Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тренд Оверсайз

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-09-12 16:46:02
Рейтинг: 137323
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Тренд Оверсайз: правила модной игры


Тренд Оверсайз: правила модной игры | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В моде свобода. В моде свобода движений, линий. Свобода мысли и самовыражения. Мягкие линии, оригинальные силуэты, качественные ткани — все это создает детали такого красивого и такого модного сейчас кроя оверсайз.

В равной мере женщины, как и, впрочем, мужчины предпочитают вещи удобного кроя, вещи, которые удобны как домашняя любимая пижама.

Вы никогда не пробовали надеть любимые растянутые вещи мужа или друга? Попробуйте! И почувствуйте бесконечный уют и комфорт… Запомните эти ощущения, а теперь наденьте платье-футляр или любую другую вещь по фигуре из плотной ткани. Сравните ваши ощущения. Попробуйте встретить весну 2016 с комфортом!

Правила подбора и ношения вещей оверсайз:

  • подобранная вещь должна быть на 2 размера больше, если вещь больше на 1 размер, то это не оверсайз, а просто вещь не подходящего размера;
  • самые лучшие цвета для такой одежды нейтральные и пастельные. Проще сочетать: серый, черный, бежевый, белый. отсюда логично следующее правило:
  • составляя образ «оверсайз», сочетайте фактуры, а не цвета. Например: широкий свитер косами+брюки палаццо. А нежное платье из шелка с шерстяным кардиганом/свитером крупной вязки;
  • важное правило: не перегружайте аксессуарами, т.к. оверсайз — это удобство, комфорт и свобода. Оверсайз не терпит перегруженности.

Как ни странно, но одежда оверсайз не полнит и не делает фигуру грузной. Правильно подобранный комплект скрывает недостатки и стройнит.

Рубашки и блузки оверсайз

Если посмотреть на блоггеров, то можно заметить один любопытный момент: передний край рубашки/блузы они заправляют в брюки/юбку. Плюсов у этого способа ношения целых три:
1 — выглядит свежо и оригинально;
2 — достигается столь необходимый эффект легкой небрежности и свободы;
3 — появляются столь необходимые вертикальные линии, которые так стройнят фигуру и делают акцент на талии.

Конечно рубашки-оверсайз можно носить и не заправленными вовсе. Достаточно дополнить брюками-скинни или юбкой-карандаш. Но в таком случает следует обратить внимание на рост: при небольшом росте следует надеть каблук повыше, при высоком росте можно позволить плоский ход. Это правило действует, если верх и низ контрастны.

пальто оверсайз

Также следует обратить внимание на то как скроена рубашка. Если низ рубашки ровный, то необходимо подобрать ее такой длины, чтобы край заканчивался или выше или ниже самой широкой линии бедер (где бедра имеют максимальную ширину). Но если рубашка имеет «диагонали» в крое низа, то такая рубашка при любой длине будет Вас стройнить.

Платье оверсайз

Такие платья очень универсальны: их можно надевать с высокими сапогами, ботинками, лодочками, а самые смелые могут себе позволить кеды или кроссовки. Самая модная длина сейчас — миди.

платье оверсайз

Очень удобное платье-рубашка оверсайз. Оно сейчас на пике моды и, плюс ко всему, очень универсальное! Такое платье стройнит фигуру, скрывает небольшой животик и прочие мелкие недостатки. Также это платье можно носить с поясом или без, застегнутым на все пуговицы или кокетливо расстегнуть пару-тройку. Также есть очень интересный способ ношения — в качестве кардигана.

оверсайзодежда оверсайз

Есть маленькое черное платье — забудьте о нем! В моде большие и объемные платья.

В прохладное время года под такие платья можно надеть рубашку или блузу.

Свитер оверсайз

Такой свитер лучше всего надевать с юбкой-карандаш, юбкой А-силуэта, облегающими брюками, скинни, шортами, чиносами.

стиль оверсайз

Для создания стильного образа с таким свитером достаточно: минимум украшений (лучше что-то одно), нейтральный цвет, каблук, сумочка — готово!

платье оверсайз вязаное

Еще один супер-модный сегодня аутфит: джинсы-скинни или кожаные брюки + свитер оверсайз + рубашка из под свитера.

платье рубашка

Идеальные свитера оверсайз для себя часто можно найти в мужских отделах :)

Кстати, прием с рубашкой «один заправленный край» работает и со свитером.

платье рубашка оверсайзплатье мидиплатье миди оверсайзстиль этой веснойобъемный кройсвитер оверсайзсвитер объемныйблузка женская оверсайзблузка оверсайзджинсы скиннисвободный кройпальто коконкрой кокон

Кардиган оверсайз

Кардиган оверсайз носить можно с одеждой нежно облегающей тело, хорошо сидящими платьями-футлярами, платьями, в таком модном сейчас, бельевом стиле. Отдельно стоит отметить облегающие брюки, брюки из кожи, вощеные джинсы, скинни. С таким низом и объемным кардиганом будет замечательно и очень актуально выглядеть почти любой верх: от трикотажной футболки (не бельевой) до шелковой блузы. Самые смелые могут примерить объемный кардиган с джинсами-бойфрендами и кедами.

Пальто оверсайз

Отдельно хочется отметить пальто оверсайз. Весной этот элемент одежды очень актуален и незаменим! Более того под такое пальто можно надеть свитер, когда холодно и просто носить распахнутым. когда нежное весеннее солнце начинает согревать своими лучами. Такое пальто великолепно сочетается с объемными шарфами, приятными вязаными текстурами.

Сочетание пальто и свитера оверсайз:

Мне нравится15
12
Добавить в закладки
2633
12 комментариев
64Lilena (нужно на ТЫ) (ЕЛЕНА)
2016-09-12 18:33:45
+4
СПАСИБОооо!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКОЙ СТИЛЬ, ХОТЯ МАМА ГОВОРИТ, ЧТО Я В ТАКИХ ВЕЩАХ, «КАК ЛОЖКА В СТАКАНЕ», А В «БОХО», КАК «ПОБИРУШКА» НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ХОЛЩОВОЙ СУМЫ, НО ОНА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКАЯ СУМОЧКА У МЕНЯ ЕЕЕеееСТЬ…
ПРОСТО Я ЕЕ, ЕЙ НЕ ПОКАЗЫВАЮ.!!!
Додельница :) (Татьяна)
2016-09-13 01:13:06
0
Классный комментарий, Ленчик! :)))
64Lilena (нужно на ТЫ) (ЕЛЕНА)
2016-09-13 01:27:44
0
Ну ууу я же «ПО ЧЕСТНОМУ»… ОЧЕНЬ ВСЕ ЭТО ЛЮБЛЮ,,
Только знаешь, что ТАНЮШ, я заметила, что такие КЛАСНЮЧИЕ ВЕЩИ сидят супер -хорошо на тех у кого «ХРУДЬ » или 0 или 1 номер… Я, к моему огромному сожалению ,«НОШУ 3 и иногда даже 4» и так завидую своей «СИСТЕр» которая имеет 1 в груди и ей такое все классно!
А я, выгляжу в таких свитерках, как «БЕРЕМЕННЫЙ ТАРАКАН» не во всех конечно. но с любимой, объемной вязкой.
ВОТ ВЕДЬ, ПЕЧАЛЬКА!
Додельница :) (Татьяна)
2016-09-13 01:36:41
0
А меня немного бёдра подводят… И где наши 16 лет, Ленчик?..
64Lilena (нужно на ТЫ) (ЕЛЕНА)
2016-09-13 01:40:34
0
ну… Я ТАК ДУМАЮ ,,,,
У ТЕБЯ В БЕДРАХ, А У МЕНЯ В «ХРУДИ»…
ЗА ТО МЫ УМНЫЕ "-(цитата дня, моего мужа")
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-09-28 09:39:36
0
Берите меня третьей, у меня между вашими ХрудЯМи и Таниными бедрами тоже есть выпирательство.
Додельница :) (Татьяна)
2016-09-13 01:12:00
0
Спасибо за очень познавательный топик, дорогая наша Наташенька!!!
valy_79 (валентина)
2016-09-13 12:00:39
0
Спасибки.Такое все класнючее.Присоединяюсь к любителям мешков и холщовых торб:-)
Frida (Frida)
2016-09-13 13:39:19
0
Ну почему же они должны быть только нейтральных цветов? А вот серо-розовое пончо оверсайз, разве плохо?
Наталья (Наталья)
2016-09-28 14:46:39
0
отлично
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-09-28 09:40:54
0
Очень люблю объемные вещи и всегда любила. не люблю когда меня вещь плотно облегает. Классный стиль, спасибо за показ.