Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бородинская пещера

Galadriya (Елена)
Galadriya (Елена)
2016-09-15 16:34:21
Рейтинг: 520
Комментариев: 369
Топиков: 29
На сайте с: 30.08.2016
Подписаться

Хочу еще поделиться с вами, дорогие форумчанки, фотографиями с моего летнего путешествия в Хакасию. Мало того, что меня потянуло побыть в горах, меня еще потянуло и в гору заглянуть. Семья брата помогла свершится моим мечтам и мы с дочкой спустились в пещеру.

Бородинская пещераТак начинается спуск. Всего было три страшнейшие лестницы. Сняли только первую, т.к.дальше было не до фотографий - круто и скользко.
Бородинская пещераА внутри - чудо
Бородинская пещера
Бородинская пещераЭто не туман - это пар изо рта. В пещере всего +5
Бородинская пещераПагода
Бородинская пещера
Бородинская пещераПо-моему справа - большая обезъяна
Бородинская пещера
Бородинская пещера
Бородинская пещераПриглядитесь - это мы там в темноте.
Бородинская пещера
Бородинская пещераУже выходим. Всю пещеру не прошли, т.к. замерзли. Мы с дочей были одеты совсем не по форме. Конечно, тетя моя дала нам по дополнительной кофте, но этого было мало.
Бородинская пещераКогда-то - уже давно - пытались закрыть пещеру ( как раз видно остатки от дверного пролома). В результате этой варварской акции был уничтожен ледник, который как раз и находился на входе в пещеру.
Бородинская пещера
Бородинская пещераА это окрестности
Бородинская пещера
Бородинская пещера
Мне нравится12
6
Добавить в закладки
799
6 комментариев
Dariya (Дарья Крылова)
2016-09-16 06:51:00
0
Красота какая! Мне удалось побывать в пещере, в Новом Афоне. только фотографий мало, В условиях повышенной влажности фотоаппарат отказался работать)
Galadriya (Елена)
2016-09-16 08:14:08
0
Здорово. А в Бородинской пещере только спуск в нее облагорожен, а внутри нет никаких организованных троп — скакали по камушкам.
Dariya (Дарья Крылова)
2016-09-16 08:17:44
0
По камушкам интереснее скакать) Нам там не разрешали ни скакать, ни руками трогать))) А я уж очень люблю пройтись, там где не облагорожено и все потрогать)))
Galadriya (Елена)
2016-09-16 10:26:22
0
Это действительно очень интересно. Значит надо ехать в Сибирь
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-09-17 16:35:51
0
Как красиво и страшно. Я очень боюсь таких мест. А освещение там было?
Galadriya (Елена)
2016-09-17 20:59:13
0
Нет, Изабелла, фонари только те, что мы взяли с собой. То, что мы прошли — это большие залы с высокими потолками и широкими стенами. Потрясающе. Там были следы от факелов, т.е… кто-то ходил по-старинке, и я нашла размотаную кассетную пленку, на что мне брат сказал:«Значит кто-то ходил без света.». Вообще завораживает, хотя, я думаю, что в узком месте мне было бы не очень хорошо. А для меня кошмаром было преодолеть рукотворные металлические лестницы на спуске и подъёме.