Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сердечко из бисера ко Дню Святого Валентина

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2014-01-20 20:29:52
Рейтинг: 3335
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
null
Валентинки из бисера, пожалуй самый актуальный подарок к 14 февраля.
Эта несложная и элегантная схема сердечка из бисера для начинающих заслуживает внимания. Она отнимет у вас всего несколько минут. Такое сердечко может быть подвеской на браслет, серьги, брелок, или мобильный телефон. Ими можно украсить одежду, закладки для книг и кольца для салфеток .
Для начала нам понадобится бисер двух цветов, традиционно это  красный и белый бисер, но всё  ваших руках.  Леска и бисерная игла так же необходимы для  плетения, но можно изготовить сердечко и на проволоке.
Нанижите 12 бисерин и замкните кольцо как показано на картинке.
 
null
                   
null
Теперь нанижите на нитку 3 бисерины и замкните кольцо через первую бисерину. Пройдите против часовой стрелки и выйдете из 3-й бисерины. Теперь нанижите 7 бисерин, вернитесь в 4-ю.  Наберите еще 2 бисерины и проденьте иглу в 3-ю бисерину круга основы.
Выйдите из 5-й бисерины и повторите вышеописанные действия.
Выйдите из 7-й бисерины и повторите вышеописанные действия, добавив количество бисерин в лучике.
Выйдите из 9-й и 11-й бисерин и повторите вышеописанные действия, уменьшив количество бисерин в лучике до первоначального количества. В конце необходимо выйти из первой бисерины.
 
null
      
null
Теперь когда серединка готова, нужно  оплести её, для этого  набирите бисер, учитывая крайние бисерины. Точное количество бисера рассчитать невозможно, так как не бывает идеально ровного бисера. Главное, чтобы очертания сердечка были ровными. теперь когда валентинка практически готова, остается приплести по краю белые бисеринки
.

Мне нравится1
1
Добавить в закладки
1109
1 комментарий
FEDOR63 (Наталья или Таша)
2014-01-21 21:29:25
0
Спасибо за идею!