Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Обещанный мини Мк по напольной вазе.

MaiNat ()
MaiNat ()
2014-01-30 21:28:46
Рейтинг: 11
Комментариев: 114
Топиков: 9
На сайте с: 24.01.2014
Подписаться
Всем доброго времени суток! Девочки обещала выложить фото с описанием процесса, вот решила попробовать, не знаю получиться ли добавить описание под каждой фоткой или нет… То выложу просто фото, а процесс опишу в тексте, Ну с БОГОМ!!

Клей ПВА.У меня был двух видов. Я в ведерке прямо и замачивала ткань.
Клей ПВА.У меня был двух видов. Я в ведерке прямо и замачивала ткань.
Берем нашу трубу и основание , и соединяем с помощью клея - пистолета.На этом этапе не важно, как ляжет клей. Ни чего страшного , если он будет образовывать неровности, это всё закроется тканью.
Берем нашу трубу и основание, и соединяем с помощью клея — пистолета.На этом этапе не важно, как ляжет клей. Ни чего страшного, если он будет образовывать неровности, это всё закроется тканью.

Вот наша склейка готова. Теперь замачиваем ткань в клее. Разминаем ткань так, что бы она равномерно пропиталась, чтобы не было сухих участков. Если они будут, то ткань не приклеется и будут пузыри.
Вот наша склейка готова. Теперь замачиваем ткань в клее. Разминаем ткань так, что бы она равномерно пропиталась, чтобы не было сухих участков. Если они будут, то ткань не приклеется и будут пузыри.

Начинаем драпировать трубу тканью. Выкладываем складочки по своему вкусу. Девочки вот тут , я затупила...У меня была ткань двух видов. Одна была гладкая, а другая рельефная, вязаная как бы выпуклыми дорожками( это была майка) Вот после оклейки этот рельеф и выпер..Я хотела немного по другому. А так одна часть (нижняя) с рельефом, а верхняя нет (гладкая) По этому пришлось пофантазировать. Как это всё дело объединить. Нижнюю часть я закончила бантом. Это видно на фото. Просто когда ткань уже заканчивалась, я разрезала кончики и выложила их ввиде банта.И из под банта у меня уже началась ткань другой фактуры. С ней в конце я поступила так же. Только выложила её ввиде розочек.
Начинаем драпировать трубу тканью. Выкладываем складочки по своему вкусу. Девочки вот тут, я затупила… У меня была ткань двух видов. Одна была гладкая, а другая рельефная, вязаная как бы выпуклыми дорожками( это была майка) Вот после оклейки этот рельеф и выпер… Я хотела немного по другому. А так одна часть (нижняя) с рельефом, а верхняя нет (гладкая) По этому пришлось пофантазировать. Как это всё дело объединить. Нижнюю часть я закончила бантом. Это видно на фото. Просто когда ткань уже заканчивалась, я разрезала кончики и выложила их ввиде банта.И из под банта у меня уже началась ткань другой фактуры. С ней в конце я поступила так же. Только выложила её ввиде розочек.

вот розочки. Когда ткань разрезала, то получилось два кончика. Их скрутила в розочки. Потом дополнительно отрезала две полоски, так же их замочила в клее. Из одной сформировала третью розочку, а из второй ... не знаю как их назвать.... Наверное ленточки, и ими как бы закончила букетик.
вот розочки. Когда ткань разрезала, то получилось два кончика. Их скрутила в розочки. Потом дополнительно отрезала две полоски, так же их замочила в клее. Из одной сформировала третью розочку, а из второй… не знаю как их назвать… Наверное ленточки, и ими как бы закончила букетик.

вот бантик. Тут ткань режем на две части , завязываем и формируем в бант.
вот бантик. Тут ткань режем на две части, завязываем и формируем в бант.

вот уже всё сформировано. На этом этапе важно все очень хорошо пригладить руками, смоченными в клее. Заготовочку нужно тщательно, но аккуратно руками "облапать", выгоняя все пузврики и плотно прижимая ткань к тубе.
вот уже всё сформировано. На этом этапе важно все очень хорошо пригладить руками, смоченными в клее. Заготовочку нужно тщательно, но аккуратно руками «облапать», выгоняя все пузврики и плотно прижимая ткань к тубе.

это задний план... Ой чуть не забыла!!! Если Вы собираетесь использовать салфетку или декупажную карту нужно оставить для этого дела окошечки, что бы потом туда всё приклеить. А можно тоже тканью заделать, но без складок.. Ну тут уже от Вашей фантазии всё зависит и от задумки.
это задний план… Ой чуть не забыла!!! Если Вы собираетесь использовать салфетку или декупажную карту нужно оставить для этого дела окошечки, что бы потом туда всё приклеить. А можно тоже тканью заделать, но без складок… Ну тут уже от Вашей фантазии всё зависит и от задумки.

Всё должно просож\хнуть до того момента, пока складки ткани не станут твёрдыми. Это наверное где - то часов 18- 20.Когда высохло, приклеиваем карту и там где видны стыки , делаем яичное кракле.. Вот неа этом этапе я покрыла лаком спреем. Что бы ткань не впитывала краску и не размокала пол их воздействием, а декупаж не запачкался красками. (по лаку краску легче стирать). Ну вот!..... А теперь покраска! Я сначала всё закрасила черным. А вот потом уже начались муки творчества...

Всё должно просож\хнуть до того момента, пока складки ткани не станут твёрдыми. Это наверное где — то часов 18- 20.Когда высохло, приклеиваем карту и там где видны стыки, делаем яичное кракле… Вот неа этом этапе я покрыла лаком спреем. Что бы ткань не впитывала краску и не размокала пол их воздействием, а декупаж не запачкался красками. (по лаку краску легче стирать). Ну вот!.. А теперь покраска! Я сначала всё закрасила черным. А вот потом уже начались муки творчества…





смешиваем краски
смешиваем краски





Когда эксперементы с покраской закончились, просушиваем.. Наносим на карты точечную "роспись"акриловым контуром. Ну это , опять же всё индивидуально, может кому - то это и не понравиться!. Покрываем лаком и вот!!!!
Когда эксперементы с покраской закончились, просушиваем… Наносим на карты точечную «роспись»акриловым контуром. Ну это, опять же всё индивидуально, может кому — то это и не понравиться!.. Покрываем лаком и вот!!!!




Берем ткань мягкую трикотажную , я брала х/б, можно новую, можно ветошь. Ветошь даже лучше, она поддатлевее, лучше впитывает клей и драпируется.
Берем ткань мягкую трикотажную, я брала х/б, можно новую, можно ветошь. Ветошь даже лучше, она поддатлевее, лучше впитывает клей и драпируется.
Мне нравится8
67
Добавить в закладки
5360
67 комментариев
MaiNat ()
2014-01-30 21:32:40
0
Не могу понять… Почему фотография с тканью, получилась последней.??? Я её первой выкладывала! Надписи вроде видны, но еще нужно правильно умудриться поводить мышью по фотке, что бы эта надпись выскочила!!! В общем смотрите… Если, что — то не ясно спрашивайте
katalina (Светлана)
2014-01-30 21:34:15
0
Ваза очен красивая, мы настоящий Мастер! Но, если это МК, то мало что понятно, как и какими материалами это делалось.
katalina (Светлана)
2014-01-30 21:34:48
0
А я надписи вообще не вижу....(((
valena072 (Валентина)
2014-01-30 21:50:30
0
У меня тоже надписи не выходят. Я не ошибаюсь, яичный кракелюр по краю? А ткань Вы сразу в клее замачивали?
MaiNat ()
2014-01-30 21:54:57
0
Девочки я в шоке!!! Из — за этих надписей… Да там яичное кракле. Ткань предварительно замочена, а потом наклеена. Подскажите, а Вы когда  - нибудь фото с описанием выкладывали? у Вас получалось?
 
MaiNat ()
2014-01-30 21:52:43
0
Спасибо! Но я тогда вообще не понимаю как???? сюда добавлять фото с описанием… Всё добавила, всё написала. Каждую фотографию детально… Наверно нужно обратиться за помощью к модераторам сайта.  А в краце я Вам расскажу. Ваза из тубуса  на котрый наматывается линолиум. Он задекорирован тканью, предварительно намоченой клеем ПВА… Формировались складочки. После высыхания сделан декупаж, (использовалась декупажная карта), покрашена и залакирована.
valena072 (Валентина)
2014-01-30 23:27:50
0
Порядок. Вышли описания. Спасибо.
Raduga1803 (Ирина)
2014-02-04 11:29:17
0
Настоящее произведение искусства! Талантливо, изобретательно, изысканно! Большое спасибо за эстетическое удовольствие и за вдохновение!
MaiNat ()
2014-02-04 13:07:50
0
Спасибо, Вам за тёлый отзыв!
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2014-01-30 21:54:12
0
Очень интересная ваза, спасибо за мастер-класс, Углядела несколько моментов для себя(цветы и бант)… Трудоемкая работа, но результат стоит того.
MaiNat ()
2014-01-30 21:55:48
0
вы тоже не «нащюпали» описание?
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2014-01-30 22:06:30
0
я увидела описание, хоть и с трудом
MaiNat ()
2014-01-30 22:17:26
0
Как Вам это удалось??? Расскажите девочкам. Может  у них тоже получится…
kla8diya ()
2014-01-30 22:08:55
0
   Уважаемая СО-трудница. Незнаю как к вам обратиться. Как вас зовут(если можно)  Мне ОЧЕНЬ понра вилась ваша работа. Просто прелесть! Здорово!!! Теперь жду(ждём) разьяснений Из под чего сама трубка? Бантик и розочки сделаны из отдельных лоскутков? И т.д.
kla8diya ()
2014-01-30 22:12:42
0
А-вот увидела ваши обьяснения. Теперь немного понятнее Спасибо
firdaus60 ()
2014-01-30 22:16:11
0
Супер! Все так здорово! А мне больше нежнее цвет нравиться. 
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2014-01-30 22:29:20
0
Ваза получилась замечательная. Ну а МК, тоже научитесь, ведь в первый раз, можно простить.
MaiNat ()
2014-01-31 08:00:28
0
Спаисбо!  Девочки  уже всё видно!!! Пост подредактировали!!!
klim5281 (Елена)
2014-01-30 22:43:30
0
Оо спасибо большущее, за красоту!!! Беру себе в копилку!!! А писание мне видно на фотографии, просто наверное многим привычнее читать описание текстом под фото.
Valentina Vagdarene (БабВаля)
2014-01-30 22:46:50
0
Замечательный МК, замечательная ваза, очень доходчиво всё описано под фото, очки оденьте, девочки, и всё увидите!!!
adelinagalkina (adelina)
2014-01-30 22:54:25
0
Здорово! Мне очень понравилось и всё понятно., наглядно. Спасибо!
mamochka81 (Ксения Корнева)
2014-01-31 08:05:47
0
Какая восхитительная работа!!! Вот это да!!! вот это фантазия!!! Желаю вам новых идей, таких же монументальных!!!
MaiNat ()
2014-01-31 11:07:24
0
Спасибо! 
melania2007
2014-01-31 08:47:02
0
Ну вот! Теперь я буду думать, что шедевры получаются тогда, когда возникают какие-нибудь препятствия в виде нехватки ткани!)))
Очень красивая ваза! Но розочки и бантик создали особый шарм, неповторимость… я насмотреться не могу!
Спасибо Вам! Запомнила идею намертво… ведь таким образом можно много чего оформить из крупных форм!
Ещё раз спасибо большое!
А на розочки и бантик получайте патент!)))
MaiNat ()
2014-01-31 11:07:51
0
Спасибо. огромное! 
dekupaj (Valentina)
2014-01-31 09:06:08
0
Вы мой единомышленник в плане экодизайна:)) Очень страдаю, когда из какого-нибудь хлама не могу чего-нибудь сотворить. У Вас чудесные руки! Преклоняюсь
MaiNat ()
2014-01-31 11:10:29
0
Спасибо! Видели бы Вы… СКОЛЬКО у меня этого хлама. Я уже как Плюшкин, почти ни чего не выкидываю. К стати уже есть техника исполнения ХЛАМ — ДЕКОР, оооочень интересная вещь, посмотрите в интернете. Я уже даже и гайки, и шурупы и старые ключи собираю… Мне теперь всё надо!
ZoyKorch (Зоя)
2014-01-31 16:50:43
0
Девочки, на всякий случай, если на просторах Инета еще не сталкивались — вот любопытная ссылочка - http://ninagallery.ru/category/gallery/ — там мастер Нина Никифорова показывает свои экоработы — много всего изумительного из того, что обычно выбрасывают... 
Но для того, чтобы такие задумки «увидеть»  нужен талант, как у вас MaiNat!
 
MaiNat ()
2014-02-04 13:08:49
0
Спасибо, очень  интересно!
tigrasha ()
2014-01-31 09:41:01
0
Спаибо, все, вроде, понятно
SSvetlana ()
2014-01-31 09:54:18
0
Офигенно!!! Просто супер!!! А можно уточнить про окрас? Сначала всю прокрасили черным, затем синий (всю красили)? А потом?
Елена (Елена)
2014-01-31 10:26:46
0
спасибо, все понятно, написано и описано все прекрасно, задумка чудная, из какой-то мусорной тубы сделать красоту, конечно, возьму на заметку, я делала графинчик с драпировкой тканью, только вместо ткани взяла кусок от капронового колготка, легче клеить и драпировать, но в вашем случае — именно ткань нужна для лучшего декора и эти розочки с бантиком- супер-идея! 
MaiNat ()
2014-01-31 11:12:43
0
Спасибо!.. Я изначально думала колготками… Но на такой размер, мне показалось, что объёма не будет достаточного от колготок…
MaiNat ()
2014-01-31 11:11:32
0
Спасибо! А покрас… краски смешивались, я уже даже и не помню… И еще краски металлик использовались.
Talla-Was (Талла)
2014-01-31 11:34:15
0
Очень оригинальная идея, хотя все очень просто. Молодец! У меня все отлично видно на странице — подписи там, где надо. Все подробно и понятно написано. А девочки задают Вам много вопросов потому, что невнимательно читают. Большое Вам спасибо!
lanchik (Светлана)
2014-01-31 11:55:26
0
Молодец.Очень красиво получилось.Если не знать из чего.сделано.ни кто не поверит.Беру себе в копилку(если не возрожаете).Очень интересная идея для подарка.Огромное спасибо.
MaiNat ()
2014-01-31 13:45:21
0
Спасибо! Конечно берите себе в копилку, пользуйтесь на здоровье!
mamania555 (Вера)
2014-01-31 12:03:05
0
Вы просто МОЛОДЧИНА!!! Из простой трубы создать такую оригинальную вазу. Высоченный полет фантазии:) 
MaiNat ()
2014-01-31 13:44:46
0
Спасибо, что заглянули!
 
tat-simoron (Татьяна Пазникова)
2014-01-31 12:47:38
0
Вы- Умница! Восхищена!!! В «мусорка» строительных магазинов подбирала такие трубы… сначала использовала их в компостных кучах для доставки воздуха, потом стала прокрашивать, делать в шахматном порядке круглые отверстия и высаживала ампельные петугьи и вирлы. Но в голове постоянно роилась мысль сделать вазу… И ТУТ — ПОДАРОК ОТ ВАС!!! СПАСИБО ОГ-РО-МАД-НОЕ!!!
MaiNat ()
2014-01-31 13:44:24
0
Спасибо за похвалу! Вот теперь и у Вас будут такие красивые возы… Я так понимаю, у Вас есть доступ к эим трубам! А мне вот по счастливой случайности она попалась…
galina5 (Галина)
2014-01-31 14:02:00
0
Очень красиво! Из ничего — красота!)))))) Спасибо за МК
MaiNat ()
2014-01-31 14:59:42
0
Спасибо, что заглянули!
Evcha (Evcha)
2014-01-31 15:27:41
0
Шедеврально!!! Вещь!!! Обалдеть как у Вас голова работает! Ну и ручки, конечно, золотые!  
И в итоге какая высота получилась вазы? Почти в рост человеческий?
MaiNat ()
2014-01-31 20:32:13
0
Спасибо! А ваза по с равнению с человеческим… роста не высокого — 75см.
InnA64 (Инна)
2014-01-31 16:00:44
0
Большое спасибо за МК!!! Мне очень понравилось и все понятно.Из чего делали донышко? Вещь вышла шикарная, молодец!!!
MaiNat ()
2014-01-31 20:33:30
0
Спасибо! Донышко изи фанерки. У меня была заготовка под декупаж.  Но можно использовать и толстый картон. ОН станет гораздо прочнее, когда на нем тоже будет ткань.
krasulkia (Татьяна)
2014-01-31 16:28:45
0
Если человек талантлив, он талантлив во всём, в который раз убеждаюсь в правильности этих слов… ведь не всем прийдёт в голову сделать такую красоту, как вы говорите из хлама… а ведь в итоге получилась удивительно красивая ваза! Браво!!! спасибо за мастер класс! Всё понятно, а если что то не понятно кому-нибудь, значит вселенная оставила  пространство для вашего творчества, девчёнки!!!!!!))))))
MaiNat ()
2014-01-31 20:34:05
0
Спасибо, Вам  за теплые слова!
ZoyKorch (Зоя)
2014-01-31 16:43:08
0
Спасибо за МК! Все видно и пока понятно… Чудная ваза. Очень красивая
 
MaiNat ()
2014-01-31 20:34:35
0
Спасибо!
izabo2010 (Taтьяна)
2014-01-31 17:30:09
0
Krasivo, nu ochen krasivo.Design otlichnyj.T
MaiNat ()
2014-01-31 20:35:05
0
Спасибо, что заглянули!
ponamareva (Тамара)
2014-01-31 19:53:55
0
Великолепная работа, прекрасный МК. Спасибо.
MaiNat ()
2014-01-31 20:35:27
0
Спасибо! Рада, что мк понравился.
tat-simoron (Татьяна Пазникова)
2014-02-01 08:06:37
0
Такие трубы в больших строймагазинах выкидывают в огромном количестве, можно договориться и забирать.Наэтом фото, правда не картонные трубы, но прокрашенные, они служат 2-3 года.
galina5 (Галина)
2014-02-01 09:29:01
0
Как красиво. Всё гениальное, как всегда, просто)))) Надо взять на вооружение и весной устроить такой цветник. Спасибо
tat-simoron (Татьяна Пазникова)
2014-02-01 12:22:37
0
Хоть чем-то отблагодарила Вас.Очень рада…
NNBondarenko (Нелли)
2014-02-05 14:11:31
0
Здорово! А эти трубы из чего, металл?
tat-simoron (Татьяна Пазникова)
2014-02-06 15:49:13
0
Нелли, здравствуйте! Эти трубы из пластика, в любом магазине сантехники. Пробовала использовать кусок водосточной трубы, но он меньше диаметром и 4 отверстия по кругу не получаются, а в три-куцо выходит, столбик тонковат, эффект хуже, да и не так устойчив…
NNBondarenko (Нелли)
2014-02-07 13:27:47
0
Спасибо.Обязательно попробую на даче.А может и дома на балконе…
kusu4e4ka (Наталья)
2014-02-01 17:46:03
0
Красивая ваза и отличный мастер-класс! все супер! спасибо.
mari23 (Марина)
2014-02-02 01:17:13
0
Ну, слушайте! Из ничего-такой шедевр! Взала на заметку. Большое спасибо за МК!
MaiNat ()
2014-02-02 11:53:47
0
Спасибо, за комментарий!. 
pargalan (Галина) (Галина)
2014-02-05 14:36:23
0
Я сама не умею делать декупаж. не состою в этой группе, поэтому Вашу вазу увидела случайно. Такого шока я не испытывала давно.Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать. Мне так понравилось!!!
Что чуть было не ринулась искать такие же трубы в соседнем магазине. Но вовремя остановилась. Здесь все-таки надо быть немного жудожником, а меня этим качеством боженька обделил. А Вам надо и дальше такие чудеса творить! Золотые ручки!!! 
MaiNat ()
2014-02-05 20:45:25
0
Спасибо за коментарий, и такую высокую оценку моих способностей! Ни в коем случае не останавливайтесь и если есть возможность берите эти трубки и дерзайте!!! Уверяю Вас, что рисовать я не умею вообще!!! Если конечно этот смысл  Вы вложили в слово  «художник». Художник из меня вообще никакущий!!! Все приходит в процессе. Я пока не высохла моя тряпичная драпировка — даже не представляла какую, я буду клеить карту!!! Попробуйте, у Вас обязательно получится!!! Удачи!
pargalan (Галина) (Галина)
2014-02-06 09:26:33
0
Спасибо. Может быть Вы и правы…