Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Приметы в вышивке или как правильно выбрать вышивку

ирина ()
ирина ()
2016-05-09 08:54:20
Рейтинг: 486
Комментариев: 367
Топиков: 28
На сайте с: 27.01.2016
Подписаться

Девочки Вышивальщицы.выкладываю небольшую подборку по вышивке.

Пара волков, вышитая на холсте является олицетворением верности, безграничной преданности и вечной любви, над которой не властно время. Такие завораживающие картины часто украшаю супружеские спальни. Эту вышивку дарят влюбленным парам и одиноким людям, которые мечтают о встрече со своей второй половиной.


Согласно популярному учению фен-шуй, идеальным местом для вышивки, на которых изображен одинокий волк, является рабочая зона, кабинет или офис. Она помогает активизированию энергии борьбы, концентрированию внимания, проявлению изобретательности и настойчивости в достижении поставленных целей.

Вышивка крестом с волком-одиночкой выглядит потрясающе. Такие схемы всегда востребованы и зачастую трудоемки. Для того, чтобы добиться природного эффекта в работе используют большое количество нитей различных оттенков, некоторые из которых различаются всего на пару тонов. Вышивается картина достаточного мелким крестом, поэтому справиться с таким заданием будет под силу уже опытным мастерицам.

Несмотря на то, что волки достаточно свободолюбивы, они являются одними из самых преданных хищников, создающих пару на всю жизнь. Вот почему считается, что обладателей вышивки с волками ждет прочный и долгий союз.

Когда я только увлеклась этим видом рукоделия, я и не предполагала, что здесь может найтись место для тайны. Ан-нет, как и в любой работе здесь есть не только свои секреты, но и приметы. В рукодельной среде можно найти значение вышивки крестом.

Ссылка: rukodelnichaem.ru/vish/volki_vyshivka_krestom.php

! Оказывается все вышивальщицы знают, хочешь новую квартиру или дом — вышивай понравившийся ДОМ! Правда и здесь есть свои секреты. Чтобы желание исполнилось быстрее, дорога к домику должна быть открыта! есть калитка — откройте её! Широкая река — постройте мостик))) Желательно, чтобы и дорожка, ведущая к дому — была немного извилиста, а не упиралась прямой палкой. Какой именно дом — подскажет ваше сердце, это может быть и шикарная вилла в несколько этажей, и маленький домик, утопающий в благоухающем саду. Самое главное таинство, твориться во время вышивания! Садитесь вышивать только в хорошем настроении!

МАЯК вышивают, чтобы исполнить желание или решить давно застаревшие проблемы. «Волшебный пендель» для неразрешимой ситуации.

ЖУРАВЛЕЙ или ПЕРСИКИ вышивают, чтобы оставаться здоровыми и сильными.

КОРАБЛЬ вышьем, чтобы обрести удачу в делах. Здесь лучше выбрать большой и красивый корабль, тот который ассоциируется у вас с богатством и почётом. На палубе можно разместить сундуки с золотом))). Самое главное, готовую работу следует вешать носом внутрь комнаты! Иначе, удача символически будет покидать дом.

Хотите гонять на новом АВТОМОБИЛЕ — вышиваем! Например, моя сестра вышила себе потрясающую картину с BMV — и вскоре, их семья обзавелась новой машиной. Как и в случае, с домом, неважно какую именно картинку с машиной вы выберете, главное, чтобы вышивая вы думали только о хорошем, например, как комфортно вам будет сидеть в удобном кресле своего собственного авто!

ЗОЛОТАЯ РЫБКА для успех в финансовых делах, а изображение 9 КАРПОВ к богатству и процветанию. Если обратиться к восточному учению фен-шуй, то там можно найти и такие значения: 2 карпа — гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, а 2 карпа, выпрыгивающие из воды – самый мощный символ удачи в карьере и бизнесе.

ПОДКОВА — это тоже символ удачи и изобилия. По восточной традиции подкову изображают концами вверх, если обратиться к русской традиции — то узнаем, что подкову вешают концами вниз — это означает защиту дома от всяческих невзгод.

Хотите притянуть деньги — вышивайте ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО! Обратите внимание — на деревце должно быть нечётное количество монет (идеально 9), иначе можно добиться противоположного эффекта! Магнетки нужны китайские с квадратным отверстием внутри и пришивать их к готовой работе нужно обязательно красной ниткой! Можно пришить к дереву 3 цветка сакуры (или похожие) тоже красной ниткой. Талисманом богатства послужит любое цветущее красивое дерево! Умелые рукодельницы украшают такие деревья свёрнутыми в трубочку банкнотами. Обратите внимание, что дерево с опадающими листьями, может иметь противоположный эффект!

Желающие обрести богатство и процветание могут выбирать, например, вышить АПЕЛЬСИНЫ (они также подойдут тем, кто хочет удачно выйти замуж), КОРЗИНЫ С ФРУКТАМИ и/или ЯГОДАМИ (станут прекрасным украшением кухни), цветущие ФИАЛКИ, ХРИЗАНТЕМЫ и ПОДСОЛНУХИ.

ЧЕРЕПАХА поможет сделать карьеру и получить поддержку полезных людей. ЛЮБЫЕ ВОДНЫЕ МОТИВЫ (подводный мир, озёра, моря и реки, рыбки, водопады) также хороши. Главное не размещать их за спиной сидящего и в спальне. А вот пейзажи с изображением ГОР и ДЕРЕВЬЕВ будут как раз кстати за спиной у работающего. Гора обеспечивает поддержку в делах и бизнесе.

Хотите обрести славу и почёт, вам помогут изображения ФЕНИКСА (активизирует энергию процветания, славы и успеха) и ПЕТУХА (помогает приобрести добрую славу). ПАВЛИН с шикарным хвостом, гордо парящий ОРЁЛ, ЛОШАДЬ, картины, изображающие ОГОНЬ и ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ, ТЮЛЬПАНЫ и КРАСНЫЕ МАКИ (также символизируют мужскую силу).

Вашими помощниками станут картины с ИЗОБРАЖЕНИЕМ СВЯТЫХ, ИКОНЫ, картины с ИЗОБРАЖЕНИЕМ АНГЕЛОВ, портреты ваших НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, портреты ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, которые являются для вас авторитетом.

В приближении долгожданного путешествия помогут картины с изображением ДАЛЁКИХ СТРАН и ГОРОДОВ.

Много легенд ходит о картине «ALMOST PERFECT» от Dimensions. Её рекомендуют вышивать всем желающим ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Также может помочь картина «МАЛЫШ», дизайн Ольги Горловой и «ПОЦЕЛУЙ» от Vervaco.

Ищущим свою ЛЮБОВЬ и желающим выйти ЗАМУЖ, можно вышивать ПИОНЫ (благоприятный символом для молодых супружеских пар. После рождения детей, вышивку лучше убрать или подарить, т.к. в этом случае цветок символизирует неверность), РОЗЫ, ТЮЛЬПАНЫ, ПАРУ животных или птиц (например, уточки-мандаринки или волки), ПАРУ людей (лучше, если они будут целоваться или держаться за руки), ЗОЛОТЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА на красном фоне, ЕДИНОРОГ ( для незамужней девушки).

ДРАКОНА будем вышивать в качестве символа удачи, творческих способностей и успеха в бизнесе. Очень желательно, чтобы он держал жемчужину!

ЗАКАТ лучше НЕ вышивать, т.к. он символизирует закат удачи.

Вы можете верить или нет, вышивка действительно помогает! Проверено на себе и сестре))) Возможно, всё дело в том, что вы сосредотачиваетесь на своей работе, на своём желании, а мысль, как известно, материальна!). И вышиваете вы не один день и не два (хотя у кого как))), так что время для реализации мечты есть!

Кстати, не обязательно самим вышивать! Можно сделать вышивку на заказ – она также будет работать! Главное — чтобы вышивальщица вложила позитив в работу)


Read more: cheerfultailor.ru/vyshivka/znachenie-vyshivki#ixzz488NWMuxe

Мне нравится22
18
Добавить в закладки
2416
18 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2016-05-09 10:01:57
0
Спасибо за информацию! Очень интересно…
ирина ()
2016-05-09 10:13:35
0
пожалуйста
Рина_Модератор (Ирина)
2016-05-09 11:03:59
0
Здравствуйте, Ирина! Интересная информация.
Ваш топик перенесла в раздел «Разговоры на любые темы».
ирина ()
2016-05-09 14:59:50
0
спасибо
GALINA (ГАЛИНА)
2016-05-09 14:17:54
0
Спасибо! Очень интересная информация.
ирина ()
2016-05-09 20:39:33
0
рада стараться
Natasha54 (Наташа)
2016-05-09 18:04:40
0
Cпасибо огромное!!!
ирина ()
2016-05-09 20:39:55
0
пользуйтесь на здоровье и воплощайте ваши мечты.
Olja (Оля)
2016-05-10 09:14:20
0
А если все это рисовать? Ну например на шелке или пастелью, ведь каждый штрих продумывается и если вышивку как-то стежок другой можно распустить, то с рисованием это иногда не проходит.Тоже нужно сосредоточиться.А информация очень полезная.Спасибо.
ирина ()
2016-05-10 10:30:35
0
я думаю если и рисовать то такие приметы тоже подойдут.ведь когда задумываешь работу все равно ведь думаешь куда повесишь или кому подаришь вообщем любая ручная работа может служит талисманом.главное делать с удовольствием с чистым сердце и светлыми мыслями.и потом ведь бывает иногда и одной мгновенной мысли.что бы желание исполнилось.
я рада что материал понравился и пригодился.в интернете можно много найти подобной информации.я сделала только маленькую подборку.
Tixe (Лара)
2016-05-10 11:41:36
0
Ирина, спасибо за интересный топик.
Margo (Марина)
2016-05-10 12:54:28
0
А теперь вот моя история по поводу вышивки.Только я увлеклась вышиванием бисром МНЕ на день рождение ПОДАРИЛИ схемку дом с террасой(ключевые слова выделила чтоб потом было понятнее).Схема очень понравилась сыну, он сразу сказал, что повесит ее у себя когда я ее изготовлю.Лежала эта схему долго, я все подбирала под нее бисер ну и потом вышивала, тоже какое-то время прошло.И вот буквально только я закончила эту картину умирает муж(инсульт, поэтому скоропостижно) и ребенку остается и квартира и дача.Т.Е. понятно что не то что хотел, а то что дали (схему ведь тоже дарили).Мы с ним как-то уже обсуждали это совпадение(хотя я считаю что никаких совпадений не бывает).Теперь мы с ним выбрали схему дома, который понравился нам двоим и буду вот вышивать с надеждой что потом купим такую как мы хотим квартиру.Так что все верно и все работает, жаль что иногда не совсем так как нам хотелось и иногда чтоб что-то преобрести нужно что-то потерять(в нашему случае кого-то)…
ирина ()
2016-05-10 14:03:02
0
мне очень жаль что в Вашей жизни произошло такое печальное событие.и я от всей души Вам желаю что бы Ваш следующий вышитый домик принес только радость и исполнение Вашей мечты.
lubasha (Любаша)
2016-05-10 18:07:29
0
А если замуж нужно выйти не мне, а сестре, я могу ДЛЯ НЕЕ вышить? и что я должна вышить? Кто знает девочки, расскажите.
ирина ()
2016-05-10 20:03:54
0
да если Вы будете вышивать с мыслью о сестре и потом ей подарите то должно все получиться
ирина ()
2016-05-10 20:05:43
0
Ищущим свою ЛЮБОВЬ и желающим выйти ЗАМУЖ, можно вышивать ПИОНЫ (благоприятный символом для молодых супружеских пар. После рождения детей, вышивку лучше убрать или подарить, т.к. в этом случае цветок символизирует неверность), РОЗЫ, ТЮЛЬПАНЫ, ПАРУ животных или птиц (например, уточки-мандаринки или волки), ПАРУ людей (лучше, если они будут целоваться или держаться за руки), ЗОЛОТЫЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА на красном фоне, ЕДИНОРОГ ( для незамужней девушки).
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-05-19 10:44:01
0
Спасибо, столько всего теперь надо вышить!!!
ирина ()
2016-05-19 19:25:09
0
пожалуйста.