Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

У самого синего моря!

Koralek (Катюша)
Koralek (Катюша)
2016-02-29 21:34:20
Рейтинг: 5147
Комментариев: 4541
Топиков: 187
На сайте с: 12.02.2014
Подписаться

Немного напишу о климате острова Корчула и о том, чем там можно заняться.

На побережье царит средиземноморский климат с жарким и очень сухим летом ( обычная температура воздуха +28..+32°C) и влажной, тёплой зимой (+9..+15°C). Жара легко переносится благодаря сухому воздуху, морскому бризу и обилию зелени на побережье. Кристально чистые воды Адриатического моря, отсутствие сильных течений и разнообразие подводного мира ежегодно привлекают в Хорватию множество дайверов со всей планеты. Жаркое лето здесь смягчает морской ветер, создавая идеальные условия для виндсерфинга.

У самого синего моря!Мы приехали на соседний пляж в местечко под названием Прижба. Время 10 часов утра. Народу на пляже нет... Обстановка на острове настолько расслабляющая, что отдыхающие чувствуют себя там как на приусадебном участке. Только без огорода...:)))
У самого синего моря!Именно в этом месте находится дайвинг-клуб. Маленький островок отколося от Корчулы когда-то, но его соединили насыпью и на насыпи сделали пляж, а островок стал небольшим парком, где можно спрятаться в тени.
У самого синего моря!Мы любим плавать с масками и ластами. А сыну ещё подарили подводный фотоаппарат.
У самого синего моря!Я фотографирую Родиона на глубине...
У самого синего моря!Мы плаваем под водой в поисках интересных сюжетов.
У самого синего моря!
У самого синего моря!
У самого синего моря!Иногда брали с собой хлеб и подкармливали рыбок для съёмок. Это пугливые сардинки.
У самого синего моря!А здесь попробуйте отыскать...- камбала.:)))
У самого синего моря!А однажды приплыла к нам на фотосессию вот такая медуза! Правда, мы быстро вышли на берег после её появления. Вода в море в июле удивительно тёплая - 28 градусов. Вот она и появилась...
У самого синего моря!Однажды, нам повстречались "звёздочки"
У самого синего моря!Многие мечтают найти упавшую звезду с неба! Но зачем, если у нас уже есть звёзды в океане?
Морские звёзды очень интересные организмы. Они очень похожи на обычные звёзды, поэтому можно вспомнить одну легенду. Легенда заключается в том, что в огромный звездопад, звёзды упали с небес прямо в океан! После уже морские звёзды расселились и в морях.
У самого синего моря!Это я плыву...
У самого синего моря!У Родиона другая разновидность звёзд...
У самого синего моря!Он решил с ней
поиграть в воде.
У самого синего моря!А теперь я вам расскажу притчу о мальчике и морской звезде:
"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды."
У самого синего моря!Конечно, мы ловили этих звёздочек, но только для фоток, а потом отпускали их в море. На ощупь они как палочки, твердые и шершавые как наждачная бумага. И немного шевелятся, когда их держишь на ладошке.
У самого синего моря!Но однажды, мы увидели осьминога! Должна вам сказать, что слишком глубоко и далеко мы не заплывали, эти все съёмки в пределах линии заграждения буйками.
У самого синего моря!Найти осьминога довольно сложно, обычно, выдают его рыбы. Осьминог нас заметил... Обратите внимание он начинает менять цвет с кончиков щупальцев.
У самого синего моря!Осьминог начинает угрожающе раздуваться, пугая нас... На самом деле, неприятно... Он ещё и чернилами плюётся...
У самого синего моря!Плывём дальше...
У самого синего моря!Похожее на коралл существо...
У самого синего моря!Родион очень долго охотился за муреной, но удалось сфотографировать только кусочек её тела и хвост... Днём она редко выплывает из своего убежища.
У самого синего моря!Вот так выглядит солнце из воды. На этом всё... Всех вас жду в Хорватии у самого синего моря...
Мне нравится30
63
Добавить в закладки
876
63 комментария
Liubascha (Любаша)
2016-02-29 22:15:15
+1
По водой так красиво!!! Но я боялась погружаться с маской и ластами, не люблю воду над головой, как-то неприятно становится…
Спасибо, Катюша, за фото- сессию подводного мира. Очень интересно.
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:21:02
0
Любаша, я относительно недавно стала погружаться под воду. Меня старший сын научил. Мы отдыхали тогда в Турции, поплыли на экскурсию на погружение с аквалангами… Вот сын там, перед погружением, и научил меня опускать под воду голову, иначе моя экскурсия бы пропала, т.к. было страшно...:))) Я там в первый раз не только плавала с аквалангом, но и вообще с маской и трубкой. А потом, потихонечку попривыкла. Мальчишек двое, надо же кому-то их оберегать в воде… Пришлось научиться. А теперь без ласт и маски вообще плавать не могу — скучно… Иногда, правда, увлекаюсь очень, заплываю слишком далеко, поэтому, теперь они меня охраняют. :)))
Liubascha (Любаша)
2016-03-01 01:30:30
0
Конечно, самое главное, научиться, а потом уже и про страх забываешь.
tgkh5501 (Татьяна)
2016-02-29 22:16:35
0
Море фантастическое! Какая прозрачность!
Хороший отдых получился
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:27:15
0
Танюша, мне кажется, что лучшего моря я и не видела за свою жизнь. Единственный минус — вода теплая только до сентября, потом числа с 5-7 что-то происходит, видимо течение меняется, становится вода холодная, но воздух ещё жаркий.
tgkh5501 (Татьяна)
2016-03-01 07:49:06
0
Я несколько лет подряд отдыхала в Турции на море. И меня поражала прозрачность воды. Теплая и в сентябре. Но я не люблю нырять. Я плаваю, вернее накручиваю километр подальше от основной публики, а потом на берег.
marinka1961 (МАРИНА)
2016-02-29 22:28:07
0
Катерина!!! Ну вообще удивила!!! Какая же красота!!!
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:27:40
0
Марина, красота и ещё удивительная чистота…
Astra (Ирина) (Irina)
2016-02-29 22:29:09
0
Нереально! Я никогда не ныряю и плаваю под водой потому что трусиха ещё та! Но это нереально захватывающе! Показала дочери, она чувствует себя в воде как рыбка, тоже в восторге от подводного мира. Мы ещё ни разу не были в Хорватии, теперь знаем, что там можно круто отдохнуть. Спасибо, Катюша!
Но как я поняла, жили вы у частников, значит, готовили сами? Это для меня минус на отдыхе…
mamaleunok (Алёнка)
2016-02-29 22:44:27
0
Для меня тоже, готовить — это минус, т.к.нас ещё и много… Но Хорватия красавица! Катерина открыла нам это, мы думывали, куда бы податься… может и рискнём :-))
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:15:05
0
С одной стороны, готовить на отдыхе — это конечно минус… Но там есть и отель all inclusive… Только, если мы поедем отдыхать в этот отель, то, боюсь, что больше, чем на неделю, не осилим по финансам… А так мы отдыхаем месяц. Согласитесь — месяц у моря — это значительный +. С готовкой я не заморачиваюсь, что попроще..., да и мужички помогают… + есть возможность готовить свежую рыбу. Так что в отдыхе в апартаментах плюсов больше, чем минусов…
Astra (Ирина) (Irina)
2016-02-29 23:31:56
0
Да, Катюша, ты права… Лучше уж тогда готовить. Но вот когда мы были на Тенерифе тоже в частных апартаментах (у подруги там квартира свадебный подарок от мужа) дешевле чем в отеле не получилось, так как продукты в магазинах были очень дорогие по сравнении с материком. Всё же привозное самолётом или по морю из Испании. А как в Хорватии?
Но тогда на Тенерифе мне тоже понравилось. Мне вообще везде нравится отдыхать…
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:41:57
0
И где только таких мужей берут!?...:)) — это я шучу!!! На Канарах, конечно же дороже. Но в Хорватии цены такие же как в Германии и у нас. Тем более ты евро меняешь на куны — это всегда выгоднее… Честно говоря, я приспособилась, кое-что беру из продуктов от сюда, кое-что там покупаю. Понимаешь, там рынки, помидоры огроменные, красный лук, рыба, баранина, чевапчичи..., если в августе, то инжир… Вообщем, есть, что попробовать местного… Хлеб очень вкусный, булочки там всякие....(смерть фигуре) Тот же Lidl, и подобные Kaufland магазины…
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-01 01:40:33
0
Убедительно. Мы всегда планируем летний отдых недели за 4 до отпуска. В прошлом году очень понравилась Австрия. Планировали в это лето пешком с рюкзаками через Альпы из Австрии до Италии и на море. Дочь хочет горы, я и другая дочь — море, муж не хочет никуда, едет в Россию. Хорватию как вариант рассмотреть не мешает…
mamaleunok (Алёнка)
2016-02-29 22:46:44
0
Катюша, фотографии просто волшебные! Профессиональные прямо!!! Очень здоровские и сюжеты понравились! И под водой, круто!!! Я в восторге! Покажу сыну.
Koralek (Катюша)
2016-02-29 23:24:36
0
Собирайся, Алёна, в Хорватию… Вот только апартаменты мы заказываем в конце декабря — начале января… Но если у тебя не получится на Корчулу, то можете попробовать на Hvar. Там тоже хорошо, мы там отдыхали самый первый раз, когда поехали в Хорватию. Там побольше народу, но и предложений больше.
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-02-29 23:44:13
0
КАк красиво! Такой удивительный мир! Спасибо!)
Черген (Елена)
2016-03-01 00:51:00
0
М.м… м.м. какая красотища, глаз не отвести…
Спасибо Катюша…
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:40:48
0
Спасибо, Леночка, поехали вместе…
Черген (Елена)
2016-03-01 23:43:30
0
Спасибо Катюша, но у меня к сожалению нет такой возможности…
Я пока наслаждаюсь вашими фотографиями и радуюсь за вас))
Tina (Тина)
2016-03-01 02:09:19
0
я тоже боюсь под воду нырять
Катюша какие вы с сынишкой смелые!!!
а почему заказываете с декабря?
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:40:22
0
Тиночка, попробуйте взять маску и трубку. У берега лягте на живот и опустите голову, без ушей пока..., просто попробуйте порассматривать камешки, поискать ракушки, потренироваться дышать в трубку. Когда привыкнете, возьмите матрас, лягте поперёк и попробуйте уже на глубине, на матрасе, тоже пока не погружайте уши… Вы увидите, это совершенно иной мир, просто другая планета. Я тоже боялась раньше, но любопытство и красота победили страх… Такой вид плавания называется «сноркелинг». В декабре заказываем, потому что всё быстро раскупается. Островок маленький. Ездят все свои и к своим… :)))
zhannaS (Жанна)
2016-03-01 08:46:06
0
Катюша, как я люблю твои фоторассказы!!! После них не просто влюбляешься в эти места, но и очень-очень хочется там побывать.
М-О-Р-Е-Е-Е!!! Как я люблю море! Но, к сожалению не плаваю — в детстве тонула, и страх никак не могу победить. Хотя, был в моей жизни период, когда я с удовольствием плавала в ластах, доверяла и чувствовала поддержку. Как давно это было!
Подводные фотографии просто блеск!!! А что за фотоаппарат? Он специально только под водой фотографировать, или это что-то типа чехла одевается?
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:19:05
0
Спасибо, Жанна! Фотоаппарат у нас вот этот…

Он ещё снимает, как камера, но нам, к сожалению, не удалось загрузить видео. Можно им фотографировать и в обычном режиме. Нам очень нравится…
zhannaS (Жанна)
2016-03-01 22:48:49
0
Катюша, а что написано под Tough? Какая модель? мелко, не разберу.
Koralek (Катюша)
2016-03-02 13:58:56
0
2.1m / 7ft SHOCKPROOF
10m / 33ft WATERPROOF
Olympus lens — 5.0 x WIDE OPTICAL ZOOM
5.0 — 2.5mm 1:3.9 — 5.9

Фотоаппарат называется Olympus Tough TG-830 iHS
zhannaS (Жанна)
2016-03-02 15:27:45
0
Спасибо! не люблю камеры с большими объективами. А в этом столько полезных функций! Может «раскручу» мужа…
Sofy (Софи)
2016-03-01 10:45:09
0
Фантастически, просто нереально красиво!!! Обожаю ваши рассказы о путешествиях!!!
сколько же в подводном царстве интересного!!!
самый лучший отдых-отдых у воды, но плавать к сожалению совершенно не умею((,
а за вами было интересно наблюдать… и осьминожки и звездочки и медуза…
очень увлекла фотография с пугливыми сардинками.
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:44:05
0
Спасибо, Сонечка, вы так красиво написали…
nataliaa (Наталья)
2016-03-01 10:47:54
0
Как интересно! Никогда с маской не плавала под водой. Такая красота!
Давно уговариваю мужа в Хорватию съездить.
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:47:00
0
Наташа, ещё не поздно научиться, под водой совершенно другой мир… Попробуйте, я выше Тине писала, делилась, так сказать, своим опытом...:)))
konty (Татьяна)
2016-03-01 12:26:46
0
Катя, как красиво! Какое море! И подводные съемки замечательные) Ну вот, отдохнула немного от нашей уже серой зимы)))
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:48:02
0
Спасибо, Танюша.
irenka (Ирина Стейскалова)
2016-03-01 16:28:08
0
Катюша, спасибо за прекрасную экскурсию! С удовольствуем «поплавала» с вами!
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:49:07
0
Спасибо. Ирочка, А вы выбираетесь на море?
Персиваль (Светлана)
2016-03-01 17:09:03
0
Замечательный сноркеллинг у вас получился. Завидую (по-белому). Для нас совершенно неприемлемо, к сожалению. Но хотя бы в топиках на форуме посмотреть. Спасибо за экскурсию и рассказ.
Koralek (Катюша)
2016-03-01 22:58:58
0
Очень жаль, Светлана. Я без моря совсем не могу… Это моё здоровье, да и здоровье остальных членов семьи. Причём, с возрастом это стало чувствоваться значительно сильнее.
luba62 (Люба)
2016-03-01 17:09:22
0
Исключительная красота! Подвожные съемки обворожительные!!!
Koralek (Катюша)
2016-03-02 14:04:47
0
Спасибо, Люба!
Mama_Lenki (Ирина)
2016-03-01 19:19:15
0
Шикарный рассказ и великолепные фотографии!
Вот что значит подводный фотоаппарат!
Жизнь подводных жителей очень интересна и занимательна, спасибо, Катюша!
Ты экстремалка однако!
Koralek (Катюша)
2016-03-02 14:16:12
0
Да нет, Ира, ничего там экстремального нет… Увлекаюсь иногда, заплываю далеко… Но одна, как правило, не плаваю. Очень хочется, хоть ещё один разок с аквалангом поплавать… Только побаиваюсь немного. У меня после последнего раз, а было это лет 10 тому назад, очень сильно голова кружилась — дня 3… Но всё равно, хочется…
Тася (татьяна)
2016-03-01 20:59:52
0
Как красиво абалдеть можно!!!
Koralek (Катюша)
2016-03-02 14:05:22
0

Спасибо…
m19752008 (Маргарита)
2016-03-01 21:25:01
0
Красиво и интересно! Слов нет!
Koralek (Катюша)
2016-03-02 14:06:17
0

Спасибо, Маргарита…
Барбариски-для-Лариски (Лариса)
2016-03-02 09:27:22
0
Плавать по-настоящему научилась в детстве на Черном море.Я там медуз ловила, ракушки искала.
Море-это что-то. А ещё была на вершине Эльбруса.Снег, аж глазам больно, а мы в летней одежде.А какие голубые озера в Нальчике — прозрачные, вообще там красиво. Не сомневаюсь, что и там где вы бываете и живете-очень красиво!
Koralek (Катюша)
2016-03-02 14:01:48
0
Да, Лариса… Везде есть, по-настоящему, красивые места. Нужно уметь их увидеть, точнее, увидеть душой. У нас дом в горах, кто-то приходит в восторг, а я люблю море…
Барбариски-для-Лариски (Лариса)
2016-03-02 15:00:41
0
Вот это раковина! Там, наверно не одна, а две, да ещё и приличных размеров, жемчужинки поместятся)
Наталья
2016-03-03 10:28:47
0
Катюша, какая красота, спасибо Вам огромное за рассказ, за фотографии. Как интересно. Я ужасно боюсь нырять, представляю, как вам интересно!!!
Koralek (Катюша)
2016-03-03 16:21:30
0
Наташа, я тоже раньше боялась нырять. Выше я писала в комментах, как первый раз попробовала… Но у меня было безвыходное положение, я не могла одного ребёнка отпустить под воду, запретить, тоже не могла — уже были на экскурсии, вот так и научилась, а потом понравилось… и по-другому уже не могу купаться.
Испанка (Марина)
2016-03-03 19:35:30
0
Я хочу тудаааааааааааааааа!!!
Koralek (Катюша)
2016-03-03 19:41:24
0
Поехалииииииии!!! Я беру тебя с собой!!!
Испанка (Марина)
2016-03-03 20:36:47
0
Катюша, обожаю тихие места на море… Я с удовольствием, но сначала из долглв надо вылезти, а это ещё 4 месяца по моим подсчётам. Но, я про твоё предложение буду помнить!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-03-04 00:34:10
0
Катюш, какой шикарный топик сделала. Фотографии получились что надо, профессионально! А я до сих пор боюсь погружаться. Когда едем на Красное море в Эйлат, берём с собой и маски и ласты. Я топчусь возле берега с маской. Как только дно уходит из под ног у меня начинается паника. Но и возле берега полно кораллов и рыб. Так что и нет смысла заплывать на глубину. Это меня, как раз, очень устраивает. А когда ездили туда? Летом?
Koralek (Катюша)
2016-03-09 20:45:15
0
Беллочка, мы там обычно отдыхаем конец июня — июль. Мне ужасно хочется ещё раз съездить в Эйлат… Но пока… — это только в мечтах… Когда мы там были, там можно было искупаться с дельфинами. А сейчас?
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-03-09 21:25:40
0
Пляж с дельфинами существует, но я никогда с ними не плавала. Я больше Мёртвое море люблю.
Natalia2014 (Наталья)
2016-03-09 19:30:09
0
Прекрасные фотографии!
Koralek (Катюша)
2016-03-09 20:45:28
0
Спасибо, Наташа!
Milanushka (Галина Новичкова)
2016-04-02 14:39:39
0
Так красиво!!! Люблю море. Но я никогда не плавала с маской. Так что с удовольствием посмотрела всё вашими глазами. Благодарствую
Koralek (Катюша)
2016-04-10 17:50:11
0
Спасибо, Галя!
MARINA (Марина)
2016-04-18 10:33:27
0
Катя спасибо огромное за такое количество полезной информации! никогда не ныряла, но есть предчуствие что придется покупать ласты, маску и фотоаппарат! Я как то привыкла думать о море и умении плавать только со стороны спортивной, а красота подводного мира… видимо еще впереди у меня!
Koralek (Катюша)
2016-04-18 17:23:59
0
Марина, обязательно стоит попробовать! Это такой релакс!!!