг: 1254
Комментариев: 57
Топиков: 31
На сайте с: 11.12.2015
Подписаться

Уважаемые рукодельницы! Прошу помощи. Хочу научиться вязать на вилке. Может кто поможет со схемками и ссылками на то, как научиться этому мастерству, с уважением к Вам, Юлия.

Мне нравится7
5
Добавить в закладки
989
5 комментариев
nelliv (Нелли)
2015-12-30 19:32:57
0
На YouTube очень много видео, начиная с простого набора и заканчивая целыми изделиями. Обязательно найдете что-нибудь, что понравится.
Natali (Наталья)
2015-12-30 20:34:19
0
Вот тут много чего, посмотрите. postila.ru/id3948120/vyazanie-na-vilke
AgLaya (Людмила)
2015-12-31 11:47:44
0
Юлия! Давно пробовала вязать на вилке, но что-то не пошло. А в прошлом году понадобилось связать шарф, но очень не люблю длинное и однообразное. Решилась снова попробовать на вилке, в процессе работы поняла, что все украшения на ленте не особо видны, а время на них тратится. Поэтому для начала вяжите ленту со столбиком без накида, на первой ленте нить не отрывайте, сделайте вторую из второго мотка и, когда кончите их соединять, то будет понятна длина изделия и как завершить ленты. Если хотите шарфик или палантин изобразить, то соединять ленты лучше чередуя первые петли на лентах (они начинаются не на одном уровне): то нижние петли с верхними, а следующую ленту сначала верхние. потом нижние. На словах может и не очень понятно, но при работе это видно, если первыми брать при соединении одни и те же петли, то низ изделия получается углом, а не горизонтальным. Это все для соединения петель через петли, а не при обвязывании их крючком. Еще очень важен выбор вида вилки и ее ширина. Берите самую простую, из одной детали — не надо «навороченную», где стержни вставляются и с двух сторон закрепляются пластмассовыми палочками. Стержни потом начинают выпадать из гнезда и крючок надо каждый раз вытаскивать из петли и снова его в петлю продевать. Это хорошо видно в роликах Sheru на Ю-тюбе! Удачи! Ничего сложного тут нет, пробуйте!
надянька (надежда)
2015-12-31 18:22:27
0
в любом поисковике-вязание на вилке-выдаст много всего я брала тоже из компьютера