Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Теперь без знания языка! можете заказывать для творчества в любой точке мира!

Alis (Alis)
Alis (Alis)
2016-03-13 21:37:06
Рейтинг: 6482
Комментариев: 1106
Топиков: 152
На сайте с: 12.01.2016
Подписаться

В Израиле создан синхронный переводчик, способный переводить телефонные разговоры.
Израильская компания Lexifon
разработала и запатентовала уникальную программу, способную переводить телефонные разговоры пользователей на разные языки мира.
Телефонный переводчик Lexifon оснащен двумя динамиками, которые распознают язык поступающей информации, обрабатывает ее и переводит ее на уже заданный пользователем язык. То есть люди по всему миру могут при помощи электронного переводчика начать говорить без знания языков с гражданами любых стран.
Для того, чтобы начать использовать данную программу, нужно зарегистрироваться на веб-сайте компании-разработчика.
Программа может поддерживаться всеми типами телефонов и смартфонов.
«Это революционный продукт, который еще будет
усовершенствоваться. Сегодня такая разработка является
ничем иным, как огромным вкладом в глобализацию. Мы позволяем людям с разных концов света понимать друг друга», — заявил генеральный директор и основатель Lexifon Айк Шагиа.
Израильский переводчик может пригодиться бизнесменам, которые заинтересованы выйти со своим продуктом на международный рынок и компетентно, грамотно представить свои проекты на разных языках.
Рядовые пользователи могут с помощью Lexifon бронировать отели, арендовать машины, недвижимость, покупать билеты на шоу, полiьзоваться всеми сервисами и услугами, находясь в незнакомой стране.
Примечательно, что новую программу очень просто установить на любые телефонные линии, стационарные телефоны и смартфоны. Технология не требует наличия Wi-Fi или проводного интернета. Для разговора между двумя людьми достаточно, чтобы к услуге синхронного переводчика был подключен лишь кто-то один.

Мне нравится4
2
Добавить в закладки
442
2 комментария
MarinaRy (Мариша)
2016-03-13 22:09:18
0
Вот это да! Только сегодня писала в комментарии, что нас ожидают новые возможности общения. Вот и первая ласточка! Очень важная информация. СпасиБо!
marina_sch (Марина)
2016-03-13 23:49:35
0
О-о-очень интересно! И еще интересно, как они разбираются с разными вариантами произношения! Я живу в Великобритании, так здесь так много разных акцентов, что даже местные жители друг друга иногда не понимают.