Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Диалог с Мирозданием из Инета. Очень интересно!

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 11:37:57
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Недавно выкладывала притчу о благодарности, а вот попалась такая шуточная версия, но в чём-то они перекликаются… И тоже прочитав, улыбнулась, но задумалась! Предлагаю и Вам прочесть!)

Переписка с мирозданием:

– Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.
– Дорогая Маша!
Честно говоря, я даже почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи! Твое Мироздание.
– Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило! Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
– Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе Смайлик «smile»
– Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?
– Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю. Я тебе когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
– Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы все было хорошо, понимаешь?? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
– Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Бред Питт, зато и в зеркало так часто не смотрится. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
– Уважаемое Мироздание,
А можно, чтобы ДОЛГО было хорошо… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
– Машенька,
Я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. Долго одинаково – нет. Все будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время.
– Мироздание!
Только не ногу!!! Пусть погуливает муж.
– Мария,
Кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей Богу! Я судьбой не заведую. Моё дело – предоставить человеку то, что он хочет. Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты отлично шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, и людям в радость.
– Дорогое моё!
Прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я точно тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще лучшую работу, а тот симпатичный парень из кафе назначил свидание. Ура!!! (так не бывает, так не бывает!)
(купила швейную машинку!)
Целую тебя!
– Дорогая Маша!
Всё хорошо. МОЖНО делать всё, что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, я только порадуюсь. С нытиками возни много. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Ну зачем мне их здоровье?..
Твоё Мироздание.
– Мироздание, привет!
Как ты там? Дочку назвали Мирой, в твою честь. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, поступают заказы, думаю открыть своё дело. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Иногда думаю – за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет!
– Маша, привет!
Смущенно признаюсь, я немного перепутало с сыном, которого ты заказывала… Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как захватывающий подарок, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твоё дело – их услышать и… все, дальше думай сама. Пиши, если что.
Твоё Мироздание.


Мне нравится21
26
Добавить в закладки
867
26 комментариев
Коваля (Валентина)
2016-04-03 11:45:15
+1
Какая прелесть, Людочка, прочитала с огромным удовольствием, вроде и шутка, но сколько же мудрости! Прям настроение поднялось!
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 11:46:20
0
Да, Валечка и я испытала такие же чувства! И ещё подумала: что нужно УМЕТЬ простить!) И благодарить, конечно!)))
Коваля (Валентина)
2016-04-03 11:49:45
+1
Все правильно!
Camilla (Елена )))
2016-04-03 11:46:49
+1
отличная притча ))) а главное всё в точку ))
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 11:48:33
0
Не знаю — притча ли это!)))) Но то, что в точку — точно!))) Привет, Ленуся! Надеюсь у тебя хорошее настроение! Успешного дня!)))
Camilla (Елена )))
2016-04-03 12:07:45
+1
приветик Людочка )) кнечно хорошое но на улице пакость дождик капает )) и тебе отличного денька ))
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 12:09:56
0
Ну, вот а передавали, что в Калининграде солнечно и тепло, прям до 15-17! А ведь недалеко от вас!) Может дойдёт солнышко?!!!!))))
Camilla (Елена )))
2016-04-03 12:14:03
0
или наоборот от нас пришло к ним )))
Татьяна (Татьяна)
2016-04-03 11:55:06
+1
Очень поучительно и жизненно! СПАСИБО!
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 11:55:53
0
Вроде юмореска, но со смыслом! Люблю такие!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-04-03 11:55:44
+1
Людочка)))) Как все правильно написано… надо просто жить)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 11:56:59
0
Вот именно! И творить по возможности что-то доброе и хорошее! А не ожидать неприятностей!)))) Хорошего дня, Леночка!)))
МамаМарина (Марина)
2016-04-03 12:49:25
0
«Наши огни ярко горят,
пусть что хотят про нас говорят.
Ярче люби, ярче играй! Давай, давай!
Я знаю, я не тот, кого ты видела,
Мы все же любим, значит будем,
будем жить.
И будет светло,
и будет тепло,
пусть даже снегом всех замело.
Ярче люби, ярче играй. Давай, давай, давай!»
Хозяюшка (Олеся)
2016-04-03 13:50:10
0
«Быть счастливым — это нормально». Притча шуточная, но смысл в ней серьёзный. Всё зависит от амбиций человека, они должны быть здоровыми, а у многих занижены. Много зависит от воспитания, от установок, данных ребёнку родителями и окружением. Вспоминается фильм «Москва слезам не верит», где мать Родиона, от которого главная героиня забеременела, говорила ей: «Всё надо заслужить. А вам всё сразу подавай… Мы вот пожили в коммуналке втроём, помучались, и вы своё поживите». Это совдеповская идеология, не высовывайся, не будь лучше других, не имей своих желаний и целей. Важно понимать себя, знать, чего именно ты хочешь и зачем тебе это нужно. И стремиться к этому всей душой. А возможности — повсюду, главное — их увидеть и услышать!) Быть счастливым — это нормально. И это здорово)
Хозяюшка (Олеся)
2016-04-03 14:10:08
0
www.youtube.com/watch?v=mYX4ny5J724

Письмо другу или песенка про счастье)
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-03 16:20:34
0
Олесенька, иметь завышенную самооценку ничуть не лучше, чем заниженную. Всей душой стремиться у цели — я «за», но НЕ ВСЕМИ методами! Мне кажется, что рассказ скорее о том, что мы сами не знаем чего хотим и поэтому неправильно просим, и в ожидании грядущего счастья проживаем свою жизнь не счастливо! Кстати, по поводу прошлого не согласна, что люди не имели своих желаний и целей. Сейчас таких: без целей, с неопределёнными желаниями, до пенсии инфантильных гораздо больше… А что семья формирует ребёнка — совершенно согласна. Только, увы, много современных родителей всю энергию тратят на зарабатывание денег. И не потому что крохоборы, а потому что по другому выжить нельзя…
Хозяюшка (Олеся)
2016-04-03 19:24:52
0
Я с тобой согласна полностью, что иметь завышенную самооценку так же плохо, как и заниженную, и так и так перекос получается. Смысл в том, чтобы иметь здоровые амбиции и не бояться ставить перед собой высокие цели и стремиться их достигать, не думая, что «это не для меня» или «за всё надо платить в этой жизни». Я вообще против всяких клише и стандартов. И это ох как непросто понять, истинная у тебя это цель или ложная, т.е. навязанная обществом, модными тенденциями, твоим статусом и т.п. Или истинная, т.е. когда от одной мысли об этом в душе вырастают крылья и на сердце радость. В биоэнергетике есть очень простое упражнение, позволяющее без труда проверить, истинная ли у тебя цель. От этого и зависит, осуществится ли она. Или это наше Эго диктует нам, что нам якобы необходимо, а в действительности совсем и не надо) Если цель истинная, исходит от души, то и энергии на её выполнение требуется совсем немного, и она непременно осуществляется))
Веста
2016-04-03 15:03:04
+1
Ннн-ну, да…
Хохотала))) Надеюсь, ты меня поняла)))
Djamilya (Джамиля)
2016-04-04 07:36:58
+1
прочитала и как-будто солнечным светом окатило)))) спасибо)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-04 11:16:49
0
Я ОЧЕНЬ рада Джамиля!
Лёля (Ольга)
2016-04-04 18:29:56
+1
Спасибо за настроение и вдохновение!
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-04-04 19:31:48
0
Очень -очень рада!!!))))
нина-1 (НИНА)
2016-04-20 19:23:19
0
.чем хороши последние десятилетия...- это тем что просыпается а много проснувшихся уже людей.ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ УСКОРЯЛСЯ ЭТОТ ПРОЦЕСС. тогда люди освободятся от ненужных пут вздохнут свободно и им легко будет следовать ЗАПОВЕДЯМ И УК и намного станет легче жить-ПОЯВИТСЯ ЯСНОСТЬ В ПОСТУПКАХ т.к. не станет нужным все ненужности (которые были нужны в определенное время но себя изжили- сохранив человечество для будущего) и люди перейдут к истинным делам для себя и МИРА