Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Береты и бактусы из пряжи Травка

МамаМарина (Марина)
МамаМарина (Марина)
2016-08-01 19:18:22
Рейтинг: 19614
Комментариев: 4921
Топиков: 376
На сайте с: 07.01.2016
Подписаться

В преддверии осени многие подумают о том, что носить на голове, чтобы спрятаться от холода и ветра.

Некоторым не по душе любой головной убор, поэтому покупают одежду с капюшоном.

Но мягкая красивая шляпка, на мой взгляд, все-таки гораздо удобнее и красивее...

Посмотрите, мои дорогие, какие шляпки сегодня припасла для вашего просмотра.

Все шляпы вяжутся по одной и той же схеме. Крючок №6.

Набираем 3 воздушные петли.

1 ряд: 6 ст. б/н в первую петлю цепочки.

2 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда* повторить 6 раз (12 петель)

3 ряд: *1 ст. б/н, 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда* повторить 6 раз (18 петель)

4 ряд:*2 ст. б/н, 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда* повторить 6 раз (24 петли)

5 ряд:*3 ст. б/н, 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда* повторить 6 раз (30 петель)

и т.д до тех пор пока донышко шляпки не достигнет нужного диаметра. Далее вяжем без прибавлений, примеряя на себе высоту и глубину шляпки.

Береты и бактусы из пряжи ТравкаПушистый искрящийся берет связан из пряжи Травка.
В комплекте к нему бактус в полоску.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаЭтот берет в форме шара связан из пряжи Травка с добавлением толстого и очень теплого, пушистого мохера. В качестве декора используются связанные крючком три цветка. Осенняя цветовая гамма хорошо сочетается с цветом кожи.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаЭта шляпка нейтрального черного цвета с серебряной искрой связана из сложения 4 нитей пряжи разных структур: нить черного мохера - для тепла и пушистости, шерстяная нить черного цвета - для тепла и формы, нить шелка с люрексом - для блеска, нить Травки - для бархатистости и лоска.
В этой шляпке не холодно даже в сильные морозы.
Она чудесно сочетается с натуральным мехом. Украшением служит маленькая брошь с кристаллами.
Это моя "кокарда", для определения переда.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаЕсли захочется сделать поля, добавляем несколько петель и вяжем расширяющееся полотно до нужной высоты. Сложный состав нескольких нитей хорошо держит форму и тульи, и полей.
Береты и бактусы из пряжи Травка|
Секрет этого берета в том, что он связан с добавлением толстой шерстяной нити из распущенного старого свитера, и не догадаешься, такой блеск дает Травка! Здесь донышко гораздо шире, поэтому шляпа имеет форму классического берета, а не колпака.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаЭтот комплект связан спицами из нитей разных фактур и материалов, но блеск ему придает именно Травка.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаПоследний берет из представленной здесь коллекции связан по той же технологии, что и другие шляпки.Пряжа чистошерстяная фактурная, разная по толщине прядения с так называемыми "непропрядами", что создает эффект каракуля. Украшена вышивкой и пайетками.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаБактус - это шарф в форме треугольника. Центральная часть шире, чем концы.
Технология изготовления простая, но есть и особенности в данном случае: Набираем на спицы №5 40 петель и при переходе полосок цвета через 4 ряда делаем убавление с одной стороны. Вторую часть вяжем симметрично, набрав первоначальные 40 петель. Концы можно украсить кисточками или помпонами.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаМногообразие цвета пряжи Травка в сочетании с другими более тонкими нитями создает игривый узор, привлекающий массу комплиментов.
Береты и бактусы из пряжи ТравкаДетишкам все время хочется погладить этот бактус, но как видите, даже после пятой машинной стирки он не теряет ни блеска, ни привлекательности! В этом показе мне помогал мой домашний Ангел, выражаю ему мою искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ!
Мне нравится20
11
Добавить в закладки
4234
11 комментариев
Наталья (Наталья)
2016-08-02 02:43:04
+1
мНЕ ПОНРАВИЛИСЬВАШИ ВЕЩИЧКИ иЗ ТРАВКИ ПОЛУЧАЮТСЯ МЯГКИЕ И ПУШИСТЫЕ ВЕЩИ.
МамаМарина (Марина)
2016-08-02 06:56:00
0
Наталья, спасибо! Хочу лишь добавить, что они очень практичны, все время в носке и не теряют вида.
evgeniya (Евгения)
2016-08-02 10:13:10
+1
Шляпки удобные. Ношу похожие осенью, зимой 6 шапок из травки.Под каждую куртку свой ансамбль шапка и шарф. Чтобы подобрать цвет покупала на Секонд хенде изделия и перевязывала.Тепло, не колется, приятно к шее. Прекрасно стираются, потом расчесываю щеткой.Советую воспользоваться советом.
МамаМарина (Марина)
2016-08-02 10:15:12
0
Евгения! Именно так и поступаю! Большое спасибо!!!
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2016-08-02 19:13:52
+1
Марина, ваши шапки очень красивые и оригинальные. Здорово вы придумали вязать травку с разными нитками.Получилось красиво и очень практично.
МамаМарина (Марина)
2016-08-02 19:19:25
0
Людмила Владимировна! На эту идею меня натолкнула дорогущая импортная пряжа, состоящая из мохера и какой-то ленточной пряжи с буклями, а все вместе — просто чудо…
Ну и я решила попробовать соединять, и получилось по-моему неплохо: и тепло, и не колется, на голове не ощущается.
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2016-08-02 19:28:20
0
Марина, еще хотела у вас спросить, а вещь из травки б/у можно распустить, или не стоит?
МамаМарина (Марина)
2016-08-02 19:40:34
0
Сейчас тружусь над палантином под условным названием «Листопад» синтетическая нитка, похожая на травку. Так вот, пряжа пролежала много лет в мотках и свалялась, а частично была связана и лежала в деталях. Не поленилась, все распустила, перемотала и уже довязываю довольно большое изделие. Распускала эту пряжу непросто, в одной руке иголочка, чтобы все волокна распутать, но справилась! В изделии совершенно не заметно никакой разницы, а после стирки и блокировки думаю, что будет просто эффект меха.
Конечно синтетическая нитка при перевязывании не сравнится с новой, но попробовать, что получится в конце концов можно!
Надеюсь, что результат Вас не разочарует! Удачи!!!
Antonina55 (Антонина)
2016-08-02 19:46:19
0
Смотрится очень симпатично! Я по такому же принципу вязаза жакет дочери, она его очень любит, очень практичная вещь и смотрится хорошо.
МамаМарина (Марина)
2016-08-02 20:31:34
0
Благодарю за комментарий!