Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Модное вязание. Почему мы так любим стиль "оверсайз".

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-12-27 21:55:34
Рейтинг: 33844
Комментариев: 1447
Топиков: 491
На сайте с: 13.06.2020
Подписаться

Слово oversize c английского переводится как слишком большой, больше обычного размера. В моде этот термин обозначает одежду свободного кроя, которая велика своему хозяину.

В настоящее время вещи оверсайз очень популярны среди модниц. А появился этот стиль еще в начале прошлого века. Тогда, после первой мировой войны, людям хотелось свободы во всем, в том числе и в одежде. И на смену узким и неудобным корсетам пришли свободные и объемные блузки, платья, кофты. В 60-е — 70-е годы этот стиль подхватили хиппи. А 80-е и 90-е его популярность усилилась благодаря хип-хоп исполнителям.

Сейчас вещи в стиле оверсайз не сходят со страниц модных журналов и с подиумов. Особенно он популярен среди молодежи. Но и взрослые дамы, которые следят за модой, им не пренебрегают. Ведь он удобный, уютный, теплый. А еще объемные вещи скрывают недостатки фигуры.

И наше с вами любимое вязание он тоже не обошел. Объемные джемпера и кардиганы полюбились рукодельницам ничуть не меньше, чем ажурные женственные кофты или классические свитера, облегающие фигуру.

В вязании оверсайз можно проявить свою фантазию в полной мере: к этим вещам подойдут любимые многими объемные узоры, разнообразные цвета, 

толстая пряжа. При всем этом вяжутся такие изделия просто и быстро. Можно не мучиться с вывязыванием пройм и других мелочей. Спущенная пройма — одна из особенностей стиля оверсайз.

Но выбирая изделие, важно понимать, что большие вещи идут не всем. Лучше всех в таких вещах смотрятся высокие стройные девушки. А вот низеньким или полненьким дамам нужно быть осторожнее.

Но и женщины с нестандартной фигурой тоже могут позволить себе надеть такую вещь, если правильно подобрать весь образ. Маленьким женщинам лучше всего надеть обувь на каблуках. Джемпер или кардиган большого размера выбирать средней длины — в слишком коротком или слишком длинном маленькая фигурка будет смотреться нелепо.

Полным женщинам не стоит надевать объемную вещь со слишком выпуклыми узорами, горизонтальными полосами, накладными карманами, расклешенным низом. Желательно избегать ярких, кричащих цветов. Хорошо подойдут серые, черные или другие сдержанные цвета. Правильно подобранное изделие поможет полной фигуре скрыть лишние объемы.

Вещи оверсайз хорошо сочетаются с узкими брюками, джинсами, юбками. К ним прекрасно подойдут расклешенные юбки или платья из шифона или других легких таней.

Молоденькие девушки могут сочетать объемный джемпер или кардиган с шортами или миниюбкой. Длинный джемпер оверсайз можно надевать как платье. Хорошо эта вещь будет смотреться в сочетании с высокими сапогами.

К вязаным изделиям в этом стиле обувь подойдет любая, в зависимости от всего образа. А вот объемных сумок в сочетании с кофтами оверсайз стоит избегать. Как и сочетания двух и более объемных вещей в одном образе.

Далее, как всегда, моя подборочка фотографий из интернета по теме для вдохновения. Ловите.

Мне нравится22
12
Добавить в закладки
3875
12 комментариев
искра (Елена)
2020-12-28 10:35:02
+1

Спасибо, хорошая статья. И фото подборка классная. Все молодые и стройные, а на них что ни надень, всё будет красиво. 

искра (Елена)
2020-12-28 15:25:37
0

Спасибо! И вас с наступающим!

Skirano (Любовь)
2020-12-28 12:23:37
+1

Молодец, Русланчик!!!Люблю этот стиль — сколько котлеток в пуузико не закинешь — все равно не видно… лишь бы ножки от переедания тянули

Кошка (Елена)
2020-12-28 14:51:00
+1

Спасибо. А вам, как мужчине, нравится этот стиль на обычных женщинах?

РУСЛАН
РУСЛАН
33844
2020-12-28 14:54:07
+1

Да, некоторые нравятся.

Кошка (Елена)
2020-12-28 15:08:18
0

Спасибо.

Galina (Галина)
2020-12-28 17:23:48
+1

А я никак не могу справиться с этим стилем. Третий раз перевязываю. Хламидина какая то получается. Где тут красота?

tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2021-02-14 23:18:49
+1

Очень классная подборка, есть с чего выбрать, спасибо