Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Икона Серафим Саровский

alekca (Алекса)
alekca (Алекса)
2016-09-14 10:24:51
Рейтинг: 1976
Комментариев: 1006
Топиков: 91
На сайте с: 09.06.2016
Подписаться

Серафим Саровский благодаря своим благим делам был награжден Богом даром прозорливости и исцеления. Он мог видеть сердца людей и их истинные мысли. Умел Серафим заглядывать в прошлое и будущее.

Значение иконы Серафима Саровского и в чем она помогает?

Возможности образа этого святого непосредственно связаны с его способностями при жизни. Икона имеет несколько сфер применения, и обратиться к Высшим силам с ее помощью могут все желающие.

В чем помогает икона Серафим Саровский:

  1. При жизни этот святой рассказывал людям о том, что необходимо быть более требовательным к себе, не осуждая окружающих. Он говорил о том, что никогда нельзя опускать руки и постоянно верить в себя. Именно поэтому молитвы перед образом помогают побороть искушения и получить силы, чтобы решить все проблемы.
  2. Икона «Умиление» Серафима Саровского помогает найти себя и разрешить все душевные переживания. Благодаря обращению к святому можно найти умиротворение и гармонию в себе. Высшие силы помогают обрести душевное равновесие между внешним миром и внутренним состоянием. В таком случае святой станет наставником.
  3. Помогает этот образ людям справиться с серьезными проблемами со здоровьем. Еще при жизни Серафим помогал другим людям исцеляться от разных заболеваний. Стоит заметить, что молитвенные обращения помогают избавиться не только от физических, но и от душевных проблем.
  4. Выясняя, о чем молятся перед иконой Серафима Саровского, важно указать и то, что образ помогает одиноким девушкам найти свою вторую половинку и удачно выйти замуж. Семейным людям искренние обращения к святому помогут наладить отношения и сохранить чувства на длительный период.
  5. Еще одна сфера, в которой может помочь святой Серафим – бизнес и в первую очередь, если он связан с торговлей. Важно, чтобы просьбы были направлены не на собственное укрепление материального положения, а на поддержку других людей и на разные благие дела.

Чтобы получить помощь Высших сил, необходимо обращаться к святому с чистым сердцем и открытой душой. Какие-либо корыстные мотивы станут стеной, которая не позволит молитве достигнуть цели. Рекомендуется сходить в церковь, поставить перед образом свечу и прочитать молитву. В храме также стоит приобрести икону и три свечки, и уже молиться перед образом дома.




Икона Серафим СаровскийРабота еще не в рамке
Мне нравится10
4
Добавить в закладки
778
4 комментария
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-09-14 11:28:08
0
СПАСИБО, работа понравилась и информация об иконе была полезна.
Надежда
2016-09-21 21:08:33
0
Бисеринки должны лежать в одном направлении, тогда будет красиво. а в общем молодец.
alekca (Алекса)
2016-09-22 06:23:41
0
бисер то в одном направлении, это качество бисера такое, вот и кажется, что в разном, да еще в рамку не натянуто
Надежда
2016-09-29 18:27:19
0
Вышивать лучше чехом, а багет отдавать профессионалам делать.Правда это дороже, но качество! Как нибудь выложу свою вышивку, посмотрите багет.Сейчас нет времени. Грибы, яблоки, надо всё переработать. А вообще Вы молодец!