Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Шьем платье из льна по выкройке Burda/ мастер-класс по шитью

lovetosew (Екатерина)
lovetosew (Екатерина)
2016-06-28 11:51:52
Рейтинг: 280
Комментариев: 28
Топиков: 11
На сайте с: 23.06.2016
Подписаться

Журнал Бурда я люблю с 12 лет, тогда не было интернета и не просто было научиться шить самой. Был только он, журнал Бурда Моден! Он был моим швейным богом)) Мама мне купила машинку у соседки, которая переезжали и не хотела с собой тащить хлам)) Машинка финская, называется TIKKA, и она 1901 года выпуска)) Она до сих пор у меня и до сих пор шьет прекрасно)) Я шью на ней тяжелые ткани, пальто, кожу, джинсу))

Еще в школе все девочки учились шить на уроках труда и практику проходили на швейной фабрике)) Фабрика — это мой швейный бог № 2))) Все отлынивали, не хотели ходить, я же только и делала, что мотала на ус, как что шьется, как машины производственные заправить, как разметку на тани делают. До сих пор у меня привычка делать разметку V-образным вырезом под оверлок)) После 2х лет практики я гордо вынесла удостоверение швеи-мотористки 2-го класса, одна в классе!

Дальше на своей столетней машине я шила на заказ в голодные 90-е, и училась в Пед институте)) Появилась доча, первый муж — олух. Пришлось бросить шитье и пойти в небо)) Стюардессой Трансаэро) Как мне жалко эту авиакомпанию, там я встретила своего второго мужа. Люблю его))

Про шитье… я много потом кем была и где работала. Из швейной практики — дизайнер шторного салона на Рублевке. Ох и насмотрелась я!!!

Муж в авиационном бизнессе, помогала ему по работе много в области веб, занималась маркетингом компании, научилась и сайты делать и вести весь интернет-маркетинг компании. Дочь родила вторую практически на работе)) Няньки, бабушки… Сказала, все! Я дома! С маленькой дочей и хозяйством))

Теперь опять шитье и свой канал на Ютуб Love to sew.


Сегодня предлагаю вашему вниманию Мастер класс по шитью платья для пляжа из льна по выкройке Бурда


Шьем платье из льна по выкройке Burda/ мастер-класс по шитью
Шьем платье из льна по выкройке Burda/ мастер-класс по шитью
Мне нравится25
6
Добавить в закладки
2998
6 комментариев
vol27 (Юлия)
2016-06-28 12:30:01
0
а я выкройки на пленке всегда делала…
lovetosew (Екатерина)
2016-06-28 14:29:29
0
А я на кальке))
Комментарий удален
larapl@mail.ru (Лара)
2016-06-29 14:58:50
0
А ГДЕ, собственно, объяснения какие-нибудь? Я не профессионал и мне ничего не понятно!!!
lovetosew (Екатерина)
2016-06-30 10:06:38
0
Добрый день! К этому посту прилагается видео, которое по каким-то причинам не вставилось на сайт, уже писала модератору, но ответ получила с инструкцией как вставить видео. Я все делаю именно так, но видео нет. В других постах все нормально. Не знаю уже что сделать. Видео тут www.youtube.com/watch?v=yTjHxxNmqYU
larapl@mail.ru (Лара)
2016-07-02 22:15:28
0
Все у Вас *загрузилось*. Просмотрела. Большое спасибо!