Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сердечко из бисера и фетра

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2014-01-20 20:37:06
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Эту валентинку могут изготовить те, кто любит и ценит вышивку бисером. Тем более, что сама работа не сложная, и в результате у вас получится приятный сувенир для второй половинки.
Как сделать вышитую валентинку из бисера

Вам понадобится кусочек плотной ткани, которая не будет крошиться, лучше всего для этой цели подходит фетр. Так же вам понадобится кусочек кожи, и бисер двух цветов – белого и красного.
Начинаем с того, что рисуем силуэт будущей валентинки на бумаге, затем вырезаем, и переводим контур на кусочек фетра.

Вышиваем нашу валентинку, чередуя ряды белого и красного бисера.





Аккуратно вырезаем готовую вышивку, стараясь не перерезать нити. И прикалываем заготовку к кусочку кожи. Приклеиваем ее, и так же аккуратно вырезаем по контуру.
В ваших руках уже почти готовая валентинка, которую надо аккуратно обшить, по аналогии с кабошоном, чтобы скрыть слои ткани и кожи.


Так как последний ряд нашей валентинки сделан белым цветом, то для обшивки мы берем красный. Если ваше сердце больше размерами, и вы закончили обшивать другим цветом, вместо красного, берем белый.




Обшиваем точно так же, ка кобычный кабошон, когда заканчиваем работу. С той лишь разницей, что ряд обшивки всего один.
Заключительный этап формирования валентинки – петелька. Ее мы делаем из белого бисера. Петелька представляет собой низку из 15 бисерин, закрепленную в верхней части сердечка.

При желании эту валентинку можно использовать как в качестве кулона, так и в качестве брелка. Ну, а если у вашей половинки имеется личный транспорт, то готовое изделие может занять достойное место внутри салона.

В общем, вот и все, работа закончена, осталось дождаться этого приятного во всех отношениях праздника, и преподнести свое сердце любимому человеку.
Мне нравится1
Добавить в закладки
1136
Нет комментариев