Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наши любимцы

Людмила
Людмила
2016-06-15 11:57:41
Рейтинг: 83
Комментариев: 8
Топиков: 1
На сайте с: 16.04.2016
Подписаться

Калифорнийские кролики занимают одно из лидирующих мест в мире среди мясных пород, так как они отличаются неприхотливостью в уходе, спокойным нравом, плодовитостью, вкусным качественным мясом и необычно красивым окрасом.

В начале XX в. известный американский кроликовод по имени Джордж Вэст вывел новую породу кроликов и дал ей название «Калифорнийская» (в честь штата, в котором он проживал, — Калифорния). В результате ряда селекционных экспериментов с новозеландскими, горностаевыми особями и шиншилловыми кроликами получилась уникальная сбалансированная порода, сочетающая в себе лучшие качества прародителей. Однако, несмотря на все великолепные отличительные данные, в первые десять лет эта порода не была столь популярна, как сегодня.
Сегодня эта мясная порода кроликов стоит на 2-ом месте по распространённости, что является подтверждением эффективности её разведения. Калифорнийцы прекрасно живут как на юге страны, так и на севере. Они великолепно адаптируются к разным условиям. Калифорнийские кролики характеризуются быстрым ростом, действительно объемным выходом мяса и его хорошим качеством. А так же их шерстка настолько приятная, что их хочется гладить, не переставая. Лидерство этих животных в рейтинге популярности оправдано: уникальное сочетание нежного гипоаллергенного мяса, качественных шкурок, плодовитости (в среднем одна крольчиха за год приносит примерно 35-40 крольчат) и неприхотливости в уходе делают данных кроликов экономически выгодными для разведения.

Наши любимцы
Мне нравится2
1
Добавить в закладки
729
1 комментарий
tatiana (tatiana)
2016-06-15 12:03:14
+1
Глядя на таких красавцев, про мясо думать не хочется.