Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Продолжаю эксперименты с окружающей природой.

Настёна (Anastasia V.)
Настёна (Anastasia V.)
2016-04-28 18:08:25
Рейтинг: 358
Комментариев: 339
Топиков: 19
На сайте с: 16.02.2016
Подписаться

Мои эксперименты тродолжает следующая находка.

В эвкалиптовом рассоле :) уже окрашевала шерсть, лён, шёлк, из волоса конского хвоста делала пестики для сваленного цветка мака, а вот теперь.....

У нас (в Калифорнии ) весна, дожди и как следствие хлопковое дерево начинает рассеивает свои семена. Про дерево найдёте в Википедии. Кратко скажу о нем следующие: огромное, цветёт очень красиво ранней весной, цветок размером с кисть взрослого человека. И как итог цветения — плоды, снять с дерева образец неудалось. Большой, тяжелый. " Мякоть" плода очень мягкие и пушистые волокна, блестят как шёлк. И естественно я не могла пройти мимо этого ( холявного) материала. Конечно пришлось побегать собирая разлетевшие пушинки, но охота пуще не воли, как говорят. Сваляла несколько образцов.

Результат: 1. Привалеваеться хорошо. 2. Блеск остаёться, если раскладка в 1 слой шерсти. 3. Будет хорошо смотреться в нуновойлоке в качестве декора.

Заказала маргелановый шёлк, буду валять палантинчик и пух хлопкового дерева обязательно использую. Позже покажу результат :)

Рукодельницы, насобирала и семян этого дерева, а как же без них. Может кто желает у себя посадить, в кашпо? Ведь выращивают же кофейные и лимонные деревья дома. В конце сентября семена будут в России. Попрошу отца и он письмом вышлет желающим эдакого чуда, а?

Продолжаю эксперименты с окружающей природой.С верху вниз. Грубые натуральные волокна, шерсть, пух с хлопкового дерева.
Продолжаю эксперименты с окружающей природой.Вид с близкого растояния.
Продолжаю эксперименты с окружающей природой.Раскладка образца с тремя слоями.
Продолжаю эксперименты с окружающей природой.Три образца.
1. Между слоем шерсти и шерстяным декором пух лежит. Виден блеск и обьёмность фактуры более выраженна.
2-й ниже. Три слоя шерсти ( горизонтально, вертикально и наискосок) виден блеск как у шёлка, плотно, но мягко.
3-й. Однослойный " ёлочка" декорирован пухом, а на нём грубые волокна и шерстью припорошино.
Продолжаю эксперименты с окружающей природой.Три слоя шерсти и пух с верху. Плотно и рельефно.
Продолжаю эксперименты с окружающей природой.Один слой воскозы, один слой шерсти, декор пухом и чуточку с верху припорошила шерстью окрашенной в эвкалиптовом рассоле. Более фактурно, но есть дырочки. Блеска больше, чем на образце с тремя слоями.
Мне нравится6
6
Добавить в закладки
722
6 комментариев
Liliy ( Лилия) (Лилия)
2016-04-28 18:35:59
0
Интересные эксперименты. У нас разве что тополиный пух попробовать привалять-это шутка. Спасибо за информацию.
Настёна (Anastasia V.)
2016-05-02 19:00:44
0
Из тополинного пуха видела очень красивые картины, русский художник. На чёрном фоне белые образы. В ютубе должны быть изображения, наберите запрос. А мой пушок ещё и блестит как шёлковые волокна.
Liliy ( Лилия) (Лилия)
2016-05-04 18:18:12
0
Спасибо, я видела. замечательные работы.Но он Художник.
Марго (Маргарита или просто Рита)
2016-04-29 19:34:46
0
Здоровски, но вряд ли что то выростит, надо много влаги, где ее взять.
Настёна (Anastasia V.)
2016-05-02 18:57:02
0
Отнюдь, в 50-е годы Калифорния искала быстро растущие и засуха устойчивые растения для озеленения. И было экспортированно из Австралии огромное количество саженцев. Сейчас эвкалипты ( 6 видов) растут здезь на ровнее с пальмами. Везде. Даже сорт мёда есть — Эвкалиптовый. И хлопковое дерево иностранец в этих местах, но ему здесь нравиться. Очень красиво и долго цветёт. Вот и подумалось, а почему бы на родине не рассадить эдакое чудо. В Сочи и в Краснодаре вообще в открытом грунте может расти, наверное.
Марго (Маргарита или просто Рита)
2016-05-04 15:14:04
0
Жаль у меня нет дачи, а дома очень сухо.Даже приходится очень часто пользываться кремами и маслами.Особенно губы и руки.