Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Радоница

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2016-05-10 19:21:19
Рейтинг: 7222
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Сегодня Родительский день… РАДОНИЦА — день особого поминовения усопших.

Слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость» — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную.


«Постараемся, сколько возможно, помогать усопшим, вместо слез, вместо рыданий, вместо пышных гробниц — нашими о них молитвами, милостынями и приношениями, дабы таким образом и им, и нам получить обетованные блага», — пишет святитель Иоанн Златоуст.
Молитва за усопших — это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной.

Мне нравится9
3
Добавить в закладки
399
3 комментария
mamaleunok (Алёнка)
2016-05-10 21:00:31
0
Упокой Господи усопших раб твоих, отца моего Димитрия, и прости им все согрешения, вольные и невольные, и даруй им Царствие Небесное!
Нина (Нина)
2016-05-10 22:22:15
0
Праздник хороший, жаль только наш народ неумеет себя правильно вести. Мы с мужем ходили на кладбище к его родителям, постояли поговорили, положили конфетки на могилку. И так же обошли всех его близких и к бабушке моей зашли. Было очень неприятно смотреть на пьяные лица пришедших помянуть своих родных. Разве нужно обязательно пить на кладбище? Разговаривали громко и на матах. Ну как такое можно на кладбище?
ludochka (Людмила)
2016-05-11 11:17:54
0
Память, это то, то нетленно.Вечная память ушедшим в Мир Вечный нашим родным и близким и всем православным христианам!.. Царствия им Небесного!