Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шоколадница своими руками

Мастер по рукоделию (Виктория)
Мастер по рукоделию (Виктория)
2016-06-15 15:09:08
Рейтинг: 2083
Комментариев: 1289
Топиков: 108
На сайте с: 02.02.2016
Подписаться

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классШоколадница – это приятный сюрприз, содержащий сладкий сюрприз и вкусный чай. Это идеальный подарок для похода по гостям и скрашивания неожиданного визита. Папка-обложка содержит кармашки, в которые и укладывается шоколад и другие вкусности. Как сделать такой подарок своими руками мы с вами рассмотрим ниже.Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классДля работы нам понадобится картон, скрап-бумага, клей, ножницы, спица для улучшения сгиба (бигования), украшения и сами вкусности в виде шоколада и других сладостей, и пакетики ароматного чая. Итак, начнем готовить детали для нашей шоколадницы. Для ее основы вырезаем из картона прямоугольник 17х22 см и бигуем его посередине (на расстоянии 10 и 12 см от края).

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классВторая деталь — будущий кармашек для шоколадки. Он начинается с картонного прямоугольника 10х12 см. На прямоугольнике делаем сгибы, как показано на фото. Расстояние между соседними линиями — 1 см. Длинную сторону бигуем с двух сторон, короткую — с одной.

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классИ еще один вид деталей, для которых нам понадобится биговка. Это будущие кармашки для чайных пакетиков. Берем прямоугольники размером 8,8х14 см. Бигуем по длинным сторонам с двух краев на расстоянии 1 см от края. Также делаем линию сгиба поперек, разделив сторону 14 см на 6 и 8 см.

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классИнструмент для биговки можно отложить в сторону. Теперь нам предстоит сделать несколько надрезов. Кармашек для шоколада преобразуем вот так (думаю, вы легко сможете это сделать, сравнив две фотографии)

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классОставшиеся пробигованные квадратики надрезаем с одной стороны и превращаем в «ушки»:

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классДальше просто сгибаем по всем линиям сгиба нашу детальку.

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-класс… и она сама сложится вот в такой кармешек. «Ушки» приклеиваем к «дну» кармашка, поперечную полоску тоже приклеиваем по краям. То, что вы видите на фото ниже — вид кармашка сзади. За эти согнутые края мы потом приклеим его к основе.

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-классТеперь займемся кармашками для чая. Из наших заготовок вырезаем вот такую деталь (края отрезаем у более короткой половинки)

Шоколадница с кармашками для чая. Мастер-класс

Складываем и приклеиваем кармашки к основанию.

Шоколадница своими руками>
У меня получилась вот
такая шоколадница. С
лицевой стороны
приклеила маленькую
открытку.
Шоколадница своими рукамиВнутри приклеила на кармашках вырезки со стихами. Вложила шоколад и пакетики чая. Самодельная открытка сюрприз готов.
Мне нравится32
7
Добавить в закладки
4552
7 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-06-15 15:37:37
0
Виктория!!! Я восхищена вашей шоколадницей… очень подробно все описанао… забрала в закрома и попытаюсь сделать подобное вашей красотой!!! Радуйте нас и дальше!!!
Солнышко (Ирина)
2016-06-15 16:07:29
0
Виктория! Я тоже на новый год наделала таких шоколадниц, а еще квадратные делала (под шоколад «Риттер спорт»). Делать одно удовольствие, все из-за декора разными получаются, и подарок милый, но совсем необременительный
Tixe (Лара)
2016-06-16 08:41:57
0
Виктория, спасибо за подробный мк. Уверена, пригодится. Как-то попробую сделать нечто подобное:)
Asya (Ася)
2016-06-16 08:43:18
0
Очень красиво, все понятно написано) спасибо большое, попробую)